Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ну посмотрим выстоит ли руководство Парижской оперы :flag:  и как это все разрешится..
Полунин прошел каст и начинает сниматься впервые в главной роли  во французском авторском кино.  Сьемки будут проходить во Франции, Италии и России ( первый этап в Лионе сразу после "Раймонды"),  видно он это хотел совместить с ЛО , но теперь непонятно.))  Фильм режиссера Даниэль Арбид, ливанского происхождения ( о ней https://en.wikipedia.org/wiki/Danielle_Arbid)  с французской актрисой Lætitia Dosch (https://fr.wikipedia.org/wiki/Lætitia_Dosch) в главной роли. Фильм о природе страсти , по роману известной французской писательницы Анни Эрно "Обыкновенная страсть"  ( о романе http://www.buzz-litteraire.com/passion- … Dqx0iKC2k0)
  Весной был каст с Д. Козловским и Vicky Krieps, но что -то там не срослось  и в конце года утвержден новый .

Отредактировано Старр (11-01-2019 10:46:25)

+2

152

RPC написал(а):

поскольку труппа исторически поддерживает этические ценности, фундаментально отличающиеся от выраженных в постах соц сетей Сергея

Какие это ценности? Смешно! Он же не в политику идёт! Он никого не оскорбляет, только высказывает своё мнение. А однополые браки лучше? Надо всё-таки различать творчество и другие вещи. Творческие люди иногда могут такое выкинуть, что нам и в голову не придёт. Можно начать перечислять очень известных людей, которые делали подлости, но основная масса об этом не знает. Хотя сейчас благодаря инету многое перестаёт быть секретом. Вспомним нашего Пашу Дмитриченко, или того же Филина, который из-за своей непорядочности влип в историю, а Паша по глупостии правильно наказан. Имхо. Но от этого их творчество не стало хуже. Я, например, с удовольствием пересматриваю иногда записи с их участием.
Что касается Полунина, то он вообще оригинал. А ещё зависть существует везде, и в Гранд Опера.
Такой неординарный человек, как Полунин, всегда будет сопровождаться слухами, сплетнями, возмущением и т.п. На нём очень удобно зарабатывать.

Отредактировано Prima (11-01-2019 14:39:24)

+1

153

Ах ты, боже мой, один корифей не доволен Полуниным. Постом,  в котором Полунин призывает мужчин оставаться мужчинами. Где здесь отход от "ценностей"? Я за то, чтобы женщины оставались женщинами. Очень мне  женственные женщины нравятся.  А следующий пост корифей не читал - там Полунин просил поддерживать людей любой ориентации. ЛаШапель  очень впечатлился.
Отвратительная статья - заканчивается призывом к балетным травить Полунин.
Такие вот ценности.

+2

154

Mariya написал(а):

Уважаемая RPC! Я прочитала вчера Ваши высказывания на параллельном форуме, хотела ответить там, но не стала участвовать в очередной помойке, ждала Вас здесь. Ну вот Вы нас и просветили. Что-то европейцы подают тухлые новости , мы прочитали, что думает С. Полунин почти два месяца назад. В Европе, а мы и не заметили, наступил 37 год! Артистов Гранд- Опера понимаю и сочувствую, сравнение для них смерти подобно, поэтому единственный выход, устроить забастовку, а не будем танцевать с инакомыслящим. Если руководство выстоит, парижане увидят Принца и будут помнить этот спектакль до конца своих дней, я им этого желаю.

Уважаемая Mariya, и это Франция, где после совершения каждого теракта выясняется, что преступник был в списке радикалов, "за ним велось наблюдение", но его не арестовали и не выслали из страны, очень озабочена моральным обликом и политическими взглядами танцовщика, который, заметьте, не просится к ним на ПМЖ, а всего лишь хочет станцевать спектакль! Фантастическое и очень показательное лицемерие!

Отредактировано ivette (11-01-2019 16:27:23)

0

155

Мне, например, выступление Полунина “про мужиков” тоже не понравилось, написано очень грубо и не со всем я согласна (в частности, считаю, что мужик вполне себе может быть по жизни женственным, если ему так комфортно, это только его дело, а уж наше дело  - связываться с таким мужиком или пусть себе один проживает), но, прочитав это, я посмеялась (скорее, над способом выражения мысли), да и только, и очень была удивлена, что столько народу оскорбилось и усмотрело в этом сексизм и гомофобию, я сообщение Сергея совершенно по-другому поняла, ни сексизма, ни гомофобии там не вижу, и он не раз говорил, что уважительно относится к людям независимо от их сексуальной ориентации, что и подтвердил через несколько дней в другом посте, который все почему-то проигнорировали. Но, наверное, дело в том, что мы росли и воспитывались в совершенно другой среде и европейцы в этих вопросах слишком уж мнительны.

Журналистка, конечно, тоже имеет право на свое мнение, но отдельные моменты вызывают у меня недоумение, в частности, вот этот: And did POB not consider that their dancers may not feel safe dancing with Polunin after these remarks?

Это как же, интересно, Полунин может безопасности танцовщиков угрожать? Она опасается, что он их сожрет? Или что сразу полезет на репетиции морду бить тем, кто, по его мнению, недостаточно “мужик”, а также будет притеснять всячески слишком уж “сильных и независимых женщин”? Совершенно непонятно, что она имела в виду.

Ну и смешно, конечно, что в конце она вопрошает, за что Полунину столько привилегий, позвали бы в рекламе сниматься другого талантливого артиста, вон их сколько достойных. Я согласна с ней, что достойных и правда много и наверняка многие артисты балета прекрасно справились бы с этой работой не хуже Полунина, но только мне кажется (может, я ошибаюсь?), что до Полунина артисты балета вообще не особенно были мировой общественности интересны (может быть, за исключением Болле?), по крайней мере, не могу припомнить ни рекламных роликов, ни клипов с их участием, и что если бы это был не Полунин, то позвали бы какого-нибудь футболиста или фигуристку, но никак не танцовщика.

+3

156

Подождите ,дорогие, мы еще увидим и услышим , что начнется у нас В России ,после его турне. Я , думаю , что будет очень горячо. Его уже облили помоями небезызвестные личности, в том числе всеми любимый Ваня.

0

157

Думаю, речь о безопасности спекиакля в том смысле, что бывало, что Сергей просто покидал сцену, этотупомянуто в статье. Если у него дурное настроение, он может уйти или просто не прийти на спектакль. Речь идет о такой безопасности.

Как бы обьяснить. Дело не в политике, и не в том какую политику ведет правительство страны. Речь идёт о этических ценностях интеллигентов западного мира. Осуждается не толерантность, сексизм, поддержка военной агрессии, жестокое отношение к животным, пренебрежение к бедным, снобизм по отношению к обслуживающему персоналу. Много чего есть. То что написал в постах Сергей, активно противоречит этим ценностям. Артистам это неприятно, морально неприятно работать с таким человеком вместе. Приведу гипотетические примеры.Та же ситуация была бы, если б Сергей ( или кто другой)  бы в соц сетях писал анекдоты про дур блондинок. Или кто то бы выставил видео, где он откровенно хамит официантке. Или выяснилось бы, что он выкинул на улицу свою собаку. Вообщем то, ничего криминального, но обществом осуждается. Повторюсь, мои примеры  - чисто гипотетические, чтоб лучше объяснить ситуацию. Некоторым артистам Оперы, а пост этого корифея поддержали другие артисты, будет неприятно работать с Полуниным. В статье речь об этом.

Это на поверхности. Глубже - мнение кого то тз спонсоров Парижской Оперы, на мой взгляд. Кто то из попечителей считает, что этот театр несёт в мир определенные моральные ценности, и тем артистам, что их не разделяют, в театре не место. Дает человек деньги на театр, имеет право выбирать, какое этическое направление в театре спонсировать. По этому поводу я уже писала. Попечители европейских театров обладают противоположными, от Полунина, взглядами. Многие будут против него 

Ну, он то знал, куда лезет. Сейчас в России у Сергея большая поддержка. В программе несколько выступлений. Поддержка столь сильная, что и в Парижской Опере может победить она, а не кто то из попечителей. Думаю, за Сергея сейчас переживать не надо. Даже если не станцует в Опере, будут другие возможности. Сейчас у него все хорошо в карьере.

0

158

1. Кто это вообще такой - Адриен Кувез? Где-то там Алэна танцевал в "Тщетной" и никто его не приметил.
2. Кто его поддержал, кроме двух интернетморателей, чьё "творчество" никому не интересно?
3. Мы не беспокоимся за Полунина, это "друзья балета" волнуются.
3. Не делал Полунин никаких гомофобских высказываний, не бросал собак, не обижал блондинок.
4. Парижскому балету, который на ладан дышет, очень ко времени такой магнит, как Полунин.

0

159

Уважаемая RPC ! Не стоит повторять растиражированное вранье. Я была на 75, только сейчас подсчитала, спектаклях Сергея. За исключением МиА в КГ, когда он предупредил за месяц до начала спектакля, что танцевать не будет, ни разу не было даже замены, а ведь он живой человек, т.е. он танцевал и с простудой и с гриппом. Я была на том ЛО, про которое рассказывают те, кто там не был, как он бросил балерину на сцене, кстати это была Кристина Шапран и ушел. В ЛО два костюма, один для первого акта, второй для второго и третьего. Полунин действительно ушел, правда не демонстративно, как кому-то хотелось бы, а тихонько ,с краешку сцены. На сцене никакой заминки не было, ребята быстро сориентировались, а Сергей появился в картине на озере через считанные минуты, но в костюме второго акта. Что было с костюмом мы не знаем, на встрече со зрителями вопрос был задан, но Полунин отшутился, обычно он всегда говорит правду, даже в ущерб себе, значит была причина не для широкой аудитории. Из ничтожного эпизода, который не заметил ни один зритель, раздули бог знает что. Я уже привыкла к поганому отношению на параллельном форуме, но сюда зачем Вы тащите все это?

0

160

При чем тут я??? Я процитировала статью. Что "безопасность", как я поняла, в смысле серьезного отношения к спектаклю. Это они так, автор статьи и корифей в опере считают. Я про это свое мнение не высказывала вообще. Мое личное мнение, что если артист не из за травмы, а по дурному настроению, во время своего номера покидает сцену, даже на 10 сек - это ужасно. Это огромное неуважение к искусству и к ием, с кем он работает. Ну вот так меня учили, что сцена - это святое. Но, првторюсь, о своем мнении я выше не говорила.

Слушайте, там ведь...зайдите в Инстаграм. Почитайте последний опус. Мне кажется крыша поехала. Даже не знаю, что сказать о посте про жирных людей и "подсрачники".

Отредактировано RPC (11-01-2019 19:59:48)

0

161

Мне кажется с какого-то момента , читая комментарии, он просто озверел и стал издеваться на соцсетью..как люди с одного поста какого-нибудь могут ставить диагнозы, предположения, выводы и пр. предавать анафеме человека просто за его мнение , сейчас он идет просто вразнос, троллит по полной программе, просто стебется над всеми кудахтающими,  что называется достали.. ( и меня тоже) пойти что ли лишний вес сбросить..

Отредактировано Старр (11-01-2019 20:37:48)

0

162

"Уважаемая RPC ! Не стоит повторять растиражированное вранье. " Писала именно для Вас. Я объяснила, что человек вышел в другом костюме, а Вы про какое-то дурное настроение. Успокойтесь, кому нужно, прочитают, мне , например, не интересно читать соц. сети. Мне интересно в Мюнхене смотреть Раймонду, что я и жду с нетерпением.

+1

163

Дорогая Старр, т е опять кто то виноват. Сергей никогда не виноват. Это его провоцируют, поэтому он хамит.

0

164

Дорогая RPC, никто силком не тащит Вас и кого-либо еще читать его инстаграм и оскорбляться..не читайте и живите спокойно ..вот дорогая  Mariya не читает и ждет " Раймонду"  , а народ читает,  колется,  давится , но все-равно сидит  и комментипует в меру своего понимания и испорченности , как говорится , ну и получает ответку))  .. надо нам , действително, болше на природу жир сбрасывать, а не сидеть в соцсеетях со своими умозаключениями.

0

165

RPC написал(а):

При чем тут я??? Я процитировала статью. Что "безопасность", как я поняла, в смысле серьезного отношения к спектаклю. Это они так, автор статьи и корифей в опере считают. Я про это свое мнение не высказывала вообще. Мое личное мнение, что если артист не из за травмы, а по дурному настроению, во время своего номера покидает сцену, даже на 10 сек - это ужасно. Это огромное неуважение к искусству и к ием, с кем он работает. Ну вот так меня учили, что сцена - это святое. Но, првторюсь, о своем мнении я выше не говорила.

Слушайте, там ведь...зайдите в Инстаграм. Почитайте последний опус. Мне кажется крыша поехала. Даже не знаю, что сказать о посте про жирных людей и "подсрачники".

Отредактировано RPC (Сегодня 19:59:48)

Есть мнения, что это не он пишет. Ну, в самом деле, писать с такими ошибками в английском и русском, «патамушто» одним словом, например? Есть инфа (за достоверность не могу ручаться), что есть при нем некая дама, отгородившая его от всех друзей, полностью овладевшая им, плохо знающая русский и английский, которая все это строчит за него, с какой целью - непонятно, но не с доброй - это очевидно. Зная, что Сергей полагается только на свой внутренний голос, а этот голос велит ему подчиняться этому человеку, я вполне могу в это поверить. Тем более, что стилистика и тон всех этих постов абсолютно не вяжется с ним, тихим и скромным во всех его интервью

Отредактировано ivette (11-01-2019 23:13:40)

0

166

Ну да. России разве мужик может быть виноват? Нет. Когда он добивается успеха - это чисто его заслуга. А когда он ошибается - это не он виноват. Это мама, жена, друзья, теща, любовница, правительство. Но это не он!
Вам самой не смешно? Сергей недееспособен? Раз эдакая дама за него все решает. Интересна ее национальность. Я такого специфического слова, пардон, "подсрачник" не знала...это что то из новых словечек, современных русских. Или украинских. Но я его не слышала никогда. Т е дама молода?
Конечно, может быть, и начало психического заболевания в такой форме. Эту версия не отметаю. Вполне, к сожалению, может быть.

По поводу грамотности, как раз Сергей вряд ли умеет грамотно писать на русском, да и английском тоже. Уехал он в 12 лет, язык то не забывается, а вот письмо в таком возрасте - очень даже. Английское правописание, возможно, и не освоил толком никогда. Зачем? В средней школе он там не учился. Самому, наверное, не хотелось. Почему не проверить пост в корректоре переводчик - вот что странно.

Кстати, эти его полические посты открыли ему двери в России. Так что не похоже, что не понимает, что он делает.

Отредактировано RPC (11-01-2019 23:53:24)

0

167

RPC написал(а):

Ну да. России разве мужик может быть виноват? Нет. Когда он добивается успеха - это чисто его заслуга. А когда он ошибается - это не он виноват. Это мама, жена, друзья, теща, любовница, правительство. Но это не он!
Вам самой не смешно? Сергей недееспособен? Раз эдакая дама за него все решает. Интересна ее национальность. Я такого специфического слова, пардон, "подсрачник" не знала...это что то из новых словечек, современных русских. Или украинских. Но я его не слышала никогда. Т е дама молода?
Конечно, может быть, и начало психического заболевания в такой форме. Эту версия не отметаю. Вполне, к сожалению, может быть.

По поводу грамотности, как раз Сергей вряд ли умеет грамотно писать на русском, да и английском тоже. Уехал он в 12 лет, язык то не забывается, а вот письмо в таком возрасте - очень даже. Английское правописание, возможно, и не освоил толком никогда. Зачем? В средней школе он там не учился. Самому, наверное, не хотелось. Почему не проверить пост в корректоре переводчик - вот что странно.

Кстати, эти его полические посты открыли ему двери в России. Так что не похоже, что не понимает, что он делает.

Отредактировано RPC (Вчера 23:53:24)

Очень зло Вы как-то, и это мнение идет не от россиян, к вашему сведению, а от большинства западных поклонников и некоторых знакомых, которые, кстати, читали тексты Сергея на английском и утверждают, что пишет он вполне грамотно - не в подворотне учился, а в Королевском колледже. И не думаю, что в России кто-то всерьез воспринимает эти посты и радуется им, от них только ощущение неловкости. А дверь в Россию ему открыл Зеленский, участием в концерте в Крыму в августе, этого было вполне достаточно, можно было бы и  остановиться. Вы еще процитируйте некую Анастасию Кириленко, которая пишет, что за каждый пост ему Кудрин миллионы отсыпает из российской казны.

0

168

Мои комментарии, что на Руси мужик виноватым не бывает, относятся к комментам на странице этого форума, и к предположению, что это не Сергей пишет посты, а загадочная дама, под влиянием которой он находится.

-1

169

ivette написал(а):

А дверь в Россию ему открыл Зеленский, участием в концерте в Крыму в августе

Ув.ivette, какой август Вы имеете в виду? В 2018 году? Так Полунин к этому времени уже давно в России, Зеленский ему дорогу не в августе 2018 открыл. Для выступлений в России ему не нужно было выступать в Крыму. Он, как Вы помните, уже в Стасике несколько лет танцевал. Да, господа, захлёстывают нас эмоции. Бедный Сергей, принимал бы он лучше участие в нашем форуме, а-то ему в Инстаграмме пакости делают. Значит, мы не так престижны, как инстаграмм и фэйсбук. К сожалению, я там не зарегистрирована, но хотелось бы прочитать, что же там написали он и другие товарищи. Я даже не совсем понимаю, как там всё устроено. Там ведь только фото и видео выкладывают, как я понимаю. А можно только зарегистрироваться, а ничего не выкладывать?

0

170

Prima написал(а):

Ув.ivette, какой август Вы имеете в виду? В 2018 году? Так Полунин к этому времени уже давно в России, Зеленский ему дорогу не в августе 2018 открыл. Для выступлений в России ему не нужно было выступать в Крыму. Он, как Вы помните, уже в Стасике несколько лет танцевал. Да, господа, захлёстывают нас эмоции. Бедный Сергей, принимал бы он лучше участие в нашем форуме, а-то ему в Инстаграмме пакости делают. Значит, мы не так престижны, как инстаграмм и фэйсбук. К сожалению, я там не зарегистрирована, но хотелось бы прочитать, что же там написали он и другие товарищи. Я даже не совсем понимаю, как там всё устроено. Там ведь только фото и видео выкладывают, как я понимаю. А можно только зарегистрироваться, а ничего не выкладывать?

Дорогая Prima, тем более! Значит никакой выгоды ему от этих постов нет, один вред, а его постоянно именно в этом обвиняют. Я думаю, что к августу он с подачи ИАЗ  подготовил заявление на основании того, что он уже жил в России, показался высочайшим лицам в Крыму с татуировкой и подал на гражданство, а к октябрю  получил паспорт. А в Инстаграм вполне можно просто зарегистрироваться и ничего не выкладывать, просто подписаться на интересующих Вас людей. Ну а под чужими постами можно и самому писать, и с присутствующими там людьми общаться

Отредактировано ivette (12-01-2019 07:18:39)

0

171

Уважаемая RPC! Последний пост Полунина исчез, значит был хакерский взлом. Но меня не это интересует, мне интересно, что случилось с Вами? Почему Вы тащите на два форума весь негатив о Сергее, причем настолько интенсивно? Может взломали Ваши пароли?

+1

172

странное ваше заявление. я не могу высказать мое мнение о происходящем? когда талантливейший артист откровенно хамит? да, творчество, конечно важнее. но личность тоже важна. высказывать мое собственное мнение - это нельзя делать??? какая грязь, о чем вы. речь о постах Сергея. им опубликованных в соц сетях. Речь не о том, что кто то в частном разговоре мне о нем плохое рассказал, и я это потащила в форум. нет. сам Сергей высказался. поскольку высказался пудилчно, оценка его слов тоже публичная. у каждого свое мнение. мое отличаетися от вашего, что уж поделать. бывает.

исчезновение поста вовсе не говорит о хакерском взломе. его может убрать сам автор. убраны два поста, о мужиках львах тоже. этот пост весел несколько дней. с кучей комментов опять таки. не знаю как вы, но основном в свои соц сети народ заходит несколько раз в день. тем более столь известные личности. ну если был взлом хакеров, тогда будут обьяснения. странно , конечно, что самые защищенные сети, где и президенты высказываются, именно у Полунина взломали. ну чего не бывает. подождем.

0

173

Пост про мужиков-львов на месте)) Сергей удалил пост с рекламой фитнес-клуба Equinox, ссылка на которую у нас есть выше.

0

174

Предлагаю всем успокоиться.
Все имеют право своё мнение иметь: и Полунин, и те, кто его поддерживает, и те, кто критикует, и те, кто и то, и другое. Все.
Одно условие: факты не искажать.
Например: утверждение, что Полунин - гомофоб, есть ложь. Что его пост про львов есть сексизм есть тоже искажение содержания поста. Поэтому прошу как критику, так и "защиту" основывать только на фактах.
Конечно, то, что происходит в инстаграме артиста с некоторого времени, вызывает удивление. И знаете почему? Потому что все давно отвыкли читать истинные мысли авторов опубликованной в масс медиа информации. Никто давно не говорит того, что думает. Все говорят то, что надо, что политкорректно, что от них хотят услышать, что красиво звучит и т.д. и т.п. А что думают, не говорят.
Я, конечно, не знаю, взломали инстаграм Полунина или нет. Но как-то слабо верится, что никому нет дела до взломанного так давно инстаграма столь экспонированной личности.
У меня тоже есть своя теория по поводу происходящего. Наш герой - буддист и йог. А это люди миссионарные. Может быть, ему какой-то учитель поручил нести эти самые мысли в народ. Вот он и несёт, как умеет. Мысли-то все исключительно положительные. Выражены, правда, старанным языком. Но здесь соглашусь с дорогой RPC- русской орфографией овладеть не успел, слова употребляет те, что слышал в детстве. Английский у него хоть и беглый, но не Оксфорд.
Вообще, любовь есть дело очень простое: просто принимаем человека таким, какой он есть. Больше никаких секретов этого высокого чувства нет.
А то любили, любили, просили "приводить в церковь", а как не то тату увидели, сразу анафеме предали. Значит, не было любви. Или была та, от которой до ненависти ...
Впрочем, лично мне интересно искусство господина Полунина. Поэтому когда он вляпался в небезысвестный фильм, мне и в голову не пришло перестать на него смотреть.
Так что давайте успокоимся. Всё, думается, будет хорошо.
P.S. А что последний пост убрали, это, наверное, правильно - уж слишком радикальным языком была высказана правильная мысль.

+3

175

Абсолютно согласна, надо успокоиться и остановиться. Конечно, каждый имеет право на свое мнение,свобода слова, однако. Не стоит только повторять одно и то же в каждом посте, дорогая RPC. В отличие от бедняги Полунина с его церковно-приходской школой  :D , мы здесь в основном люди с верхним образованием, так что достаточно одного раза, чтобы понять мысль собеседника. Правда, понять - не всегда означает принять.Останемся каждый при своем. Одни будут судить по постам в  виртуальном, призрачном пространстве, которое многим заменяет реальность. Другие же предпочитают делать выводы «по делам их». Вот съездит наша дорогая Mariya на Раймонду, надеюсь, расскажет нам потом про спектакль, в  те же числа в Мюнхене будет проходить конференция « Digital-Life-Disign», где герой этой ветки заявлен как докладчик, видимо, речь пойдет о его фонде. Надеюсь, найдутся свидетели и там, поделятся впечатлениями. В феврале у Сергея большой тур по России, здесь очевидцев будет достаточно, и pro, и contra, полагаю. С большой долей вероятности, будут и встречи со зрителями, и разные интервью, так что и посмотрим, и послушаем, и составим собственное мнение. Дорогая RPC, как я понимаю, у Вас сейчас другие пристрастия, другие кумиры, так почему бы Вам не знакомить нас с тем, что происходит с ними – спектакли, проекты, статьи критиков, посты в инстаграмме, наконец. Один из Ваших нынешних кумиров ведет активную жизнь в этой социальной сети, насколько я знаю. Сама я за Вашими нынешними любимцами специально не слежу, но если будет новая информация, прочитаю с интересом.

+4

176

)https://twitter.com/dansesplume/status/ … Q7uQ5mh2RM
https://www.dansesaveclaplume.com/en-co … WHqxWeD8oA
Отказали Полунину в выступлении в "ЛО"..несовместимо с их этическими ценностями  ( в фейсбуке этого журнала мнения французов разделились)
david_lachapelle
The sergei i know(ew) was an artist - and the many times we worked together - he was focused on his craft - not only open to everything and everyone - but full of love - i believed in him and still do - and the artwork we made together was with the brilliant artist i described above - and these projects represent that beautiful time in out life. I wont give up on him - even if his journey takes him far away from my beliefs (слова Ла Шапеля в его последнем посте у себя  в инстаграм).
Мир художников и мир балетных, как говорится, почувствуйте разницу..

Отредактировано Старр (13-01-2019 09:49:30)

0

177

Ну, кто бы сомневался! Этические ценности, как же! Трусость, лицемерие и мелкая, мерзкая зависть - вот и все их "ценности". О, дивный новый мир...

Отредактировано CorrVis (13-01-2019 09:47:14)

0

178

Смех да и только.
Ну вот Дюпон в очередной раз пропиарилась, (и в очередной раз села в лужу): так все давно забыли пару "Лебединых", которые ещё удерживают позиции в Опера, а теперь все вспомнили.
Интересно, что вся эта возня произошла в отсутствии труппы - она была на каникулах. Конечно, был риск, что эти сумасшедшие французы, которые уже бастовали и срывали спектакли, откажутся выходить на сцену.
Хотя что интересно: посты от французов в твиттере скорее издевательские в отношении Дюпон - ей даже посоветовали выйти самой станцевать вместо Полунина. Поддержали её те, кто писали по-aнглийски, некоторые с нашими родными российскими именами, и итальянцы-испанцы (последние, видимо, в обиде на Трампа за стену и мексиканских мигрантов).
Смех да и только.
А у меня радость: не надо грустить о Париже.
Самое смешное, что этот самый корифей (фамилию не помню и писать не хочу, чтобы лишний раз не пиарить) отметился вчера в нашем ФБ под знаменитым полунинским Де Бриеном: смотрю, лайк новый появился, фамилия только что обсуждавшаяся. Ну, думаю, справедливый человек, решил, видимо, всё-таки своими глазами посмотреть, как Полунин танцует - все же о танцах речь идёт. Но .... Господин, видимо, так возбудился, что с перепугу и по ошибке по Фрейду лайк тюкнул. А потом прочухался и также быстренько убрал.
Говорю же - смех да и только. :)))))

0

179

И самое интересное от этого "дансавекляплюм" -это последняя фраза: труппа была разделена после опроса (это тоже позор Дюпон - примечание наше). Теперь у неё появился шанс снова объединиться". !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ, вы понимаете, что пишут эти толерантные?! У них появился шанс объединиться, потому что появился общий враг - ату его. Всем миром!
Ох, мама дорогая.

0

180

Меня тут посетило одно воспоминание…Где-то в конце 70-х годов попала я на встречу с Екатериной Васильевой. Было это в пору, когда во МХАТе шел Иванов со Смоктуновским в главной роли. А незадолго до этого Смоктуновский сыграл царя Федора Иоанновича в Малом. И Васильеву спросили – каково это – играть на сцене со Смоктуновским. Надо сказать, в ходе той встречи Екатерина Васильева не слишком стеснялась в выражениях, о многих тогдашних заслуженных и народных отзывалась достаточно резко и честно. Про Смоктуновского сказала примерно следующее – играть с ним на одной сцене зачастую просто невыносимо, потому что он гений, иногда не знаешь, чего ожидать в следующий момент, но для любого артиста пребывание на сцене с актером такого уровня – это бесценный творческий и эмоциональный опыт, ни с чем не сравнимый. Но это сказала большая актриса о гениальном актере. Не сейчас, а тогда, когда деревья были большими. А сейчас возможность выступить на одной сцене с суперталантливым, неординарным танцовщиком, вызывает у артистов истерику. Кстати, в то время, когда Полунин еще танцевал в Большом, был инсайд, весьма убедительный, что несколько премьеров Большого ходили делегацией к Урину с требованием, чтобы не приглашали Полунина в Большой. Тоже, видимо, этические ценности взыграли…

+2


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.