Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Украина - це Европа.
Ну, лично я не против - пусть будут, когда доживут до европейской толерантности.
Вот только английский бы подучить.
А то сконфузят всех европейских мужиков ненароком.
Из поста разочарованной Полуниным фанатки.

"Elena Minenko 😱😱😱😱 I am very sorry Sergei, I was your big fun"

(Фамилия сохранена соответственно оригиналу)

:cool:  :crazyfun:  :crazy:

0

2

А меня в данной ситуации еще и удивил колхозный уровень полунинской команды. Ну понятно, что Сергей человек сложный, непредсказуемый и, наверное, не всегда адекватный и переубедить его в чем-либо, похоже, сложно, если что ему взбредет в голову, но разве не в их обязанности входит следить за имиджом артиста в публичном пространстве и минимизировать ущерб от его действий, когда тот что-то натворит? Но, похоже, полунинские менеджеры выбрали самый простой способ: ни на что не реагировать (хотя их там активно призывают к ответу) в надежде на то, что недовольные отпишутся и эта история дня через три просто забудется. И, похоже, эта тактика себя оправдает, но мне кажется, что в современном цивилизованном мире так не делается и какая-то официальная реакция должна быть, по крайней мере, объяснения хотели бы получить люди, которые Сергея не оскорбляют и не обвиняют ни в чем, а просто недоумевают, и уж официальное сообщение о том, что таким противоречивым постом Сергей не хотел никого обидеть, был бы вполне уместным. Что они делают вместо этого? Выкладывают на следующий же день фотографии с очередной модной фотосессии, и все начинается сначала. Какой-то не очень умный ход, затихли бы лучше на время и не постили больше ничего. Ну и отключили бы что ли возможность комментирования еще 20 ноября, а то это ни в какие ворота не лезет - в официальном инстаграме Полунина в его же День рождения пишут километры проклятий и желают человеку гореть в аду, оскорбляя при этом последними словами и президента России. Вот мне интересно, менеджеры Сергея считают, что это нормально и так и должно быть? Очень непрофессиональная работа, на мой взгляд.

+1

3

Johnny написал(а):

Ну понятно, что Сергей человек сложный, непредсказуемый и, наверное, не всегда адекватный и переубедить его в чем-либо, похоже, сложно, если что ему взбредет в голову, но разве не в их обязанности входит следить за имиджом артиста в публичном пространстве и минимизировать ущерб от его действий, когда тот что-то натворит?

Дорогая Johnny!
А что, собственно, произошло с имиджем артиста?
Артист сказал, кто ему нравится по жизни. Он не имеет на это права?
Вот захотелось ему, воспользовался случаем - и сказал.
Что, в мире запрещено высказывать свои человеческие предпочтения? Нет, вроде, пока не запретили, хотя вся западная пресса поёт одно и то же и одним и тем же голосом.
С Украиной у него закончился роман после выступления в Херсонесе, если таковой вообще и был.
А представьте себе на минутку, если бы Полунин вдруг "послал свой свет" Порошенко. Вы можете себе представить такой шабаш на Лысой горе со стороны российских фанатов? Я, честно говоря, нет. И хотя я по определению не фанат от рождения, но артист этот мне не безраличен. А вот предположить, что у меня прорвались бы подобные потоки нечести по отношению к убийце Порошенко, мне реально трудно. А в том, что именно Порошенко развязал затяжную бойню на Донбассе, думаю, не сомневаются даже самые оголтелые фанатки Полунина "из" Украины. Просто они это по-другому предпочитают обзывать.
Ну, не стали бы с российской стороны кидать в любимого артиста таким дерьмом. Поворчали бы, конечно. Да и то, сомневаюсь я - там среди поклонниц люди интеллигентные и либеральные - в основном.
Поэтому Полунин сказал, остальные - "открыли личико", караван пошёл дальше - в сторону Китая, между прочим. А там народу ой как много. И денег тоже.
Так что кому в насквозь лицемерную Европу, а кому - куда захочется. :dontknow:

+2

4

Респект, дорогая PRIVET, лучше не скажешь. Некоторые, особо демократичные демократы, желают демократии исключительно для себя и по своим лекалам. Шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте и т.п. - приравнивается к преступлению против человечества. Свобода мнений и высказываний в этом либеральном мире, видимо, приказала долго жить. Я попыталась было почитать т.н. отзывы, да быстро бросила. Заодно посмотрела ближайшие выступления нашего героя - Милан, видимо, будет продан, тем более, что помимо Sacre, там ожидается новый балет, весьма любопытный. В Праге 2 выступления практически проданы, а два, объявленные недавно дополнительно, начали продаваться весьма живенько. Так что, собака лает - караван идет.

0

5

Дорогая Privet, конечно, артист, имеет право на свое мнение, но, мне кажется, если ты публичный человек, иногда лучше подумать и промолчать, чем выражать свое мнение, которое может обидеть столько людей и вызвать непонимание. Но меня не пост Сергея удивил, от него-то можно ждать чего угодно, и его преданные поклонники это знают и принимают таким, какой есть, а именно работа его команды с реакцией на этот пост, потому что, мне кажется, работа такая должна вестись, если вы представляете интересы публичного человека, ведь если никакой официальной реакции не последует, то люди сами начинают выдумывать не пойми что и это уже превращается в цирк, и цирк этот продолжается третий день, вон, украинские журналисты какому-то однофамильцу дозвонились, который у себя в фейсбуке над ситуацией потешается, да и кто-то в комментариях пишет, что Сергея чуть ли не похитили и силой удерживают в Катаре :) Когда, например, кто-то из звезд попадает в спорную ситуацию, футболисты там, актеры, то сразу же их пиар-службы подключаются и выпускают какое-нибудь  заявление, а тут - инсинуации, оскорбления, а от команды Полунина - тишина. Вернее, не тишина, а пост с фотографиями для модного журнала. В общем, мне кажется, так работать никуда не годится.

А имидж артиста все-таки пострадал, так как определенная часть его поклонников, вполне адекватных, которые не призывали проклятия на его голову,  сильно разочарованы. Но, конечно же, это их проблемы, как говорят, не надо было очаровываться.

+1

6

PRIVET написал(а):

Холберг - умница и порядочный и смелый человек - заявил во всеуслышание, что это враньё

Холберг, возможно, умница, но на мой взгляд не совсем корректно судить о гомофобии во всей-то России, основываясь на личном опыте Холберга, человека прожившего здесь два года в приделах садового кольца (поправьте, если ошибаюсь), к тому же Холберг - звезда мирового балета с кругом общения и уровнем жизни, "немного" отличающимися от рядового гражданина великодержавной.

PRIVET написал(а):

Из поста разочарованной Полуниным фанатки

Простите, а что тут смешного? Ошибка или вас сам пост позабавил?
Ведь вы сами говорили, что человек имеет право высказаться,  ну а другие, думаю, в таком же праве высказаться в ответ...

0

7

Johnny написал(а):

уж официальное сообщение о том, что таким противоречивым постом Сергей не хотел никого обидеть, был бы вполне уместным.

Бог ты мой, ну какой же уровень должен быть у этих "любителей искусства", если им это надо объяснять? Или ещё и извиняться, если они решили обидеться. А на что, разрешите спросить? А может быть, кто-то обижен на них за их отношение к происходящему - и что?
Люди не только не умеют уважать другое мнение, не умеют себя вести в гостях в чужом медийном пространстве, не владеют языками, на которых пишут, не понимают ничего в происходящем вокруг них, они ещё претендуют на то, что талантливый человек им что-то должен.
Он сказал, что хотел, они ответили потоками дерьма. В дерьме остались сами. Отписались - не будут читать, что у него происходит. Не пойдут на концерт - больше билетов останется тем, кто пойдут. Вот и вся недолга.

Niktar13 написал(а):

не совсем корректно судить о гомофобии во всей-то России, основываясь на личном опыте Холберга, человека прожившего здесь два года в приделах садового кольца (поправьте, если ошибаюсь), к тому же Холберг - звезда мирового балета с кругом общения и уровнем жизни, "немного" отличающимися от рядового гражданина великодержавной.

Всё правильно.
Но правильно и то, что Путин не виноват в уровне массового сознания нашего великого и могучего народа. Официальных законов по преследованию гомосексуализма в России нет. Народное сознание там, где оно есть. Кстати, и на Западе не все в восторге от ЛГБТ. И католическая церковь не желает ничего знать об однополых браках. И что теперь? Бойкотируем Сикстинскую капеллу?

Niktar13 написал(а):

Простите, а что тут смешного? Ошибка или вас сам пост позабавил?

Конечно, девушка имеет право высказываться. Лучше бы на языке, которым хорошо владеет. Подозреваю, что таким является русский. Но дажe если б на мове написала, её бы поняли. А так, конечно, тоже поняли, только не поверили, что она была лучшей любовницей Полунина. Как говорится, от пафоса до фарса - всего одна буква. :flag:

0

8

На третий день после теперь уже памятного Дня рождения Сергея я тоже нахохоталось вдоволь... Мне позвонил мой знакомый, который к балету никакого отношения не имеет  и спросил: "  Что случилось, почему наши не братья нападают на твоего Полунина?" Я открыла прессу и увидела десятки(!) статей  по поводу того, что какой Полунин гад , предвтель  и пр. , все как под копирку ,при этом называя его самым молодым премьер- министром британского балета.... Через несколько часов кто-то сообщил, что до Полунина дозвонись и он сказал, что ничего не знает и послал их подальше, Опять вся пресса пестрела заметками, что вот мол дозвонились, он не в курсе  и нас послал. ..прошло  несколько часов, его однофамилец выложил  пост в инстаграме  как его с утра пытали насчет Путина какие-то журналюги и подписчики долго веселились по этому поводу ,типа мы не знали, что ты еще танцуешь   Про это уже сообщило всего где-то пара  источников, остальные решили не выглядеть идиотами)) .. В это время в оф инстаграме и фейсбуке ошалевшие подписчики начали давать источники укр прессы о том , что С.П. не виноват, это происки его менеджеров, а один сидит с ним в Катаре и не допускает  до сетей, силой держит.. Ну а после другого Полунина у них когнитивный диссонанс.. :flirt:       В общем,show must go on :flag:

0

9

Не читаю никакой мерзкой прессы о Сергее. Он цельная личность - всегда говорил и говорит то , что думает и поступает так , как считает нужным , не думая о том , какое в результате сложится о нем представление у его фанатов и не любящих его. Несмотря на некоторые его огрехи он , прежде всего, для меня лично, потрясающий танцовщик и неординарная ( в хорошем смысле) личность. Меня порадовали его планы приехать в Москву. А вдруг я опять я увижу его . танцующим в "Жизели" или в " Манон"на наших сценах! Я понимаю , что это несбыточные мечты старой консерваторши , а как бы хотелось!

Отредактировано Рома (22-11-2018 21:43:28)

+1

10

Вот этот балет пойдёт вторым номером в Милане.

Choreography - Ross Freddie Ray

Music - Kroke

Cast -
Sergei Polunin
Johan Kobborg
Liam Morris
Razvan Cacoveanu
Killian Smith
Giorgio Garrett
Cristian Preda

+2

11

PRIVET написал(а):

Вот этот балет пойдёт вторым номером в Милане.

То-то они с Кобборгом на днях выложили загадочное видео в Инстаграме - играли в ладушки и смеялись :crazy:

Отредактировано ivette (23-11-2018 02:00:05)

0

12

Да что уж теперь. После драки кулаками не машут. Меня кстати тоже сильно удивила реакция, точнее ее отсутствие, пиар менеджеров Сергея. Поразительно. Они вообще ничего не делают...

Что будет, увидем. Ничего сильно плохого, напротив))) если Сергей должен будет больше танцевать, и в России, а в рекламе сниматься меньше))) О последствиях этой истории узнаем не раньше, чем через год два.

Я тоже считаю, что известный человек, тот, кто на виду, может, конечно, говорить как он хочет, но вот в соц сетях нельзя публиковать необдуманных постов. Невозможно предсказать резонанс, посему, если ты не политик и не общественный деятель, не нужно вопить о твоих политических взглядах. Особенно, если они неустойчивы. Тут вот еще что плохо. Пост Сергея как раз показывает, что он за короткое время кардинально меняет свои идеи. Ведь у него наколка на руке - украинский трезубец. Он раньше всегда подчеркивал во всех интервью, что он украинец, а не русский. У Сергея, как я понимаю, нет российского гражданства, да и мама живёт в Киеве. Помню статьи в украинских журналах об известных молодых украинцах, и Сергей был среди них. Помню, как он с Захаровой в Киеве танцевал Жизель, и был намечен ДК с Крысановой. Украина - его родина. Он в России всего то прожил года 3? А теперь такой диаметральный разворот взглядов. В 20 лет то ещё ладно, но когда почти 30... Это выглядит нехорошо.

Отредактировано RPC (23-11-2018 02:41:21)

0

13

Уважаемая RPC! На Вас видимо действует та обстановка, в которой живете, а может быть имеете взгляды меньшей части нашего населения. В Киеве в течении жизни бывала часто, никогда не слышала ни одного слова кроме русских, Киев говорил на чистом русском языке, в том числе и тогда, когда там танцевала Захарова и Полунин. После переворота не была, там делать теперь нечего. Встречаясь за границей, люди живущие на территории Украины, всегда называют себя русскими. Полунин, приехав в Россию, объяснил, что он из русской семьи, его предки из Сибири. Родился он не на Украине, а в СССР. Изучать татуировки на его теле, не стоит, это его личное дело, кроме украинского трезубца, там много чего. Мы же не оголтелые девочки, которые то любят, то ненавидят, по- русски, куриные мозги и интеллект ниже плинтуса. Ладно, я зритель, и то для меня ясно, что настоящие неприятности для балетного артиста, это травмы, после которых невозможно восстановиться, это потеря слуха после болезни и прочее, т.е. те причины, по которым артист никогда не выйдет на сцену. Вы, как представитель балетного мира, считаете пост в соц. сетях концом света. Для меня странно.

0

14

Да почему конец света? Вы меня невнимательно читаете))) Напротив, может все лучшему. К тому, что Сергей будет танцевать больше, при чем в России.  Карьера пойдет в другом русле, скорее всего. Но это как раз не трагедия. Напротив. Сергей прирожденный танцовщик, а не актер и не модель.
В последние лет 15, кого встречала за границей из Украины, категорически не хотели называть себя русскими. Все время исправляли, что они украинцы. Про Киев вы правы. Я там никогда не была, так что обстановку знаю лишь но рассказам друзей

Отредактировано RPC (23-11-2018 09:30:51)

0

15

RPC написал(а):

Тут вот еще что плохо. Пост Сергея как раз показывает, что он за короткое время кардинально меняет свои идеи. Ведь у него наколка на руке - украинский трезубец. Он раньше всегда подчеркивал во всех интервью, что он украинец, а не русский.

Ну, дела.
Что же теперь, будучи украинцем надо ненавидеть русских? Что же теперь, будучи украинцем, нельзя уважать президента России? Что же теперь, будучи русским, нельзя любить Украину? Дожили.

0

16

Я читаю Вас очень внимательно, видимо, Вы пишите, не понимая до конца, что. Для Сергея будет трагедия, если он, как Вы говорите, сосредоточиться на танце, да еще в России. Он может быть счастлив только будучи свободным, неужели не понимаете, пробуя, ошибаясь, но не находясь в рамках. Написать, что он не актер, не модель, Вы что не знаете, что в Москве, когда он танцевал Лебединое озеро, его называли озером Зигфрида? Вы что никогда не видели Майерлинг на сцене в  исполнении Полунина?

+2

17

Сергей, как известно, родился в Херсоне, то бишь, на ( в) Украине. Но ещё во времена СССР  (1989 год)
Его семья русская: мама из г. Иваново, папа - из Кубани. Дедушка по линии отца, вроде, как, из Сибири...
Язык в семье - русский. Кстати, есть видео, где маленький Сергей- ученик киевского хореографического училища, говорит по -русски, а  голос за кадром - по украински. Сергей, наоборот, всегда подчеркивал, что его семья русская. В бытность работы в Стасике, хотел получить российское гражданство ( и герб наколол...) Но у нас с этим не просто, подождать надо... Затем с удвоенной силой начались российско- украинские распри... Видимо, вопрос о получении российского паспорта отпал...  Что и  неплохо, в свете последних событий. Сейчас у него  есть сербское гражданство.

0

18

Я не писала не о каких трагедиях))) напротив, сейчас думаю, что все может случится к лучшему.  Соглашусь, что Сергей превосходный балетный актер, но актерское мастерство - составляющая балетной профессии. Когда я написала "карьера актера" имела в виду кино.

"Что же теперь, будучи украинцем надо ненавидеть русских?"
Почему? Разве я что то подобное писала??? Разве идентифицировать себя с родной страной, это ненавидеть других?

Отредактировано RPC (23-11-2018 18:46:13)

0

19

RPC написал(а):

"Что же теперь, будучи украинцем надо ненавидеть русских?"
Почему? Разве я что то подобное писала??? Разве идентифицировать себя с родной страной, это ненавидеть других?

Правильно задан вопрос, дорогая RPC!
Только это не ко мне, это к Вам. Это Вы написали в своём посте, что господин Полунин менял мнения, что он же украинец и т.д. и т.п.
Что Вы имели в виду, написав это? Что он когда-то был против России, а теперь вот поменял мнение? Что он, как украинец должен ненавидеть Путина? Что самоидентификация с Украиной не предполагает восхищения президентом России? Или что Вы имели в виду?

0

20

Choreography - Ross Freddie Ray

Дорогой Privet, как я понимаю, это румынский хореограф, хотя имя и фамилия у него английские? Может быть, он руководит балето в Румынии? Мало о нём в инете.
А вот танцовщик понятно: Английский национльный балет.
Поясните, пожалуйста, если знаете.

0

21

Prima написал(а):

это румынский хореограф, хотя имя и фамилия у него английские? Может быть, он руководит балето в Румынии? Мало о нём в инете.

Дорогая Prima!
Это английский танцовщик, танцующий в Бухаресте. Он заканчивал школу королевского балета.
Вот его страничка. http://romaniadanceawards.ro/profile/ross-freddie/
Этот балет он сочинил ещё будучи студентом и получил за него приз. Балет уже тогда танцевали в РОХ.

0

22

Спасибо!
А он больше известен как хореограф? Он перечисляет на своём сайте балеты, в которых танцевал, но кого танцевал, не пишет.
Я нашла в инете в тюбе какие-то репетиции из Румынии. Только не поняла, есть ли там он.

0

23

Prima написал(а):

А он больше известен как хореограф? Он перечисляет на своём сайте балеты, в которых танцевал, но кого танцевал, не пишет.

Дорогая Prima!
Я полагаю, что он пока ещё вообще не совсем известен. Но вот этот балет принёс ему определённый успех. Вероятно, он заинтересован в дальнейшем в работе хореографом, поэтому на страничке перечислены его хореографические работы. Ну а господин Полунин делает его сейчас очень популярным. Это тоже одно из направлений его деятельности - популяризировать новые имена.

0

24

New videos!

Andrea Bocelli, Aida Garifullina - Ave Maria pietas

Sergei Polunin "Sacré" @Teatro degli Arcimboldi Milano 10.12.18

+3

25

Бочелли, Гарифуллина и Полунин. Как красиво!  Но меня поразило, что в католической церкви разрешили снимать балет. Да, деньги решают всё.

0

26

Действительно, красота в каждом кадре (Аида изумительная красавица!), просто отдых для глаз и ушей. Но я тоже подумала: церковь и танцы - неожиданно)) Хотя ничего предосудительного здесь никто не делает, все уместно и гармонично, на мой взгляд. Но все равно, я, например, с трудом представляю, что в России в храме позволили бы такое видео с танцами снять, даже и за деньги, мне кажется, общественность бы наша возмутилась и отругала бы всех в комментариях))

0

27

Johnny написал(а):

Но я тоже подумала: церковь и танцы - неожиданно))

В католических церквях разрешается даже устраивать собственные "перформансы", если они соответствуют по содержанию. Например, всякие молодёжные католические организации могут выстроиться перед алтарём и распевать под гитару свои песни.
Так что ничего тут особенного не случилось.
Есть же и в кинофильмах кадры, отснятые в храмах. :dontknow:

0

28

PIRUETTE написал(а):

New videos!

Andrea Bocelli, Aida Garifullina - Ave Maria pietas

Sergei Polunin "Sacré" @Teatro degli Arcimboldi Milano 10.12.18

Но как же красиво и органично! Все просто потрясающие.

+1

29

Rusguest написал(а):

Но как же красиво и органично! Все просто потрясающие.

Ох, не говорите! Ведь его так мало там, снято клипово, ног почти не видно, но какая сила воздействия, какие руки, лицо! Стараюсь не превращаться в оголтелую фанатку, но противостоять силе его воздействия невозможно, он танцует музыку

0

30

Читаю дневники Нижинского. Не могу избавиться от параллелей....

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.