Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александр Годунов

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Рома написал(а):

трагедия - судьба Годунова, но никак не Барышникова

А где я написала, что это трагедия Барышникова? Конечно, Годунова. Вам так жалко Годунова, что Вы даже внимательно не прочли. Мы до конца ничего не узнаем, и я не собираюсь ни в чём обвинять Барышникова. И вообще, они оба уже - история. Что в этом копаться, всё равно ничего не сделать и не узнать. Фильмов было достаточно, и ещё будет много, как о Нурееве. Что гадать на кофейной гуще? Я, как всегда, при своём мнении. Лучше смотреть.

Отредактировано Prima (14-12-2016 22:22:52)

0

32

Prima написал(а):

А где я написала, что это трагедия Барышникова? Конечно, Годунова. Вам так жалко Годунова, что Вы даже внимательно не прочли. Мы до конца ничего не узнаем, и я не собираюсь ни в чём обвинять Барышникова. И вообще, они оба уже - история. Что в этом копаться, всё равно ничего не сделать и не узнать. Фильмов было достаточно, и ещё будет много, как о Нурееве. Что гадать на кофейной гуще? Я, как всегда, при своём мнении. Лучше смотреть.

Отредактировано Prima (Вчера 22:22:52)

                                                                            Вы ошибаетесь , Ув.Prima, я внимательно прочла , написанное Вами и Ваша ирония по поводу моей жалости к Годунову, совершенно неуместна. Я  всегда буду сожалеть , что погиб Великий  танцовщик ,по вине ряда обстоятельств, в которых не последнюю роль сыграл обожаемый Вами г-н Барышников (позвольте и мне капельку иронии). А по поводу Вашего высказывания о трагедии , которая по Вашему утверждению относится , именно е Годунову , то оно мне показалось неискренним , т.к. перед этим Вы писали о зависти к Годунову , которую приписывают Барышникову , на которую можно списать , что списать-не понятно. У нас с Вами  слишком разные взгляды на давно происшедшие события , и каждый из нас останется при своем мнении.

0

33

Непревзойденный А.Годунов -Дон Хосе. Лучшего не видела.

http://www.youtube.com/watch?v=QbkqSWV2-dA

+1

34

+2

35

Natalia Makarova & Alexander Godunov - Don Q PDD

0

36

Годунов немыслимо великолепен - Бог танца. До кончика пальцев артистичен.
Мы все, мировой балет, мировая танцевальная культура много потеряли из-за слишком короткой балетной карьеры Александра.
(ПС: Макарова никогда не производила на меня впечатления, впрочем, понятны охи и ахи о ней английской "непредвзятой" балетной критики - "своя", значит, лучшая))).

0

37

Dias написал(а):

Годунов немыслимо великолепен - Бог танца. До кончика пальцев артистичен.
Мы все, мировой балет, мировая танцевальная культура много потеряли из-за слишком короткой балетной карьеры Александра.
(ПС: Макарова никогда не производила на меня впечатления, впрочем, понятны охи и ахи о ней английской "непредвзятой" балетной критики - "своя", значит, лучшая))).

Ну и кто у нас, разрешите спросить, есть на сегодня, хоть как-то соответствующий Годунову и по фактуре, и, самое главное, по виртуозности и чистоте танца? По артистичности, по партнёрству?
Эх.
Насчёт Макаровой. Вот у неё не было такой стати и красоты, как у других. И уж совсем не было в сравнении с сегодняшними "обладательницами линий". А удивительный, утончённый танец был. Но, видимо, фуэте тоже крутить не любила. :yep:

0

38

Александр Годунов, танцовщик невероятого таланта и трагической судьбы, неповторим, он один такой и подобных быть не может.Но русская земля не оскудела балетными талантами.Андрей Ермаков, Владимир Шкляров. Владислав Лантратов.Денис  Родькин обладают харизмой.талантом и любовью к своей профессии и уже точно вошли в историю русского балета.

+1

39

Таланты рождаются крайне редко, так уж устроен наш мир, мы с вами живем, к сожалению, без талантливых танцовщиков. Все названные выше просто способные, пожалуй за исключением В.Шклярова, у него способности выше, артистичность ярче чем у остальных трех.

0

40

Mariya написал(а):

Таланты рождаются крайне редко, так уж устроен наш мир, мы с вами живем, к сожалению, без талантливых танцовщиков.

Дорогая Mariya, по-моему, Вы напрасно отказываете в наличии таланта нашим теперешним, современным  танцовщикам. При отсутствии таланта они  никогда не попали бы в те театры, в которых ныне имеют счастье служить. Годунов, конечно, не просто талант, он   выдающееся явление, не раскрывшееся полностью, возможно во многом по его собственной вине. Не надо забывать, что и учиться ему посчастливилось у Игоря Моисеева, Асафа Мессерера, Алексея Ермолаева. Где сейчас педагоги такого уровня?  Если они и есть, то в БТ их не приглашают. В Годунове всё сошлось, и уникальная школа в том числе.  Вспомните,  что говорила о нём Плесецкая. "Александр Годунов был могуч, горделив, высок. Сноп соломенных волос, делавший его похожим на скандинава, полыхал на ветру годуновского неповторимого пируэта. Он лучше танцевал, чем держал партнершу. Человек был верный, порядочный, совершенно беззащитный, вопреки своей мужественной внешности". И ещё она упоминала о его пагубном для танцовщика пристрастии к алкоголю.
С ним сравнивать не совсем корректно. Таких необычных и  ярких, как он, вообще больше не было во всей истории балета. Я, по крайней мере не ведаю.
"Годы проходят, появляются новые исполнители, но масштаб фигуры Годунова, для видевших его на сцене, становится все значительней, ведь как танцовщик он обладал тремя качествами, которые одновременно не встречаются практически никогда: беспредельной виртуозностью в сочетании со стройностью и красотой линий и тонкой и очень современной актерской индивидуальностью. " МБЭ

+1

41

Е

Если сравнивать Барышникова и Годунова, я , несомненно, отдаю предпочтение Годунову.

Отредактировано Рома (23-07-2017 13:14:49)

+1

42


 
Красота неимоверная !

Отредактировано Рома (23-07-2017 13:26:56)

+2

43

Рома написал(а):

Если сравнивать Барышникова и Годунова, я , несомненно, отдаю предпочтение Годунову.

Боюсь, что  и сам  Барышников мыслил аналогично ИМХО.  А зависть в нашем мире так  никто и не отменил, но  она ещё и великий стимул к самосовершенствованию.   И в этом тоже была драма  Годунова. В нём было через чур  много "слишком": слишком техничен, слишком красив, слишком артистичен, слишком незауряден, слишком безукоризненно обучен, танцевал первые роли в слишком известном театре, партнёрствовал с самыми звёздными  балеринами мира, слишком любил слишком красивую жену, его побег произвёл  слишком много шума, даже в застойных Советах умудрился сняться в самых лучших фильмах, которые навсегда остануться классикой... и.т.д. Недостижим во всех отношениях. Кому под силу было  соревноваться с ним?

Отредактировано Айрин (23-07-2017 16:10:06)

+1

44

Уважаемая Айрин! Я не сравнивала наших танцовщиков с Годуновым, просто написала свое мнение, в русском языке много полу-тонов, мне всегда казалось, что между способностями и талантом не ступенька, а несколько этажей. Всегда существовали крепкие ремесленники, иначе театры в ожидании талантов пришлось бы закрыть.

0

45

Рома написал(а):

Е

Если сравнивать Барышникова и Годунова, я , несомненно, отдаю предпочтение Годунову.

Отредактировано Рома (Вчера 13:14:49)

Уже коли опять заговорили о Барышникова в связи с Годуновым, пусть это будет здесь. Для наглядности

0

46

Исполнение Годунова , я считаю , более виртуозным и филигранным,дорогая PRIVET, вероятно, поклонники Барышникова со мной не согласятся, но таково лично мое мнение.

Отредактировано Рома (24-07-2017 15:56:41)

0

47

Рома написал(а):

Исполнение Годунова , я считаю , более виртуозным и филигранным,дорогая PRIVET, вероятно, поклонники Барышникова со мной не согласятся, но таково лично мое мнение.

Отредактировано Рома (Сегодня 15:56:41)

Конечно, при таком прямом сравнении у Барышникова нет никаких шансов против Годуновa, несмотры на его (Барышникова) уникальные пируэты, дорогая Рома. :flag:

0

48

+1

49

По-разному бывало.
Некоторые отказывались уезжать, потому что надо было оставлять "невыездного" пса ...

0

50

Людмила Власова в Большом театре. Время. Эфир 01.09.1979 год

Godunov&Stars (Renvall)

+1

51

Вальс из балета "Шопениана". Н.Бессмертнова и А.Годунов. Chopeniana. Bessmertnova, Godunov (1972)

Отредактировано PIRUETTE (19-11-2021 16:07:34)

0

52

Вот, попалось на глаза...

"Гибель розы" с Доминик Кальфони..

Хороши...

https://youtu.be/B-1cLcqPXjM

+1

53

Не то слово: ВЕЛИКОЛЕПНЫ!

0

54

    Еще один фильм об Александре Годунове -" Александр  Годунов и   его группа ,  Годунов и приятели глазами американцев"

0