Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ключевое слово Познера "Мой друг Цискаридзе", а  зависть-ненависть НЦ к Полунину общеизвестна. Сергей, живущий интуицией, в мгновенье понимает отношение к нему человека, сидящего напротив. Какое интервью мы после этого ждем?  Самое противное, что Познер не просто не выполнил свою работу, а это реклама перед туром по России, а сделал это специально.

0

872

PRIVET написал(а):

Ах да, я надеюсь, что все поняли, что под могущественным масоном из Америки понимался господин Ротшильд в английском варианте.
Так что с финансами все будет в порядке. А к каким силам его отнести - к светлым или темным - каждый решит для себя сам.

Поняли, но решили не писать)) Кто их знает, масонов этих! Если все, что про них говорят, правда, то ещё больше может быть у Полунина неприятностей, и Путин не спасёт. Это ведь своеобразная мафия, судя по всему.

Уважаемая Мария, я с вами согласна в том, что Познер, похоже, поставил себе задачу выставить Полунина в невыгодном свете, ну, по крайней мере для широкой публики, и ему это удалось, а значит, свою работу он выполнил хорошо (хоть и подготовился не очень). Журналисты ведь с разными задачами приходит на интервью, хотя Познер ещё не стал его дожимать.  Я бы вот очень хотела, чтобы интервью у Полунина взял Юрий Дудь! Вот там точно не было бы заезженных вопросов. Хотя Сергей наверняка никогда не согласится, даже если и предложат, для него это будет ещё больший стресс.

Отредактировано Johnny (09-10-2019 08:43:35)

0

873

Зачем, интересно, Сергей про масонов начал? Может почувствовал подвох от Познера? А Познер часом сам-то не масон? Зачем Сергею скоро как 8 лет припоминают уход из Королевского балета, а Познер прямо таки дал Сергею на размышление время рекламной паузы. Допрос с пристрастием. Ну давно уж дело было и не вернешь теперь. Звали его назад, да не захотел. Действительно, получился разговор умного с красивым.

0

874

Johnny написал(а):

Поняли, но решили не писать)) Кто их знает, масонов этих! Если все, что про них говорят, правда, то ещё больше может быть у Полунина неприятностей, и Путин не спасёт. Это ведь своеобразная мафия, судя по всему.

То, что Вы поняли, дорогая Johnny, мне было понятно. И даже то, что решили не писать. Но, думаю, Полунин не маскировался, говоря на английский манер. Просто не знал, как звучит по-русски. Да и Познер английским, как известно, владеет и много кто ещё.
Масоны не мафия. Масоны - одна из старейших закрытых мужских организаций. Масоном был Моцарт, был Толстой.
Смысл масонства заключается в поисках какой-то там своей истины и безусловной взаимной поддержки.
У них там свои ритуалы вступления и посвящения и т.д. и т.п. Про них много чего написано и можно почитать.
На данный момент ситуация такова, что к масонской ложе принадлежат представители и владельцы крупнейших мировых состояний. Тоже какую-то свою истину ищут, видимо.
Поэтому Полунин и назвал английскую королеву главной по масонству. Хотя я не знаю, может ли она, как женщина, там состоять.

На самом деле, как бы ни казалось то, что говорил Полунин, детским бредом психически не уравновешенного подростка, речь шла об очень простой и вечной вещи: отношении художника и власти. Причем власти не просто государственной, а власти реальной - власти капитала.
И если бы Познер хотел сделать действительно интересную и глубокую передачу, то он бы не иронизировал и изгалялся, а именно здесь начал бы копать. Ведь это же потрясающее заявление Полунина: это тёмные силы, но у меня там есть друг. А у кого из великих не было друзей во власти? У Плисецкой не было? У Максимовой с Васильевым не было?
Сколько их шло на самые страшные компромиссы - Горький, Фуртвенглер ....
Вот где настоящему герою-интервьюеру было, где разгуляться. Когда ещё попадётся такой откровенный герой. Хотя его друг Цискаридзе тоже постоянно хвастается своими друзьями. Но без признания их "темными силами".

Но я соглашусь с дорогой Mariya: задача Познера была развенчать, а не раскрыть.
Меня-то интересовал вопрос с Прустом. Поэтому изначально вникать во всё не хотелось. Но по ходу нашего обсуждения пришлось пересмотреть. И, честно говоря, совершенно отвратительная картина предстала. Вот посмотрите ещё раз место, где Познер спрашивает про российский тур. А потом, не дав ответить, говорит: "А Вы вообще-то знаете, в какие города Вы едете?" Полунин приготовился ответить, но его заткнули. И последовал следующий вопрос - а Вы вообще по России ездили? Это вообще моё любимое: Вы там в Ваших заграницах страну вообще не знаете. Полунин опять честно сказал, что ездил, но не много (хотя мне так не кажется). И тут Познер отечески ему сообщил, что он там узнает много интересного (мол, пройдёт Полунинское очарование "этой" страной). Ну и как это называть прикажете? Причём сам-то Познер в туры ездит как раз всё больше не по России.
Это же чистой воды откровенная манипуляция зрительским восприятием.

Но, как сказал опять же Полунин, главное, чтобы вообще о тебе говорили и писали. И тут уж Познер ничего поделать не смог.

+5

875

Действительно! И чего такого интересного увидит Полунин в Российских городах, будучи родом из Херсона, где и сейчас проживают его отец и бабушки.

+1

876

Первая моя реакция после просмотра интервью Полунина у Познера – «Какой ужас!» Задумавшись, поняла, что это самое интересное интервью из виденных мною. Это разговор, где постоянно противопоставляются противоположности: добро и зло, открытость и замкнутость, отчаянность и осторожность, мечта и рассудительность, интуитивность и рациональность, чувствительность и безучастность. Кроме того, беседуют два совершенно разных человека: один читает Пруста, а в мире другого его танцуют.
Что же, начитанность бывает весьма далека от мудрости. Сейчас очень легко найти цитаты Пруста:

„Каждый человек требователен и рассудителен лишь в том случае, если он обсуждает волнующее его самого.“

„Только с помощью искусства мы можем покинуть самих себя, узнать, как другой видит вселенную.“

„Внешний лоск и интеллигентность часто сравнимы друг с другом в обратной пропорциональности.“

Если рассматривать это интервью как поединок, то Полунин выиграл.

+2

877

Встречаясь с людьми по настоящему талантливыми, Познер позволяет себе приходить на интервью абсолютно неподготовленным в отношении профессии интервьюируемого. Посмотрите интервью с Тутберидзе, с Винер. Это профессионализм? Это даже не снобизм, это безразмерная наглость человека, ощущающего себя принадлежащим к высшей касте, к носителям высокой мудрости, пред которым эти жалкие тренера и танцоры должны падать ниц и провозглашать собственное ничтожество. На самом деле вся его мудрость - общие места культурологии и надувание щек, в этом деле пригодится и "его друг Пруст". (Этакое переотражение знаменитого "Платон мне друг..."). Проблема не в Познере, а в том, что этот резонер считается гуру отечественной журналистики.

Отредактировано primipilos (09-10-2019 13:43:05)

+1

878

Вставлю и я свои пять копеек в обсуждение, благо только сегодня посмотрела интервью и прочитала отзывы на разных ресурсах.
Помнится, в пору моей молодости занесло меня как-то случайно в одну московскую компанию, было это далеко от Москвы, компания была такая полукиношная, полулитературная, снимали они кино в тех местах.  Как всегда в таких компаниях, сразу выделились лидеры, которые блистали эрудицией и остроумием, остальные внимали. Начали обсуждать человека, из местных, который, как я поняла, очень хотел приобщиться, поучаствовать, а товарищи сомневались, стоит ли. Наконец, одна из звезд компании высокомерно произнесла : Да о чем с ним можно говорить, если он даже не знает, что такое «Дыр бул щил». Вот посмотрела я интервью, почитала некоторые отзывы и вспомнилось…Спасибо Вам, дорогая PRIVET, за мнение и ремарки. Трудно не согласиться. Меня очень огорчает и деградация нашей журналистики, что наглядно продемонстрировал господин Познер в своей передаче, и деградация культуры общения, восприятия другого мнения. Если это мнение, суждение человека выходит за рамки наших представлений о мире, мы даже не пытаемся выслушать и понять, мы отвергаем это сходу и зачастую агрессивно, предпочитая  выставить человека чуть ли не шизофреником. Иногда публика напоминает мне капризных детей, которые при любом столкновении с чем-то непривычным начинает биться в истерике – нет, нет, не хочу знать, слышать, верните, как было, как мне удобно и комфортно. Полунин в своем интервью Познеру не сказал ничего, за что было бы неловко. Он, как и во всех своих прежних интервью, в своем легендарном инстаграмме, позволяет себе роскошь быть собой, естественным, искренним, думающим и умным человеком. Взыскующим смысла, истины. А не успеха, карьеры, престижа. Потому у них с Познером и не случилось контакта. У господина Познера просто нет органа чувств, способного воспринять, почувствовать такого собеседника.  И да, согласна, в этом поединке для меня тоже выиграл Полунин. Кстати, судя по отзывам в сети, многие это поняли именно так. Что радует.

Отредактировано CorrVis (10-10-2019 14:51:37)

+4

879

Ну воо-от, сколько здесь сегодня «пищи для раздумий )). Я не успела пересмотреть это интервью. Но по первому впечатлению помню, как сразу же на 1-м вопросе Сергей сложил руки в замок и с отворота в бок ответил емкую правду (смысл..?! пускать пыль в глаза, он не за этим пришел). Кто знает… :rolleyes: ?! а что знает Полунин вообще о Познере и в самом деле? и кто знает, что сам Познер знает о том, что знает о нем Полунин. А что упомнил Познер о Полунине (кроме приятельского мнения НЦ), да еще когда статей море и там можно потонуть только на одной расстановке тэгов, да и хватка уж не та, на дворе - 85 лет Жизни!
Нет там большой вины на мой взгляд ни у кого. И Полунин и Познер (который тоже включал «нетактично-защитную реакцию») вероятно видели друг друга «насквозь», но каждый преследовал свою «цель». В итоге каждый сделал то, что и собирался.
А если (еще  :idea: ..!) подумать, то станет понятно, что же все таки главного сделал и сказал Полунин. А то все «привыкли», чтоб передачу/интервью им сделали красиво  ;) .  Если есть благая цель на горизонте, она оправдывает средства, какими бы плохими они не казались.
Ну и последнее...)), не зря считают в миру, цитата  ««…если…» изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции».
А где и в каких «у нас» городах мира проживает больше всего миллиардеров ..?!)). Ну дааа :) и на 1месте (по данным книги рекордов) Нью-Йорк, США, где число сверхсостоятельных жителей - 8 980чел, кстати Лондон на 5 месте, Франция на 6-м.
На тур Сатори по России не так и сильно бы повлияла данная передача в целом, в глубине России у населения с деньгами еще больший «швах», и еще меньше источника позитива и веры, что «Просветление» всех накроет (сорри за некоторый цинизм). Но как говорит сам же Познер о своем полюбившемся девизе из фильма "Пролетая над гнездом кукушки", что этот фильм перевернул его жизнь. В нем есть сцена, где герой Николсона, который находится в псих-лечебнице, убеждает остальных ее обитателей, что оторвет от пола каменный умывальник. Он пытается это сделать, но у него ничего не получается. И все начинают над ним подтрунивать, а он говорит: «По крайней мере, я попробовал». И я вдруг понял, что в этом и состоит весь смысл жизни! Нельзя говорить «да не получится».
Ты обязан пробовать, это единственное, ради чего стоит жить...».
Так вот Полунин и ПРОБУЕТ (а «остальным» лишь бы посудачить, да …поэффектней оскорбить).
Его (пусть и скованно-несобранное) сухое, не высокопарное, вежливое изложение ряда мыслей было донесено до зрителя силой простых слов о важном. Пусть он возможно и не во всем будет прав. Но он пытается и пробует. Он пока еще вначале пути.
А передача на самом деле показательно интересная, рассчитанная на адекватных людей. И кто сможет, тот все поймет с полувзгляда и полуслова,  а кто не сможет, тот никак не поймет...
Вчера кстати по Культуре (и снова ночью) шла передача "Империя балета", успела под конец, предлагаю посмотреть, кажется там будет то, что перекликается с тем "послевкусием" о системе балета и его общем состояние в довольно масштабном измерении.
Почему сериалы идут активным вечером, я тоже их не смотрю, я бы вот смотрела о ценностях, истории и т.п, но это всё ставят в топ ночи, когда людям уже требуется отдых. Что за безмозглая система....
А потом еще "кивают" на плохое сознание людей.

+1

880

Уважаемые primipilos и CorrVis, с вами в общем сложно не согласиться в отношении Познера в некоторых моментах. Но надо не сбрасывать со счетов то, что каждый человек имеет свой багаж, свою данность, свои + и - наконец, ну и свою манеру поведения. Все имеет место и право быть. Вот потому эти сравнения и есть и нужны, иначе мы перестанем улавливать разницу... 8-)

0

881

PRIVET написал(а):

Ах да, я надеюсь, что все поняли, что под могущественным масоном из Америки понимался господин Ротшильд в английском варианте.
Так что с финансами все будет в порядке. А к каким силам его отнести - к светлым или темным - каждый решит для себя сам.

Дорогой Privet, спасибо за разъяснение по поводу Ротшильда. Я не знала, что его называют Джек... Смех, даже в инете пыталась посмотреть. Но по поводу финансов  теперь может быть проблематично, сам Полунин сказал, что опять этим заявлением может себе навредить. Если господин Р. отслеживает его интервью, то ему это может и не понравиться. Но будем надеяться, что интуиция в который раз Сергея выручит и он выкрутится. А в ТАКИЕ заговоры я не верю. Но я Вас поддерживаю в том, что каждый решает для себя.

Отредактировано Prima (09-10-2019 17:37:07)

0

882

Mariya написал(а):

Ключевое слово Познера "Мой друг Цискаридзе", а  зависть-ненависть НЦ к Полунину общеизвестна. Сергей, живущий интуицией, в мгновенье понимает отношение к нему человека, сидящего напротив. Какое интервью мы после этого ждем?  Самое противное, что Познер не просто не выполнил свою работу, а это реклама перед туром по России, а сделал это специально.

Ув.Mariya, почему ключевое слово Познера - мой друг Цискаридзе? Он говорит и "Мой друг Пруст". Это просто ирония. Хотя, конечно, он подчёркивает, что ему нравится Цискаридзе.
Вы пишите, что ОБЩЕИЗВЕСТНО о зависти-ненависти Цискаридзе к Полунину? Что значит общеизвестно? И почему он должен Полунину завидовать? Почему ненавидеть? Думаю, что положение Цискаридзе не хуже, чем Полунина. Цискаридзе просто не обращает на него внимание. Возможно, ему и неприятно, что он сам прошёл более сложный путь на пути к посту руководителя, а Полунин получил его в 29 лет. Правда, НМЦ не хотел ехать на периферию, а Полунину, видимо, не важно. Ну разные они. Разное происхождение, образование, уровень культуры. Вы что, думаете, что Полунин как танцовщик всем нравится? Наверняка нет. И Цискаридзе, кстати, тоже.
Так что не надо так уж связывать вопрос Познера с завистью-ненавистью Цискаридзе. А по поводу "накануне гастролей" я думаю, что это совпадение. Но получилась не антиреклама, как Вы поняли, а отличная реклама. Теперь, кто не знал о Полунине, все побегут на него смотреть.
Но наверняка передачу смотрели в основном поклонники Полунина, ведь очень поздно было. Среднестатистическое население Познера, думаю, вообще не смотрит или даже не знает, кто такой Познер. Так что на Полунина пойдут все, кто надо.

0

883

primipilos написал(а):

Встречаясь с людьми по настоящему талантливыми, Познер позволяет себе приходить на интервью абсолютно неподготовленным в отношении профессии интервьюируемого. Посмотрите интервью с Тутберидзе, с Винер. Это профессионализм? Это даже не снобизм, это безразмерная наглость человека, ощущающего себя принадлежащим к высшей касте, к носителям высокой мудрости, пред которым эти жалкие тренера и танцоры должны падать ниц и провозглашать собственное ничтожество. На самом деле вся его мудрость - общие места культурологии и надувание щек, в этом деле пригодится и "его друг Пруст". (Этакое переотражение знаменитого "Платон мне друг..."). Проблема не в Познере, а в том, что этот резонер считается гуру отечественной журналистики.

Отредактировано primipilos (Сегодня 13:43:05)

Так это похоже стиль - интервьюировать не зная деталей профессии гостя. Местами интересно и необычно, иногда правда смотрится как прикол (а может так и предполагалось?). Пожалуй он единственный рискнул на такой эксперимент.  Мне кажется, так ближе к незнакомому с темой зрителю, выплывают те вопросы, которые были бы интереснее такому зрителю.
Вообще Полунин в этой передаче заинтересовал. Интервью хорошее. Для меня много нового (не все же в теме жизни и творчества Полунина), и много того, что вызывает уважение. Позднеру респект за это интервью. А небольшие провокации - это нормально для интервью. Неуважения со стороны Позднера не рассмотрел.
А связки Познер-Цискаридзе- Полунин тоже  не увидел совсем.

Отредактировано Rusguest (09-10-2019 23:48:23)

0

884

Katarina написал(а):

Вы точно определили - "Сергей не смог собраться".

Хотела бы откорректировать своё мнение по этому поводу.
Возможно, некоторые ответы Полунина были не совсем уверенными, с большими остановками, т.к. ему просто трудно теперь высказываться на русском языке. Ранние интервью были более привычными, наверное, по тематике. Здесь нужно было больше объяснять. Ведь он практически мало общается по-русски с подросткового возраста. Да и сейчас, как я понимаю, вся команда больше говорит по-английски. Он и сам извинился в какой-то момент и сказал, что ему тяжело говорить по-русски, произнеся слово по-английски.

0

885

АннаКор написал(а):

не зря считают в миру, цитата  ««…если…» изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции».
А где и в каких «у нас» городах мира проживает больше всего миллиардеров ..?!)). Ну дааа :) и на 1месте (по данным книги рекордов) Нью-Йорк, США, где число сверхсостоятельных жителей - 8 980чел, кстати Лондон на 5 месте, Франция на 6-м.

Ув.АннаКор, а где Вы нашли эту цитату, и ещё добавляете, что "Не зря считают в миру"? В каком это миру? В Вашем окружении? Кто считает? Вы? Книга рекордов? Каких это рекордов? Неужели Гиннеса? Или эта какая-то книга, возникшая в Вашем воображении? Держите в своей головке всю статистику? Что Вы там подсчитываете? Вас вдохновляют исторические ассоциации? Думайте, что пишите.
Всё-таки это форум, посвящённый искусству балета. Для такой писанины есть другие форумы.

+1

886

Prima написал(а):

Вас вдохновляют исторические ассоциации? Думайте, что пишите.
Всё-таки это форум, посвящённый искусству балета. Для такой писанины есть другие форумы.

Как администратор данного форума имею обязанность высказаться.
Конечно, указание на национальность - в России - а во всём мире - принадлежность к вероисповеданию 50-ти богатейших семей мира мне резануло глаз/слух.
Но поскольку содержание поста имеет много интересного, мне не захотелось заострять на этом внимание.

К сожалению, реальность такова, что не можем мы не заострять и делать вид. И последние события в Халле это доказывают ещё раз.
Любое проявление антисемитизма или "прохождение мимо" чревато новой кровью.
Поэтому не имеем мы права не замечать и не имеем права цитировать что бы там ни было с малейшим даже намёком на антисемитизм. Слишком высока была и есть цена.

Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в Халле.

Прошу не воспринимать означенный пост на форуме как намеренно гомофобный.

Очень надеюсь, что на этом данная тематика у нас исчерпана.

0

887

Отзыв в газете "Культура" на передачу с Познером:
http://portal-kultura.ru/articles/obozr … 63ME7JLaO4

+3

888

что-то подсказывает мне, что отвечать лично Вам уважаемая Prima бесполезно, ну а выбранная Вами тональность обращения позволит мне и впредь Вам не отвечать.

По теме антисемитизма соглашусь, абсолютно. И вчера смотрела подробные новости….  А если (допустим) я сама отношусь к данной национальности?
Уважаемая администрация форума, если будет согласие и понимание, возможно ли открыть скажем некую тему, подходящую к смыслу... ~ «Балет расширяет границы сознания». 
В ссылке ниже есть некоторое продолжение темы (и «ерунда»), которую поднял Полунин, еще изначально в своем инстаграмм.  Кто будет смотреть (и если будет позволено), предлагаю по возможности сделать наибольший акцент не на картинке, а на голосе и тексте (что вначале и особенно ближе с середины).

https://www.youtube.com/watch?v=rEhjLhd … e=youtu.be

Допустим здесь все ошибаются,  но…, но тогда кто же прав…

И такое….    https://www.kommersant.ru/doc/4112625
Как следует из данных суда, убытки в размере 491,2 млн руб. взысканы с бывшего председателя правления банка Алексея Варлашкина, еще 813,2 млн руб. взыскано с экс-зампреда Владимира Пименова. Кроме того, солидарно с них взыскано в пользу банка 501,5 млн руб. Около 200 млн руб. взыскано с бывшего члена правления банка Виктории Масленниковой. Солидарно с нее и Алексея Варлашкина взыскано 302 млн руб.
А в сумме  ….   возвращаясь к вопросу денег = алчность губит всё.
И вот пока в стране подобных управленцев как большой кучи гавн…а  -  дело плохо.

И такое …..  https://tass.ru/ekonomika/6982346
"Из-за нехватки денег россияне чаще экономили на отдыхе: об этом сказали 46% опрошенных", - говорится в исследовании. Согласно результатам опроса, больше четверти респондентов (29%) отказываются ради экономии от посещения театров и кино, 27% экономят на лечении и здоровье. При этом доля тех, кто экономит на медицине, выросла с 2015 года на 5%.  Также каждый четвертый (24%) готов отказаться от поездок к родственникам и друзьям, каждый пятый (21%) - от покупки необходимой одежды и обуви, 18% готовы отказаться от действительно необходимых семье предметов домашнего обихода

Считаю, что люди подразделяются и по типу сознания, есть такие, кому его не выгодно включать и те у кого оно спит (т.е чем удобно управлять),  ну и есть те, кто пробует и пытается осознавать ситуацию. Присоединяюсь к Полунину и пожелаю ему Удачи с его туром «Сатори» и вектором на «Просветление».

Важнее всего  ... наверное, это мирное небо над головой.
Может конечно и не нужно лишних тем, но у меня здесь всё, что созвучно данной теме «Феномен Сергея Полунина».
И если посчитаете этот пост и его тематику лишней, пожалуйста.
(*... как выразился в своем последнем интервью носитель темы  "Когда я захотел говорить, что думаю — мне тут же показали на дверь".)

0

889

Объявлен каст на "Сатори" в Петербурге и Москве.
Шо танцует Алла Бочарова.

0

890

"В Петербурге готовится к премьере шоу «Сатори» танцовщика Сергея Полунина
13 октября в Северной столице стартует российский тур шоу «Сатори» всемирно известного танцовщика Сергея Полунина. Помимо Петербурге шоу будет показано ещё в 6 городах.

Первый акт составлен из соло и дуэтов звёзд мирового балета.

"Для меня большая честь, что в российском туре согласились принять участие такие крутые танцоры, - сказал Сергей Полунин. – Я хочу показывать лучших артистов. Это цель моей миссии. Как продюсер, я хочу создать платформу для артистов. И этот тур – важный шаг в воплощении идеи. А, так как у нас российских тур, в первом акте, в основном, будут выступать представители великой русской школы балета".

В туре «Сатори» состоится мировая премьера. Знаменитый датский танцор и хореограф Йохан Кобборг представит новое соло, которое создал специально для российского тура. Ещё одним звёздным участником станет Леонид Сарафанов – один из самых выдающихся исполнителей сложной классической партии Па-де-де из балета «Дон Кихот».

Сергей Полунин неоднократно признавался, что является большим поклонником творчества Бориса Эйфмана. В шоу солисты Театра Эйфмана Любовь Андреева и Олег Габышев исполнят номер из балета Эйфмана «Реквием».

Сам Сергей Полунин исполнит в первом акте три соло. Откроет всё шоу классика – «Диана и Актеон» в хореографии Агриппины Вагановой. Затем - перейдёт в «Лунную сонату», созданную специально для японского фестиваля, посвященного Луне. А завершит первый акт ставшее уже легендарным соло Сергея Полунина Take Me To Church на музыку Hozier – у клипа более 27,5 млн. просмотров только в официальном релизе.

Второй акт шоу Сергея Полунина – это собственно «Сатори». В практике дзэн «сатори» означает «внезапное просветление», «видение собственной природы».

"И сам спектакль «Сатори» – тоже своеобразная проекция жизни человека, - объясняет Сергей Полунин. – Всё меняется и эволюционирует не только в жизни, но и в нашем спектакле. Его создатель Гейб дель Веккьо верит, что с каждым спектаклем нужно что-то добавлять и изменять. Поэтому каждый выход на сцену мы пытаемся сделать что-то лучше и ярче, немного иначе".

Важное событие: в «Сатори» примет участие учащийся Академии хореографии в Севастополе, где Сергей Полунин является исполняющим обязанности ректора. Роль Мальчика репетируют девятилетние Арсений Цурко и Василий Шевченко, которые получили гранты Благотворительного фонда поддержки и развития искусств Сергея Полунина на обучение в студии Академии хореографии. Кто из них выйдет на сцену – пока неизвестно. Возможно, что танцевать будет оба.
Подробнее: https://peterburg2.ru/news/v-peterburge … 54109.html

(журналисты еще те грамотеи,  :dontknow: но хоть какая-то информация по Гала)

Отредактировано Старр (11-10-2019 15:19:38)

+3

891

Аллу Бочарову видела в Праге, не изящная с м.т.з., но артистичная. Хотелось бы увидеть Елену Соломянко, она танцевала в Модене, но вряд ли Илэр отпустит. Хотя надежда на другую балерину есть, я буду смотреть в провинции, может каст будет другим. Жаль, что до сих пор нет программы первого отделения или я не нашла.

0

892

Ув. Старр! Большое спасибо за инфо

0

893

Программа шоу "Сатори"
17 октября в Краснодаре, 19 октября в Воронеже,
21 октября в Нижнем Новгороде и 23 октября в Екатеринбурге:
Первый акт. Этюды
«Диана и Актеон»
Соло – Сергей Полунин
Хореография: Агриппина Ваганова
Музыка: Цезарь Пуни

«Лунная соната»
Соло – Сергей Полунин
Хореография: Юка Ойши
Музыка: Людвиг ван Бетховен

Из балета «Красная Жизель»
Дуэт – Нина Змиевец и Денис Климук
Хореография: Борис Эйфман
Музыка: Альфред Шнитке

Мировая премьера! ABC
Соло – Йохан Кобборг
Хореография: Эрик Готье
Музыка: Филип Каннихт и Эрик Готье

Па-де-де из балета «Дон Кихот»
Дуэт – Леонид Сарафанов и Елизавета Кокорева
Хореография: Александр Горский
Музыка: Людвиг Минкус

Дуэт из балета «Анна Каренина»
Дуэт – Нина Змиевец и Денис Климук
Хореография: Борис Эйфман
Музыка: Петр Чайковский

Take Me To Church
Соло – Cергей Полунин
Хореография: Джейд Хейль-Кристофи
Музыка: Hozier

Второй акт. «Сатори»
Искатель – Сергей Полунин
Шо – Джулия Баро
Мать – Джанн Эстерхози
Мальчик – Арсений Цурко или Василий Шевченко
Тени – Алексей Любимов, Деян Коларов
Композитор – Лоренц Денгель
Режиссер – Габриэль Марсель дель Веккьо
Ассистент режиссера – Лиза Гиллеспе
Декорации – Дэвид Лашапель
Художник по костюмам – Анжелина Атлагик
Художник по свету – Константин Бинкин
https://vrn.aif.ru/culture/events/voron … a_polunina

Отредактировано Старр (11-10-2019 18:34:12)

+2

894

Почему то не могу припомнить..., где и когда  "Сергей Полунин неоднократно признавался, что является большим поклонником творчества Бориса Эйфмана".
И вижу в Воронеже исполнительницу ШО -Джулию Баро.  Надо полюбопытствовать.
Кого же ждать в Москве 15 октября....

0

895

В одном из первых интервью, когда Сергей только появился в России (кажется,  Святославу Бэлзе, хотя не уверена) Полунин говорил, что у него есть друзья среди артистов театра Эйфмана, ему интересно, что они делают, но себя видит в классике. Я сейчас не вспомню, что это было за интервью, но смысл сказанного был именно такой. А вообще, программа и состав шоу для меня лично очень интересны. Как в Питере, так и в Воронеже. Очень рада сотрудничеству Сергея с артистами театра Эйфмана.

Отредактировано CorrVis (12-10-2019 03:51:24)

0

896

«Борис Яковлевич Эйфман воплощает собой самое настоящее искусство, самое высокое его качество. Он по-своему представляет русский театр и русский танец – и этот взгляд всегда новый, свежий. Я его очень ценю. Это настоящий мировой класс – очень дорогой и редкий. Для меня большая честь, что Борис Яковлевич разрешил использовать своё произведение, которое исполнят звёзд его театра».-
https://www.kuban.kp.ru/daily/27041.7/4105737/

https://ria.ru/20191013/1559718504.html

Отредактировано Старр (13-10-2019 09:43:53)

0

897

В самом деле, что за интрига с Москвой? Насчет Сатори ясно, что совпадает с Петербургом, а Сарафанов, Кокорева, Кобборг, дуэт из балета Эйфмана? Неужели программа Москвы будет отличаться от программы Петербурга? Почему есть ясность с последующими городами, а с Москвой нет

Отредактировано ivette (12-10-2019 04:34:01)

0

898

Prima написал(а):

Ув.АннаКор, а где Вы нашли эту цитату, и ещё добавляете, что "Не зря считают в миру"? В каком это миру? В Вашем окружении? Кто считает? Вы? Книга рекордов? Каких это рекордов? Неужели Гиннеса? Или эта какая-то книга, возникшая в Вашем воображении? Держите в своей головке всю статистику? Что Вы там подсчитываете? Вас вдохновляют исторические ассоциации? Думайте, что пишите.
Всё-таки это форум, посвящённый искусству балета. Для такой писанины есть другие форумы.

Дорогая Prima! Абсолютно разделяю ваше мнение! Сначала не поверила своим глазам, перечитала еще раз!

0

899

14 сентября – «Sacré», Гехаль а-Тарбут, г. Тель-Авив, Израиль

Сегодня начинается тур по России! Успеха команде! :flag:

+1

900

Не помню, было у нас это интервью. Если было, тогда, пожалуйста, удалите.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.