Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А мне вот по прошествии времени шутка Даниила тоже не кажется безобидной. Да, Сергей учудил, свое получил, так к чему опять привлекать внимание к этой скандальной фотке неделю спустя, да еще и ссылку давать на страницу Полунина, чтобы если кто не видел, непременно просветились. И вот теперь под постом Симкина, действительно, поклонники и друзья Даниила восхищаются его остроумием и признаются ему в любви, но некоторые при этом опять прикладывают Полунина.

+1

92

Ув. Привет ,Симкин человек Ратманского,а Полунин человек Зеленского, в этом плане они квиты,а все вместе: ничего личного у них   нет-просто бизнес в искусстве балета.И  С. Полунин не ангелок наивный, он встроен в этот бизнес,если бы был наивным, не  от мира сего гением. пахал бы в Лондоне или в Стасике,или в Мюнхене без остановки.А в плане памяти, в историю балета он войдет,как очень оригинально строящий свою жизнь и карьеру танцовщик. А  вот станет ли балетным гением большой вопрос.Но может сейчас как затанцует в России,Германии,может вновь в балете у него открывается новый творческий этап.Пожелаем ему успехов и удачи.

0

93

Johnny написал(а):

. Да, Сергей учудил, свое получил, так к чему опять привлекать внимание к этой скандальной фотке неделю спустя, да еще и ссылку давать на страницу Полунина,

   
        Что значит" учудил , свое получил"  Сергей поступил  мужественно, зная , русофобскую истерию, Ненависть к России , которая царит в западных странах и на его родине Украине.  Конечно он предполагал , какая последует реакция именно там , но я думаю , что он не ожидал подлости от Россиян, от его собратьев по цеху.  Я не фанат Полунина ,и вообще не причисляю себя к  племени фанатов. Ценю и люблю  артистов за одаренность и талант  и таких немало. Полунин замечательный танцовщик и я просто возмущена таким откровенным хамством по отношению к нему. Все изгаляются , кто хоть что-то из себя представляет. Ужасно , когда травит человека  огромная оголтелая масса , мягко говоря, недоброжелателей.

Отредактировано Рома (02-12-2018 23:29:02)

+1

94

А я полностью поддерживаю Даниила))) тату Полунина действительно противоречивые. Как бы обтяснить. Путин не нуждается в защите Полунина. Сильно разный у меня их уровень)))Президен России один из самых ключевые людей в мире, обладатель огромной власти. Сергей- просто артист. Его восхваления президента России выглядят скорее, как благодарность за что то, что правительство страны ему сделало. Люди не верят в его искренность, и это их раздражает.

Актуальная политика России - увелечение трат на военные расходы, производство и продажа оружия, участие в военных действиях. Так ведут себя многие страны - Штаты, Германия, Франция, Англия и тд. Россия не хуже и не лучше их. Тем не менее, сложно назвать актуальное правительство России миротворческим. Таковым нельзя назвать также ни Трампа, ни Меркель. Далеко не все граждане, хоть в какой стране, разделяют политику своего правительства. Многие люди против участия в военных кампаниях и продажи оружия. Кстати, гражданине могут одобрят внутренюю политику, и не одобрять внешнюю. Т е не иметь что то против лидера, а именно против некоторых его действий. 
Именно такие люди и возмущались постом Сергея. Поскольку, по фактам, политку России за последние лет 5 нельзя назвать миротворческой. Дело не в России. Если б, скажем, прима НЙСБ выставила бы фото Трампа с подписью "вы несете людям любовь и мир, спасибо", реакция была бы та же. Ну, или Симкин такое б сделал про Меркель)))
Думаю, таким же образом рассудили и многие балетные. Даниил решил иронично показать, какого персонажа он считает миротворцем. И это Винни пух))) что тут плохого, понять не могу. По интервью Симкина, отмечала, что он человек, обладающей гражданской ответсвенностью. Его ценности - это как раз мир, взаимоуважение; важность эмоций, внутренней жизни, а не внешнего блеска. Считаю, что он молодец, что высказал, в такой шутливой форме, свое мнение.
По поводу популярности...у Даниила она весьма высока. Сергей более известен, из за видео Лашапеля. Тем не менее, Симкин купается в любви поклонников. Его по-настояшему любят. Даниил не тщеславен, это его заметное качество. Он вообще большой молодец, можно сказать наилучший пример, каким должен быть молодой человек. Ведь он все еще не стал самым лучшим танцовщиком в мире лишь по одной причине - ему немного не хватает роста. Он не всегда удобен, как партнер. Хотя и сверходарен. Тем не менее, этот факт Симкин принимает без злости и ревности. Напротив. Он работал еще больше, хотя в этом не было необходимости. Усиливал свое тело, довел его до совершенства. Он не занимался самопоеданием и завистью, а просто пахал. И теперь вот в Берлине, с большими возможностями. Да, он "хороший мальчик" в балете, как сам иронично подписал.

Васильев тоже весьма популярен, хотя и несколько меньше, на мой взгляд, Даниила и Сергея. Но видимо, его  гражданские взгляды, видимо, ближе к Симкину, чем к Полунину. Честно говоря, жду его поста)))

Полунин же по своей сути - анархист. С такими друзьями, если б политик был калибром сильно ниже, чем Путин, и врагов не нужно. И он не постоянен в своих взглядах. Год назад, в интервью в Праге, он говорил, что когда начался конфликт в Донбассе, он свел тату с гербом России...у него есть тату Кадырова, и был период большой любви к нему. Не стоит во взглядах Сергея искать постоянство и ответвенности за то, что он говорит. Он по сути своей - непостоянен.

Но поводу  Нижинского. Его заболевание, к сожалению, было наследственным. В его семье были и другие случаи шизофрении. К тому же в возрасте 6 лет он выпал из окна и сильно ударился головой. В наше время его б вылетели, но в те времена помочь ему было невозможно. Заболевание его было генетическим, общество и тд было совсем не при чем.

0

95

Еще хочу добавить. Почему балетные артисты не могут поддержать лайком понравившейся пост, из за того что есть троли и хамы, что разводят агрессию на фб и в инсте?
По поводу политики. Нередко бывает, что одно действие политического лидера одобряешь, а другое нет. По какой причине, если я не одобряю ВСЕ действия лидера - считается, что я поливаю его грязью? Не слишком ли маскималисткие рассуждения? У любимого человека что то нравится, а с чем то глубоко не согласен. И это нормально. А руководителя страны гражданин обязан принимать во всем, целиком?

Я вот за что поволновалась бы. Сергей - психологически нестабильный человек. А в Италии сейчас заварушка еще так. Как бы не добавили бензина в огонь. Не устроили бы Сергею, на его выступлениях в Милане, от всеобщего гражданского раздражения, какой скандал. Кстати, в Италии большинство Путина очень уважает, русофобии никогда не бывало. Но вот за социальные права могут зацепится. А народ в стране сейчас сильно озлобленный. Маловероятно, вообщем то, все же балетный концерт - не тот повод.

Отредактировано RPC (03-12-2018 05:46:42)

0

96

RPC написал(а):

Но поводу  Нижинского. Его заболевание, к сожалению, было наследственным. В его семье были и другие случаи шизофрении. К тому же в возрасте 6 лет он выпал из окна и сильно ударился головой. В наше время его б вылетели, но в те времена помочь ему было невозможно. Заболевание его было генетическим, общество и тд было совсем не при чем.

Головой ударился стaрший брат Вацлава - Станислав. Он был аутистом и много лет прожил в псих. больнице в Петербурге, где умер во время гражданской войны.
Нижинский получил сильную травму и впал в кому, когда над ним подшутили балетные друзья в балетном училище и он разбился, кажется, на каком-то прыжке. Эти друзья потом сидели у его постели и умоляли никому ничего не рассказывать, чтобы не вылететь из училища. И он не рассказал. Что тогда на самом деле произошло, так никто и не узнал. Даже Бронислава.
Была ли шизофрения - в отличие от аутизма брата - Вацлава наследственной, мне неведомо. Оба его родителя были прекрасными танцовщиками и здоровыми людьми. Но даже наследственные заболевания проявляются не обязательно всегда. Иногда для этого необходим внешний толчок. И наоборот - при благоприятных условиях заболевание может не проявиться. Нижинский был человеком "без кожи". Он очень тонко воспринимал происходящее вокруг. Война и бойня потрясли его сознание и, вероятно, спровоцировали проявление болезни.
Впрочем, понятие "нормальности" и "сумасшествия" придумали так называемые "здоровые", "нормальные" люди. Читая дневники "больного" Нижинского можно вполне задаться вопросом, кто тут на самом деле болен. Именно его дневники, а не всё, что писали другие.

0

97

Приветствую всехъ участников холодной войны на балетном поприще! Рано или поздно это должно было произойти, ибо холодная война - тотальная, и не оставит в стороне ни одной сферы деятельности, в которой хоть немного задействованы мозги. Первые "выстрелы" уже звучали до Полунинской "декларации", но, видимо, подсознательно, балетное сообщество и балетоманы старались на них не реагировать. К сожалению, "дело Полунина" может стать в балетном мире неким аналогом выстрела в Сараево или некоего невнятного нападения на некую радиостанцию... И вот уже балетоманки и специалисты балетного ремесла  объясняют нам , какая политика правильная, а какая - неправильная (на балетном форуме, Карл!) 
Хотелось бы надеяться, что "украинизация головного моска" все же не поразит всех балетоманов... Или, хотя бы, большей их части... Или хоть кого - нибудь :flag:

Отредактировано primipilos (03-12-2018 12:11:35)

+3

98



     Видео "Пробуждение" ,посвященное  открытию  Национального музея в  г. Белграде , Сербия

Отредактировано Рома (03-12-2018 13:16:44)

+2

99

Только что общались с Любляной. Всё распродано, как, сами не знают. Но должен быть вторoй вечер. Когда - пока неизвестно. Может быть, пятого. Следите за сайтом, шлите мэйлы.

0

100

Дорогая PRIVET, извините, а что состоится в Любляне?

0

101

Дорогая Рома!
В Любляне 04.03. Сергей Полунин танцует "Сакр".

0

102

Лист ожидания для желающих попасть на выступление в Любляне.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … g/viewform

0

103

Спасибо, дорогая  PRIVET.

0

104

Отредактировано Рома (03-12-2018 22:36:36)

+1

105

You may say I'm a dreamer but I'm not the only one. I hope some day you'll join us ....

+2

106

У меня последний пост Сергея вызывает некоторое беспокойство, написано очень сумбурно. Но если он искренне верит в то, что пишет, то он действительно гораздо лучше, чем многие из нас (говорю про себя в первую очередь). Вот было бы здорово, если бы остальные балетные звезды этот посыл поддержали.

+1

107

https://zaryadyehall.com/afisha/zaradys … kGgNJZFyyA
  Москва, 14-15 февраля, "Сакре" :cool:

0

108

Старр написал(а):

https://zaryadyehall.com/afisha/zaradys … kGgNJZFyyA
  Москва, 14-15 февраля, "Сакре"

Урраа, Спасибо,  купили на 14!

0

109

Johnny написал(а):

У меня последний пост Сергея вызывает некоторое беспокойство, написано очень сумбурно.

Ну, красиво выражаться, это никогда не было сильной стороной нашего героя. Часто бывает у людей, выросших между языками, но ни одним в достаточной степени совершенства не овладевшими. Возвращаясь к нашей параллели: Нижинский тоже вырос между двумя языками и тоже слыл не особо талантливым говоруном.
Но мысль донесена чётко. А главное, доносится она с завидным постоянством: вспомним забаненное антивоенное видео, предшествовавшее пресловутому "Отведи меня...", затем - "Занимайтесь любовью, а не войной". Затем "Сакр" в год столетия окончания первой мировой. Затем новый артпроект по воссоединению воюющих государств. Так что господин Полунин идёт избранным путём. И вот, слава богам, дошагал до Зарядья.
Я вот о чём постоянно думаю: в какое же отвратительное время, по сути, мы живём. Где то мощное движение за мир, которое заставило в своё время США уйти из Индокитая? Где те мощные антивоенные демонстрации, сотрясавшие западные страны ещё в 80-е годы? Теперь они устрaивают в Париже погромы за прибавку к зарплате пары сентов. А то, что по всему миру нагнетаются войны, всем до лампочки.
Раньше же и артисты, и художники, и деятели культуры пели и кричали о мире. А теперь всем наплевать. Вот нашёлся один, так как его только не о.....и.
А поддержка? Ха-ха. Та же Александрова за ненадобностью в БТ танцует в Лондоне. Ей надо за мир во всём мире бороться? Она надеется последним самолётом пролететь успеть за своим гонораром. Или не знаю, на что уж надеется.
Или Лантратов. Ему проще без трусов изображать несчастного Нуриева, который уже ничего не сможет возразить, чем какие-то там мирные идеи отстаивать.
Васильев наш Иван. Винни-зе-Пу. Сегодня одному правителю в глаза заглянет, завтра посмотрит, где ещё кому станцевать. Все имеют право жить, как считают нужным.
Ну а некоторым не всё равно, сколько эта жизнь ещё будет продолжаться.

+7

110

То забаненное, антивоенное видео...
https://www.youtube.com/watch?v=Rd_Aeox … 4p4qlcB57k

+2

111

И мы поддержим ...

+2

112

Замечательный клип, отличная работа профессионалов. Наш респект. Рад, что Полунин выбрал Россию, значит не все так у нас плохо, как пишут, особенно "там". А комменты (не читал каюсь) - это ерунда, они лишь повышают значимость личности.

Отредактировано Rusguest (04-12-2018 18:10:51)

0

113

С финансированием культуры в России как раз все очень хорошо. Гораздо лучше, чем в большинстве западных стран. Сергей танцует в Москве - наконец то хорошая новость. Зарядье только построили, шикарный зал по всем правилам техники и акустики. Даже вот этот факт, постройка нового концертного зала в центре Москвы за короткий срок, при уже большом количесиве площадок, весьма впечатляет.

0

114

К прозвучавшей параллели Нижинский-Полунин, новые интервью в Италии, где презентовали календарь Пирелли и перед предстоящим выступлением 10 декабря:
http://www.ansa.it/sito/notizie/cultura … 95ed1.html
https://www.vogue.it/news/article/inter … unin-sacre
https://www.elle.com/it/magazine/a25421 … pettacolo/

+1

115

Старр написал(а):

К прозвучавшей параллели Нижинский-Полунин, новые интервью в Италии, где презентовали календарь Пирелли и перед предстоящим выступлением 10 декабря:
http://www.ansa.it/sito/notizie/cultura … 95ed1.html
https://www.vogue.it/news/article/inter … unin-sacre
https://www.elle.com/it/magazine/a25421 … pettacolo/

Ув.Старр! Позволю предложить перевод небольшого абзаца насчет Нижинского из интервью Vogue;
"Нижинский поначалу не значил для меня что-то особенное. Но все начало меняться, когда я начал исполнять Сакр.....он был впервые представлен на сцене в Швейцарии, в стране, где Нижинский заболел и был помещен в психиатрическую лечебницу. Я стал чувствовать его энергию через 70 лет после его смерти, и стал чувствовать как он, проживать его чувства. И если бы он жил сегодня, его бы точно не считали безумным"

+1

116

Извините, что не в теме  и докучаю   старыми  записями , но Сергей был не повторим (лично мое мнение) в классике. Это видео Саратовской Жизели, одно из лучших исполнений   партии Альберта Сергеем и его партнерши Кристины Шапран партии Жизели . Дуэт необыкновенно красивый , оба замечательно артистичны , харизматичны , очень хорошо чувствующие друг друга.  По - моему этой записи у нас на форуме не было. Пойду 15 февраля  посмотрю на сегодняшнего Сергея.

+2

117

Телеканал Культура https://tvkultura.ru/article/show/artic … 8qY9aiDvIA

Отредактировано ivette (07-12-2018 20:30:26)

+2

118

Ого, Сергей и в Санкт-Петербург собирается тоже, здорово!

А вообще удивлена, что на сайте телеканала "Культура" столько пунктуационных ошибок, ну и фотографию Полунина редакторы сайта могли бы подобрать поудачнее и почетче.

Ну а Сергею удачи в его замечательных устремлениях! пусть вселенная поможет :)

+1

119

Чудеснaя песня Scorpions - Maybe I Maybe You
https://www.youtube.com/watch?v=2vM6pSMIQpg

+2

120

Ах,ах,ах - ну кто бы мог подумать!
Кто там у нас очень волновался, что иссякнут денежные потоки, что танцевать будет негде, что "рубит сук..."
Вот и господин Гергиев подтянулся. Танцуем "Сакр" в Мариинке-2.
Ну так, что? Стоило оно того или нет?
И кому ещё из балетных дали для сольного концерта Мариинку-2 и "Зарядье" два вечера подряд?

https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … /13/2_1900

+2


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.