Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

1. Считаю Ваше утверждение о высказывании Змиевец лишенным оснований.
2. У Вас явные глюки: мне неизвестна никакая строчка про каких-либо служанок и здесь никто ничего не стирал.
Откланиваюсь.

0

932

хорошо, по пунктам так по пунктам.
1. Конечно, Вы можете посчитать как Вам будет угодно (выше я написала, что могу дать Вам ссылку на это высказывание в личное использование, Вы попросили лично ? нет… попросите, я Вам в личном сообщении всё пришлю. Но Вы откланялись.  Ну чтож….
Поскольку немалое кол-во людей это читали в сети и это обсуждалось в различных местах. Но эти люди здесь просто не пишут и не бывают. А если к примеру есть те, кто читали и воздержались это отметить, то возможно знают Вашу огромную симпатию к труппе Эйфмана, и что эти солисты для Вас достояние страны. А тут такое…   А Сарафанова можно…, кому он дорог прям настолько .... Немало балетных и достаточно известных артистов отметились в то время в своих нелицеприятных высказываниях по части Полунина, его тату и его публикаций.

А вообще, уважаемая Привет, Вы в курсе, что у Вас тут бывают и читают далеко не только балетная гвардия ?! 

Я  продолжила тему той ссылки  http://ruspioner.ru/cool/m/single/6338, которую Вы здесь выложили недавно и написали  «Очень откровенно, однако».  Там было про систему, сознание, Путина. Вы ее ж выложили для чего то?!.  Я эту тему для чего то развила чуть глубже, но в рамках смысла. Все, что я там писала, опирается на кучу ссылок (у меня их больше сотни), но если их выкладывать, можно околеть, и я не выкладываю, но это не означает - что их нет.

Вот например буквально свежее  «Китайские СМИ рассказали о повальном пьянстве россиян и доходах, которые не растут с 1991года».
Кому будет интересно, что они имеют ввиду, легко самостоятельно достать ссылку в сети. И я вот с китайцами согласна. Потому что я воочию за последние 5 лет из личного общения с здоровенными «дядьками» (и спортсменами и коммерсантами) знаю, сколько таких сожрал рак в возрасте района 50 лет. Я понимаю неведение .. Лаврова, поскольку он опирается на нарисованную статистику (в чем руководство страны уже все же призналось). Но …НО - наша современная еда и алкоголь в абсолютном тандеме с раком.  А алкоголь, это вообще генное оружие. Я не понимаю только откуда китайцы знают про доходы и т.д …)))

У меня есть еще множество супер информативных ссылок, и про то, когда раб перестает быть рабом, и про толерантность, и про зарабатывающие банки, и про то , что именно телевидение подняло ремесло растления духа нового поколения (за чем стоят колоссальные финас.ресурсы), и про то, что говорит Путин о самих журналистах в интервью информационному агентству ТАСС.  И есть вообще очень мощная ссылка, посмотрев которую и послушав  абсолютно полностью можно понять почему Полунин за Россию и за Путина.
Но я уже это не выкладываю (но это не значит, что их нет).
(редакция) Я просто очень внимательно интересуюсь Полуниным, т.к уважаю его за его человеческие качества.
Ну и я просто поняла, что тут есть те, у кого сознание не хочет или не может расширяться за пределы периметра балетной палки.

2. глюк говорите,  ну чтож, остается с Вами согласиться и доредактировать сообщение.
Мне все равно, что обо мне подумают. Потому что люди (вот в моем выше примере с восточной служанкой из постановки Виктюка) настолько разные, что не имеет смысла по этому поводу расстраиваться. 

Я за взаимопонимание. Засим откланиваюсь.

Отредактировано АннаКор (23-10-2019 11:59:21)

0

933

И снова здравствуйте: новый день, новые заботы.

Уважаемая АннаКор, данная площадка - плод интенсивного, почти шестилетнего труда любителей балета и лично меня.
Поэтому мне не всё равно, что здесь пишется и каким образом происходит общение.
Вы написали, что госпожа Змиевец где-то, что-то плохо написала о Полунине.
Вас вежливо попросили озвучить, что и где. У нас так принято: никаких голословных утверждений, тем более подобного характера. И помогать товарищам по форуму в поисках информации. Такие вот у нас тут джентельменские порядки.
Вы вместо простого разъяснения решили перейти на личности - меня, Сарафанова, балета Эйфмана.
А не проще было бы спокойно и без агрессии указать на место написания Змиевец её мнения о балете "Сакре" и не настаивать на том, что мне положено или не положено знать и что Вас надо попросить лично о пересылке в личку?
Вам не кажется такой стиль общения с людьми, разделяющими Ваши увлечения, несколько неуместным?

Теперь по существу.
Вы задаётесь вопросом, кому дорог Сарафанов. Отвечаю: Сарафанов дорог лично мне. И ровно 4 года назад мною это было доведено до его сведения лично при случайной встрече. Вот даже так. И лично мне очень печально наблюдать за его медленным угасанием на протяжении последних лет. У нас были дискуссии о его форме задолго до выступления с Полуниным. И неслучайно он переходит на репетиторскую работу в Михайловском. Никакого предвзятого отношения к нему с моей стороны нет. Что вижу, о том и пишу.

Теперь о разнице того, что написал Сарафанов и того, что написала Змиевец.
Для начала, Сарафанов писал не в своём ФБ, а в ФБ Полунина. Писал тогда, когда там шла травля Полунина. Писал очень грубо и о Полунине, и о Путине. Оказался в стае травящих. Больше никого из балетных с именем там не было. Даже с лайками. К искусству балета пост Сарафанова не имел никакого отношения. На форуме он обсуждался и был известен.
Змиевец писала отзыв на "Сакре" в своём собственном ФБ. Это был её личный отзыв на увиденный спектакль. Она имела право высказаться о том, как ей это понравилось. Данный спектакль не нравится большинству профессионалов. И ещё меньше они согласны с тем, что Полунин "бог танца". Они имеют на это право. Тем более, что последующая дискуссия в ФБ Змиевец прошла в юмористическом и благоприятном тоне, с подтруниванием над самой собой. И уж совсем нельзя её упрекнуть в том, что 40 тыс. рублей, по её мнению, цена за билет не адекватная.
Теперь она имеет возможность демонстрировать то, что она считает настоящим искусством, в одной программе с тем, что она таковым, быть может, не считает.
Смотреть на реакцию зрителей, рефлектировать и т.д. и т.п.

Так что нечего было заниматься ненужной конспирацией, затевать на ровном месте свару, засорять в очередной раз тему артиста Полунина.
Очень надеюсь на понимание.

0

934

Если бы не Ваши слова из вашего текста «глюки, свара…засорять….» я бы поняла Вас благополучно и окончательно.
Но…. the devil is in the details  (я всегда отталкиваюсь от самой тонкой части – в мелочах).

Это Полунин продает сам на свои балеты билеты по 40 000руб ?! и он виноват в том, что по таким ценам их покупают ?! 
Не вопрос ли это к самим покупателям …))?! их образованию (вместе с Бузовой) и т.п.
И если уж пытаетесь «дожать», то не лучше ли дожимать умно…?!  ведь нет нужды плодить агрессию самому :question: 
И еще, какое же все таки избирательное понимание существует, а ведь в самом же своем первом ответе я Вам на ваш вопрос по эпистолярному творчеству и ответила.  Мне очень не нравится когда ….переиначивают
Здесь у Вас, в других местах, чуть ли не через каждого одного агрессивность.
Ок.. ничего личного.

С Уважением к вашему труду.
До свидания

0

935

А между тем тур по России завершился.
И наш летающий герой полетел в Мюнхен - через Токио и Париж. :jumping:

Шутка.
В Мюнхен он. Ах.

Отредактировано bird (23-10-2019 21:29:28)

0

936

Я по делу. И заодно приведу некую ….мааленькую аналогию по отношению к Герою этой темы в связи с посещением последних гастролей своих любимых Голландцев (что сейчас проходят в БТ).   Я лет 8-9 маниакально смотрю  всевозможные балеты (ну это как отдушина) и на сценах и на видео, чего я только не повидала за эти времена. Но вот именно на этих гастролях я впервые за всю свою жизнь и увидела  что такое - УНИКАЛЬНЫЙ БАЛЕТ (тоже плакала в конце, это…///… невозможно сдержаться, это была и моя Одиссея). Это венец всему! труппе, хореографам, создателям. Это на самом деле БОЖЬЯ НИША. Такое мне кажется дается только свыше. NDT  УНИКАЛЬНЫ! и я абсолютно соглашусь с тем, что написано на сайте БТ – что они одно из семи чудес света в танцевальном мире.
Когда-то на встрече с Соль Леон в Москве я услышала её  ответ на вопрос и в нем было сказано, что у них в труппе нет преференций к лидерам. У них в труппе практически все  бриллианты!  И вот только сейчас я её поняла. Не поняла только, откуда берутся такие люди )). Одна Соль Леон чего стоит, такая простая и умиротворенная вроде с виду женщина)).
Но наши люди в БТ (ну некоторые из них) устали, не поняли, ушли, кто после 1 антракта, кто после 2 антракта. Опустело много мест в зале (я просто очень мобильна и внимательна порой, потому я успела заметить всё). Но тем не менее овации, которые гремели в БТ между антрактами и в конце, я даже не вспомню, когда последний раз где либо слышала! Причем многие снимают на телефон и разглядывают в бинокль на поклонах, руки то заняты, они не хлопают. А если бы все участвовали и кричали о своем восторге ))) ООО…..
К слову ...и никаких цветов. 
Так вот уважаемые господа, скажите, как понять нас зрителей ?! Уходят и с такого события. Уходят в БТ. И вот оно ( в части аналогии) – как только в самом конце закрыли после всех поклонов первый ! раз занавес. Всё! вот все стали вставать и пошли на выход.  А БТ в центре. Время 22 часа с небольшим.
Невероятные времена во всем, столько сравнений и столько разного. 
Вот как и здесь, невероятные вещи творятся в мире (прошу прощения у администрации, что опять не только о балете, ну расширяет он сознание :flag:).
Куда катится этот мир…..
Мы умираем стремительно… так еще и не рождаемся. Не поленитесь, загляните в ссылку (там и очень интересные цифры есть) если вас посещают мысли о мире.  Вот как Полунин, успевающий подумать обо всем. Нет бы всем приходить в сознание, каждому на своем месте. Ну а «этих» неминуемо настигнет карма греха.

https://www.vestifinance.ru/articles/127204
24.11.2019 г.  Демографический кризис ударит по мировым центробанкам.
Замедление роста и резкое сокращение численности населения трудоспособного возраста ясно видны в любой части мира. Экономический рост обусловлен растущим спросом на фоне роста населения трудоспособного возраста средств тех, у кого есть сбережения, и тех, кто имеет доступ к кредитам
(* бедненькие несчастные, не плачьте.. )))

   "При отсутствии роста численности населения правительства "строят мосты в никуда", "строят города-призраки", создают бесконечные ZIRP, NIRP, монетизируют долги и т. д. В конечном итоге это все лишь ухудшает окончательную реорганизацию. ИТОГ - Глобальная мантра постепенного стимулирования уже терпит неудачу и вскоре полностью развалится. Последствия будут неутешительными для богатых наций, но еще хуже они будут для бедных стран. И сейчас главный вопрос: что придет на смену текущей неисправной системе и будет ли она лучше?
(* дурачки… как будто «забывают», что просто печать бумажки-деньги проще всего. Вот и подавитесь. А бедным и так нечего терять.

Ну и по делу. Уважаемая Привет, я не буду больше здесь у Вас писать и ничего Вам засорять, хочу даже предложить, что Вы можете при желании все мои сообщения постирать, чтобы Ваш форум был чистый и без моих лишних рассуждений и системах мира. Да и отвечать что-либо не обязательно.
Свою «миссию» (как говорит Полунин) я почти выполнила.

Отредактировано АннаКор (25-10-2019 16:06:57)

0

937

Ох.
Можно миллион раз повторять, что у нас никто ничего не стирает.
И все равно будут поступать предложения.
Ещё раз: все Вами по собственной воле изложенное, здесь останется.
Можете даже написать свой прекрасный отзыв на голландцев в их теме.
Если хотите.
А не хотите - не пишите.
На все Ваша воля.

0

938

Я вот только долистала большой буклет ( о международном фест.соврем.танца) с их гастролей. Там много всего. О НДТ конечно стоит писать. Отзывов о них  как то скудно, боюсь и читать некому будет.
А с отзывом о них в двух словах не получится )), а на это надо время.
Есть одна мысль и один вопрос, правда не знаю, кому его и где задавать… Да, надо бы собраться и вернуться с вопросом…

0

939

Весь вечер вчера получала репортажи из Мюнхена от преданных поклонников, которые рискнули полететь в Мюнхен со стоячими билетами и там, на месте, ухитрились обменять их на хорошие места. Несмотря на спешку и короткие репетиции, Полунин успешно «вспомнил» Коппелию и лихо сплясал ее с новой примой Вирной Топпи. Стоячие овации, многократные вызовы, все как всегда! Эх, если бы не срочный ввод в связи с заменой, может и я бы собралась, но увы! https://www.instagram.com/p/B4GFp2EIZiw … 1ikrsj768b

Отредактировано ivette (27-10-2019 17:03:12)

0

940

ivette написал(а):

Весь вечер вчера получала репортажи из Мюнхена от преданных поклонников, которые рискнули полететь в Мюнхен со стоячими билетами и там, на месте, ухитрились обменять их на хорошие места. Несмотря на спешку и короткие репетиции, Полунин успешно «вспомнил» Коппелию и лихо сплясал ее с новой примой Вирной Топпи. Стоячие овации, многократные вызовы, все как всегда! Эх, если бы не срочный ввод в связи с заменой, может и я бы собралась, но увы! https://www.instagram.com/p/B4GFp2EIZiw … 1ikrsj768b

Нет видео от преданных поклонников кроме поклонов? Хотела бы разделить с ними радость хотя бы с помощью экрана монитора)

0

941

Loligo написал(а):

Нет видео от преданных поклонников кроме поклонов? Хотела бы разделить с ними радость хотя бы с помощью экрана монитора)

Было только у Ольги Агаповой в Сториз, но уже закончилось, надеюсь позже появится в ее ФБ

0

942

ivette написал(а):

Было только у Ольги Агаповой в Сториз, но уже закончилось, надеюсь позже появится в ее ФБ

Это успела увидеть: очень понравилось, с каким настроением танцевали, и летающий Сергей. Хочется еще)

+1

943

Loligo написал(а):

Это успела увидеть: очень понравилось, с каким настроением танцевали, и летающий Сергей. Хочется еще)

Да, было замечательно! И похоже, Игорь Зеленский сделал ценное приобретение для театра - Вирна Топпи, искрометная балерина, очень хорошо они с Сергеем смотрятся. Есть надежда, что Сергей будет в следующем блоке, я бы слетала

0

944

https://m.russia.tv/articles/1238386/
Большой юбилейный концерт Александры Пахмутовой
10 ноября в 17:00 телеканал "Россия" в режиме прямой трансляции покажет Большой юбилейный концерт в честь 90-летия Александры Пахмутовой. Всенародно любимые песни прозвучат из Большого театра России, в программе концерта – самые знаменитые произведения Александры Николаевны.

Весь вечер на сцене Большого театра – Александра Пахмутова, поздравить композитора выйдут прославленные спортсмены: Вячеслав Фетисов, Лариса Латынина, Иван Едешко, Елена Чайковская, Владислав Третьяк, Аделина Сотникова, а также артисты самых разных жанров, среди которых Денис Мацуев и Лев Лещенко, Александр Градский и Тамара Гвердцители, Сергей Полунин и Хибла Герзмава, Евгений Миронов и Сергей Безруков, группа "Любэ" и Кубанский казачий хор, оркестр Большого театра России. Дирижировать концертом будут Михаил Плетнев, Юрий Башмет и Александр Соловьев. В программе заявлены и премьеры, в том числе фрагменты новых балетов, а также прозвучит симфоническая музыка композитора.

0

945

Если кого интересует - в Инстаграм Ольги Агаповой 10 видеофрагментов Коппелии с Полуниным м Вирной Топпи. Очень впечатлена.

+1

946

И я тоже под большим впечатлением! Даже не верится, что этого же артиста совсем незадолго до Коппелии видела в Крокусе, как-будто кто-то другой. Кажется, Полунин танцевал этот спектакль в Мюнхене с таким удовольствием, что самой радостно на это смотреть.

+1

947

Johnny написал(а):

И я тоже под большим впечатлением! Даже не верится, что этого же артиста совсем незадолго до Коппелии видела в Крокусе, как-будто кто-то другой. Кажется, Полунин танцевал этот спектакль в Мюнхене с таким удовольствием, что самой радостно на это смотреть.

Я тоже впечатлена. Учитывая, что репетиций практически не было.

0

948

Милые дамы! У меня нет слов, я не видела Полунина в Крокусе, смотрела в провинции, не поверю, что в Москве он танцевал хуже. Если вам не близок балет Сатори, а нравится Коппелия, это не значит, что Сергей в Крокусе был плох, а в Мюнхене хорош. Сатори- произведение Сергея, он делится с вами своим внутренним миром, вам этот мир не нравится, я это понимаю. Проблема не Полунина, а ваша. Про отсутствие достаточного количества репетиций слышу с 2012 года, уже аллергия на эти высказывания. Полунин станцевал 13 Коппелий, и если слушать внимательно интервью, то даже если он что-то выучил для одного раза, то помнит год, не повторяя. Сказал, за последний год было 2-3 выходных, уверена, как только объявили об участии в Мюнхене, так и стал репетировать, а последние два дня с Virna Toppi, которая совсем не средненькая балерина  и партию знала, она танцевала премьеру. Привыкла к таким высказываниям на соседнем форуме, но у нас... Извините, если кого обидела

0

949

Mariya написал(а):

Милые дамы! У меня нет слов, я не видела Полунина в Крокусе, смотрела в провинции, не поверю, что в Москве он танцевал хуже. Если вам не близок балет Сатори, а нравится Коппелия, это не значит, что Сергей в Крокусе был плох, а в Мюнхене хорош.

Мне Сатори очень понравилось. Послевкусие тепла и очарования осталось. Ну про репетиции объективно же был один день 25 число. 24 окт он был в Париже.

0

950

При форс- мажоре репетиции идут и в день спектакля. Пример: Жизель с С. Захаровой в   Неаполе 18.04.2015, Пахита в БТ( Золотая маска) 01.04.2014, про Майерлинг 08.11.2014 просто молчу, можно сказать, с трапа самолета, а сколько не знаем, не просочилось на поля интернета.

0

951

Mariya написал(а):

Про отсутствие достаточного количества репетиций слышу с 2012 года, уже аллергия на эти высказывания. Полунин станцевал 13 Коппелий, и если слушать внимательно интервью, то даже если он что-то выучил для одного раза, то помнит год, не повторяя. Сказал, за последний год было 2-3 выходных, уверена, как только объявили об участии в Мюнхене, так и стал репетировать, а последние два дня с Virna Toppi, которая совсем не средненькая балерина  и партию знала, она танцевала премьеру. Привыкла к таким высказываниям на соседнем форуме, но у нас... Извините, если кого обидела

Мне кажется, люди наоборот восхищены еще больше, что Сергей так танцует в этих обстоятельствах. Эти же 13 Коппелий были лет 5-7 назад. После чего Сергей все больше танцевал Сакре, Фальшивую Улыбку, Сатори и др. Можно как угодно относиться к этим балетам, но объективно их физически танцевать проще, чем Коппелию, Жизель, РиДж и т.п. Как правило, те, кто хорошо танцует классику, танцует ее регулярно. Почему-то вспомнились слова Тарасовой про Ягудина: "Леша может все!" На мой взгляд, Сережа может все и еще немного больше!)

+1

952

Последнюю Коппелию Полунин станцевал четыре года назад, вот думаю, человек, прочитавший книгу 13 раз, забудет содержание через 4 года? Мне кажется, надо восхищаться его трудолюбием, во время тяжелейшего тура находил время на Коппелию Почитайте интервью стасиковских балерин, все они говорят, "репетировал". Если Вы будете сравнивать Полунина с другими артистами, то ничего не поймете. В отличии от них он выучился в школе, а всех учили после школы в театрах. 22-х- летним юношей он говорил, я не репетирую движения, я думаю над образом. Балет не гимнастика, просто поражена, неужели вы думаете, что в случае с Полуниным, для него легче танцевать тяжелейшие эмоционально Сакре, Сатори, чем Лебединое озеро, Спящую красавицу, с заученными па. Физически Сакре не может станцевать ни один из ныне живущих. В жизни Полунина Сатори появилось в декабре 2017 года на премьере в Лондоне, а потом два представления в Италии, до России это все, Сакре в июле 2018,  Фальшивая улыбка в декабре 2018, т.ч все не так, как Вы пишите. На оптимистической ноте закончу, если до Красной шапочки Полунин что- нибудь еще не придумает, то роль дровосека будет юбилейной- сотой в жизни Артиста, интересно, он сам об этом знает?

+1

953

В апреле 2019 г в Праге Сатори пять спектаклей.

0

954

Извините, про Прагу забыла, хотя там была

+1

955

Видела Полунина а премьере в Стасике . Это было еще до первого выпуска " Большого балета",на котором большинство впервые  узнали о нем.Ему было тогда 23г . Ах , как он танцевал! Сколько свободы , раскрепощенности ,мастерства ,юмора было в его в его исполнении. Такого Франца я больше не видела. Его танцевали и другие солисты Стасика, но это было ,как небо и земля.Сергей в этой партии неповторим.

0

956

0

957

В июле 2012 года, когда в "Стасике" была премьера "Коппелии" Р. Пети, Сергею было 22 года. 23 исполнилось в ноябре 2012 года. До трансляции ББ , в октябре 2012 года, была "Баядерка" в НГАТОиБ     ( не НОВАТ он еще тогда был...) Впечатление от его Солора неоднозначное было... Экзотическая птица залетела на эту большую сцену и ... как -то даже потерялась..."Баядерка" большая " со слоном" в мариинской редакции, не макаровская. Больше в "Баядерке" он в Новосибирске не танцевал. Неоднократно- Али, много раз- Альберт, несколько раз- Принц в "ЛО", один раз- Базиль. После "Баядерки" в Н-ске- Большой Балет... немое кино... его Арман... В ноябре 2012 года - "Корсар"( Али) и...понеслось... Спектакли в Новосибирске, в "Стасе"... Какое чудесное было время... :)

0

958

http://sd.uploads.ru/t/E3YNp.jpg

0

959

*Irene написал(а):

В июле 2012 года, когда в "Стасике" была премьера "Коппелии" Р. Пети, Сергею было 22 года. 23 исполнилось в ноябре 2012 года.

   Сергей ,когда его представляли в ББ ,сказал ,что ему 23г. ББ состоялся 21октября 2012 г. :flag:

0

960

Я читала, что съемки ББ проходили летом, видимо было неизвестно, когда проект выйдет на экраны, поэтому Сергей так и сказал.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.