Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

https://rg.ru/2019/09/09/reg-cfo/valeri … riade.html

Кто из исполнителей оказался наиболее привередлив?

Ольга Жукова: Ничего экстраординарного не было, все вели себя в высшей степени интеллигентно. Классика - не шоу-бизнес, никто не старается эпатировать. Разве что, когда у нас были вечера знаменитого танцовщика Сергея Полунина, он, чтобы не тратить время и силы на поездки в отель, попросил прямо в артистическом фойе организовать для него полноценное место отдыха. И мы специально закупали кровать, подушки, одеяло… Он был нам очень благодарен. В январе 2020 года мы планируем представить премьеру спектакля с участием Сергея по одной из сказок Шарля Перро.

+1

842

Ну вот и чудно )). В январе вновь может для тому подобных целей кровать с одеялом и подушками снова кому пригодятся.  А вообще  это ж ценная идея.  Ночевать не в отеле, а во Дворце современного мира "Зарядье".
Я представила картину.... ммм... интересная жизнь :rolleyes:

0

843

Полунин присоединяется к Проекту Алины Кожокару в  2020г (Otsu and Tokyo  -8, 9 ,11 февраля в Японии ) и танцует с ней "Маргариту и Арман"  :love: :
https://www.nbs.or.jp/stages/2020/cojoc … t9Vkpjvh9k
( в числе заявленных Кобборг, Фогель и Гунео) :flag:

Отредактировано Старр (11-09-2019 19:29:41)

+3

844

Старр написал(а):

Кобборг, Фогель и Гунео)

Отредактировано Старр (Сегодня 17:52:16)

И Ненси Осбалдестон.
Интересно, что еще в программе и кто на сей раз будет репетитором.

+1

845

0

846

В сториз Полунина - 15 вместо 10.

0

847

Хотели обучать на деньги фонда 10,  у журналистов и фото в инстаграме 12 ))"  12 - это в саму Академию. Плюс 2 - мальчика в студию при Академии (туда не попадают по возрасту). Плюс 1 - девочка, которую Сергей назвал будущим бриллиантом. Её не будет в Академии, но мы будем всячески помогать ей по учёбе, привлекать в проекты. В общем - опекать..Да, я разъясню потом  в пресс-релизе,"- ответил А. Митьков, который возглавляет его Фонд.

На сайте Минкультуры обещанный пресс-релиз:

http://www.mkrf.ru/press/news/sostoyals … RO0RTc2hu4

Отредактировано Старр (25-09-2019 12:40:38)

+2

848

Полунин будет у Познера в передаче 7 октября. Даже Познер заинтересовался. Показали отрывки передачи.

+1

849

Очень откровенно, однако.

http://ruspioner.ru/cool/m/single/6338

0

850

     "Распутин " в Барвихе. Похоже , что Голодец верная поклонница  Полунина.Она присутствовала на РиДЖ (Арена ди Верона) и вот сейчас здесь в Барвихе.
   
По- моему (если я не ошибаюсь) , этого видео у нас нет.

Отредактировано Рома (02-10-2019 21:08:58)

0

851

Рома написал(а):

"Распутин " в Барвихе. Похоже , что Голодец верная поклонница  Полунина.Она присутствовала на РиДЖ (Арена ди Верона) и вот сейчас здесь в Барвихе.
   
По- моему (если я не ошибаюсь) , этого видео у нас нет.

Отредактировано Рома (Вчера 20:08:58)

Тут они с Цискаридзе во вкусах расходятся.

0

852

Очень откровенно, однако.
http://ruspioner.ru/cool/m/single/6338

Очень с Вами согласна. …..Но тоже тянет высказаться откровенно….
Тогда, когда у Полунина инстаграм  был мистический… очень у многих вскипал мозг от мыслей из него. Хотя те мысли были до боли порой верны и ПРОСТЫ, но отчего то до боли были СЛОЖНЫ выводы, реакции и анализ сути у подписчиков. По моему  во главе угла истины стоит просто - вопрос денег.  Поскольку деньги - это какая то страшно   движущая сила (кто их вообще придумал…). Вот они то и кладут начало связке понятий «ДОБРО и ЗЛО», или свет и тьма. До ужаса просто…. Все войны в мире из-за денег (это тоже просто признать и не нужно много «умных слов»).
«Деньги насквозь пропитаны нашей кровью»…сказал Сенека.
Я в своей жизни давно склоняюсь к мысли, что ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ несут смысл фразы - "за гранью добра и зла" – т.е это почему-то за гранью здравого смысла, где уже невозможно отличить добро от зла.
«Находя богатство - теряете совесть. Находя женщину - теряете рассудок. Находя истину - теряете веру. И только потеряв все - находите свободу».  Или (хотя написанная поговорка не совсем к месту), как просто сказал Полунин в этой статье «Я не мог остановиться и делал посты, которые вызывали все новые и новые волны негатива, но после тех трех месяцев я стал абсолютно свободным человеком».
Ладно, это некая преамбула к тому, что в целом я хочу сказать и что вынесла из этой откровенной статьи. Это то, что Полунин выражает свою мысль невероятно простым слогом. И мне отчего-то кажется, что такой слог мало кому доступен. Сергей излагает мысли феноменально просто, но отчего-то «послевкусие» от этого невероятно глубоко. В простоте его мыслей  еще кроется голая правда, без прикрас и красивой, эффектно надуманной обертки.  А правде (как было кое-где сказано) плевать на наши нужды и желания. «Ей плевать на наши правительства, идеологии, религии» и СИСТЕМЫ (тьфу, ну да, чужая фраза, но она же жутко верная).  И простую голую неприкрытую правду отчего-то не любят во всех сегментах нашей жизни, она не выгодна. Говорить такую правду может только свободный.
Система …система... Это вообще отдельная песня, которой можно «слагать оды».
В 2017 году Полунин совершил невозможно страшное (я помню, у меня тогда случился приступ сокрушительного уважения к нему…) и до сего времени никем не совершаемое посягательство на балетную систему в целом.  А ведь он просто прав, считая следующее (недавняя статья):
«Эта система не менялась веками, с эпохи французских королей, которых развлекали, в сущности, рабы. Это сплошная диктатура».
Все так... и уже с 10 лет детей приучают к «позе рабов», молчать и терпеть нередко унижения и лишения по воле учительницы с субъективно «?» человеческими качествами. И не «пикнуть» ни ребенку, ни родителю.

А вот фраза из этой статьи - «В балете и опере есть большие деньги, просто все привыкли, что танцовщик — самая дешевая сила»
Не выгодно озвученная правда неправда ли ?)), и снова – деньги... А в «послевкусии» можно потонуть (кулуары, протекционизм, договоренности (средние данные (и шеи нет) но прима, приглашенный премьер, но хуже своих из кордебалета, «рука руку моет», и т.д и т.п), я уже не заикаюсь про моральный гнетущий фон.
Но ведь подобный стиль во многих системах. И в вузах, и в банках, и в высших эшелонах кабинетов чиновников, власти, правительства и так далее…. Но просто жутко мало тех, кому хватает смелости и ЖЕЛАНИЯ говорить и пробовать менять эту гнилую систему. Я здесь на балетном форуме, кто меня услышит….Вот  Полунин «странный» со своим мистическим инстаграмом )), и он до сир пор просто говорит о важном самыми простыми словами, тогда как спесь и снобизм пафосного «мира» (который подчас разрывает зло и тьма))) прикрывается красиво выстроенными речами с витиевато поданной мыслью, красиво «нарисованной» статистикой, непрошибаемой ложью и… и т.д и т.п.  Вот из меня щас тоже злость прет )) аж не могу, поскольку «я никто и звать меня никак», кроме как – глас народа. А его плохо слышат…  Но тем не менее! Свет )) все же когда-то проникает в эти «системы» и они потихоньку, но «дают трещину».
Путин сказал, надо поднимать медицину, все плохо.  И я согласна, я не спорю, но корень зла изначально кроется не здесь, и я бы добавила, что поднимать в первую очередь надо качество производства продуктов питания. Наш народ в подавляющем большинстве сейчас питается «нефтяной едой с высокооктановыми присадками и добавками». Нет даже просто хорошей воды (живой…), вся мертвая, почти всюду фальсификат (производители зарабатывают без страха и упрека), тоже с зеленью и овощами, всё выращивают на обедненной замученной химикатами почве, лишь бы быстро быстро продать, тоже с птицей и мясом, все мутантировано антибиотиком и силиконовыми кормами, надо ж вырастить быстро, тоже с молочными продуктами, сплошное пальмо крахмально растительное пойло и месиво, да и хлеб .. И эта ВАРВАРСКАЯ СИСТЕМА прибыли нашего производителя заточена только на пополнение своего кармана, прибыль жжет руку и сердце, тут уже не до совести. А ведь продукты питания – это здоровье нации. А у нас уже 3-х летние дети сыпятся начиная с зубов.  И никакие врачи здесь не сыграют роль первой скрипки.  Но ведь дала трещину наконец кое где эта система, взялись за рынок продукции молока, возможно следом будет раскол с мясом ))!  Главное положить начало просветлению ))). Пустить свет в царство тьмы и порока)).
Путин сказал, разобраться с кредитами населению… Но банковская система не хочет сворачиваться.. скрипит…и по центральным каналам ТВ идет отчаянная реклама «ты только подай заявку и через 3 минуты мы сделаем тебя висельником (как свинью на веревке). Банковская система не разбирая дороги (деньги то на кредиты она берет у государства и теряет то не свои…) закредитовала народ в дугу. Но наконец и ЦБ признал основные проблемы российского банковского сектора «в попытках скрыть проблемы в банках и в бизнесах собственников, недостаточно эффективном риск-менеджменте, а также слишком сильной ориентации банков на залоговые кредиты и кредиты собственникам, что стало основными факторами процесса, который можно сравнить даже не с пирамидой, а с разрастанием раковой опухоли". А народ продолжает жизнь в долг, уже открыли кредит на еду (Ашаны и т.п). А правительство все не видит сбоя в СИСТЕМЕ роста цен на ВСЕ.
В том году в ресторане салат цезарь стоил 450руб, в этом уже 650руб (я конечно ерничаю, приводя такой пример) Но такой ~ % соотношения в повышении стоимости на конечный продукт по сути везде. К новому году 2019-2020 россиянам… как всегда! по системе НГ (встреча нового года) прогнозируют рост цен)). Но цены больше потом не опускаются )))). И так…..каждый год! Но по системно лживой статистике (хитрый такой счет) зарплаты у людей тоже якобы растут. У кого так растут.. поднимите руки…. У высшего кабинета (выше написала) вероятно и растут, рестораны в центре, где высокодоходное население обитает не пустуют.
Путин сказал, надо поднимать образование населения, это стратегически важная задача. И вот система образования тоже наконец включила свет в тоннеле, вот уже в Вышку (например) пришли серьезные изменения, собирают по стране светлые головы через олимпиады + баллы под 100% ЕГЭ.
Но это... национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», где еще начинать, как хотя бы не там. «Современное величие любой страны основано на экономике. Без эффективно работающей экономики, без социальной сферы, которая создаёт базу для политической стабильности, ни о каком величии речи быть не может».
Ладно, пора уже заканчивать слагать оды системам. Как выразился в одной из своих бесед Владимир Владимирович Путин  (цитата) «Один из военно-политических деятелей прошлого российских (маршал – по моему, в таком звании он находился, 18 век) он как-то сказал: Россия имеет те неоспоримые преимущества (примерная цитата) перед другими странами, <потому> что она напрямую управляется Богом, а если это не так, то непонятно как она вообще существует».
Вот Полунин тоже... просто говорит о Боге. Возьму лишь несколько цитат из этой однако, статьи - «Миссия — это то, что ты делаешь лучше всего. Я верю, что есть Создатель, есть природа, есть Вселенная и есть ангелы. Только ощутить это возможно, если у тебя трезвый ум»
«Мы частицы Создателя, а наша жизнь — это игра, которая заключается в том, что нам надо вернуться рано или поздно к Богу».
«Я не знаю, сами ли мы выбираем свою миссию или нам ее дают за грехи. Миссия Владимира Путина — создавать баланс в мире. Если бы не он, не было бы баланса. У него есть огромное влияние, абсолютная мощь. Но и ему надо помогать. А многие люди занимаются какой-то ерундой, до конца не понимая ни мир, ни ситуацию, в которой мы живем».

Я бы конечно заменила слово «ерунда» кое на что другое. Но в этой простоте мысли снова глубокое «послевкусие».
И сильно верно то, что и Путину надо помогать, страна у нас самая огромная на земле.  Например, на западе можно из одной страны в другую страну за час доехать на автобусе, вот из Австрии скажем в Словакию (из Вену в Братиславу), или за 3 часа из Франции в Бельгию (из Парижа в Брюссель), а вот чтобы проехать только внутри одной России надо 8 дней кряду на поезде из одного конца ехать в другой и лететь часов 8 на самолете.
Полунин, человек чистой, может кристальной простоты. Что интересно ожидает его у очень непростого человека Познера. Когда встречаются разнополярные люди с разным внутренним миром и содержанием. Вообще у жизни кажется как у магнита, две стороны одна сильно притягивает, другая с силой отталкивает.

(*я тоже человек странный, могу только написать, а вот вслух сказать так уже не могу. Нам всем надо начинать с себя и с просветления  :flag: 
(* и мне то хорошо и удобно, я могу завтра здесь зайти и внести корректировки в написанное, а вот у тех, кто высказывает мысли вслух «все здесь и сейчас»)
Люди, берегите природу добра, зло и так всесильно.

+3

853

АннаКор написал(а):

Люди, берегите природу добра, зло и так всесильно.

Эк, как Вы в точку!

Обезоруживающая искренность Полунина в сочетании с конкретными делами очень впечатляет.
Вот, к примеру, как он рассказывает, что ему надоело терпеть оскорбления В.В.Путина за границей.
Наши соотечественники за границей делятся на две категории: одни не желают слышать ничего плохого про Россию и её президента, другие орут первыми, как у них в дому всё ужасно плохо. И всё ещё надеются, что "заграница нам поможет". Милашки.
Ещё существует разница между "взглядом изнутри" и "взглядом снаружи". Это когда те, кто не доволен происходящим внутри страны, начинают вопить на тех, кто живет за её пределами, что они ничего не знают и не понимают про то, как в стране всё плохо.
А Полунин взял и приехал туда, где видит больше хорошего, чем плохого.
И отстегнул деньги на образование детей. Это когда другие только грозятся этих самых детей отыскать и принять на обучение (за деньги их родителей или государства, но никак не на свои).

Ждем беседы с Познером. Думаю, захватывающее будет зрелище.

+5

854

:surprise:   ".... Отражаются в зеркале снов наши мысли, поступки и боль, словно кем-то написана роль, но без слов…."

А я в несколько смутном состоянии. Я большей частью всегда смотрела передачи Познера чертыхаясь. Они как гладиаторские бои раздетых душ. И это сильно специфично. МегаУм и МегаИнтуиция помноженные на двойную «мудро-хитрость»,  …ну да)), интересно, на чем они разойдутся.
Ну а насчет соотечественников, да и вообще людей, я лично думаю, что многие тратят много силы на «крик» и мало сил на «подумать» )).
Потому что действия людей … лучшие переводчики их мыслей.  Вот как на Вашем примере с Полуниным и детьми.
Вообще людской ресурс – самое основное, что влияет на итог. И от людей как раз этот итог и зависит, не от одного человека (например Президента), а от человеческих качеств множества людей.

+1

855

А где можно увидеть беседу с Познером?

0

856

Rusguest написал(а):

А где можно увидеть беседу с Познером?

Сегодня по ОРТ в 23.55.

Отредактировано Prima (07-10-2019 19:23:47)

0

857

Prima написал(а):

Сегодня по ОРТ в 23.55.

Отредактировано Prima (Сегодня 19:23:47)

Спасибо. Интересно будет увидеть.

0

858

26 октября -Франц ("Коппелия" Мюнхен) и 6 июля 2020г (уточняем еще)
https://www.staatsoper.de/en/production … 2-cM4#cast

Отредактировано Старр (08-10-2019 10:10:54)

+1

859

Старр написал(а):

26 октября -Франц ("Коппелия" Мюнхен) и 6 июля 2020г (уточняем еще)

Вот что значит мужская дружба.
Он-таки будет.
Но меня там не будет.
Так что моих видео не будет тоже.

Пару слов про явление у Познера.
Вот разговор искреннего с прожженным.
Последний очень пытается скрыть превосходство, в котором, несомненно, абсолютно убеждён.
Дослушать, что ему говорят, Познер не в состоянии.
Подготовиться к беседе, дабы знать, когда набил тату и что говорить надо "танцовщик", тоже.
Поинтересоваться заранее, ездит ли Полунин по России, тоже не получилось: видимо, ездил сам где-нибудь.
Ну да ладно.
У меня вот что приключилось.
Аккурат после "Спартака" в Мюнхене с Полуниным.
Прихожу я в гостиницу. Включаю, как водится, телевизор на сон грядущий. Первый канал, конечно (не немцев же смотреть).
А там Познер беседует с Виннер.
Ну и в назначенный срок объявляет, что его друг Марсель Пруст желает задать ей вопросы.
Госпожа Виннер - человек умудрённый большим жизненным опытом, абы кому отвечать на вопросы не будет, иди потом, доказывай, что ты не нарочно ...
Потому она так твёрдо и спокойно, глядя в глаза Познеру, непоколебимо, спрашивает: "А это кто?"
Ну, на секундочку Познера, конечно, скрутило. Но так незаметненько, всё же профи. Быстренько оклимался и объяснил великой женщине, кто такой этот самый друг.
И поэтому у меня была своя интрига: как Познер представит "друга" Полунину.
Прямо лакмусовая бумажка это для меня была.
И, скажу я Вам, не выдержал Познер экзамена.
По серости своей и бестактности.
Видимо, помятуя опыт с Виннер, решил просветить Полунина заранее.
И сделал это в такой форме, в которой объясняют недоумкам, что был такой всем известный, но тебе, дурак не читающий, так уж и быть, расскажу...
При этом Полунина абсолютно не интересовало, кто такой Пруст. Он бы по-любому на вопросы ответил. Ему же всё равно, с кем общаться - с темными силами или со светлыми.
И выглядело это абсолютно по-дурацки в итоге. И все старания Познера не быть снобом свело на нет.
Я возьму на себя смелость вообще утверждать, что Полунин знал, кто такой Пруст. Потому что на многочисленных гала танцуют знаменитый гомосексуальный дуэт из одноименного балета Пети.
Вот он

Поэтому когда Познер назвал имя Пруста, лицо Полунина не выразило никакого удивления или ещё чего-нибудь.
Но Познер начал ему разъяснять, как последнему дебилу, кто такой Пруст. Уточнив, что Полунин ведь его не читал. На что тот честно сознался, что нет, конечно.
А кто вообще читал-то?
И что меняется от того, что кто-то, типа меня, читал?
Полуниными от этого не становятся.
Вот так разрешилась моя личная интрига на шоу господина Познера.

+2

860

https://www.kommersant.ru/doc/4117824
(интересное интервью)

0

861

Вы не любите Познера :) !?  а я к слову так и не могу определиться в своем к нему отношении )), также я бы не сказала про него, что он серый…. :question:.
Ну Познер то в общем то таким Макаром и ведет свои шоу.  Он как-то втащил этого Пруста в свою передачу как..личную «фишку» и «закрывашку». Как говорится в известной пословице  «в каждой избушке свои …
Мне щас сильно некогда, уезжаю, потому я оч.кратко выскажу тоже своё мнение. Встретились совершенно два разнополярных( по типу) человека.  И Полунин неожиданно «обезоружил» Познера (снова интересно про интуицию, которая загодя  «навитала» Сергею эту встречу). Познеру было, как ни странно, сложно )))).
Но и Полунин явно был скован (и это я сильно понимаю). Но вот Полунин снова предстал дюже непредсказуемым ….
А вообще да, Полунин Сергей, какой то новый вид "лампочки", которая высвечивает неожиданный СВЕТ.
По сути вопросы-«косяки» есть и к Познеру и к Полунину также. Есть там некие несоответствия (ну у каждого свои глаза, мои так «увидели»).
А вообще, всё - как всегда прошло…. просто просто, но блин….как же всё сложно то.
Мир, что …///…шоу.

А вот немножко от Познера о Прусте  ))))  (я как-то копалась в сети, помню находила)
https://netzulim.org/R/OrgR/Library/Posner/06686721.pdf

В последней четверти девятнадцатого века в Англии появилось очень модное салонное развлечение – «признательные опросники». Человеку предлагали список вопросов совершенно личного свойства, на которые он должен был письменно давать абсолютно откровенные ответы. Марсель Пруст, известнейший французский писатель, дважды заполнял такой «признательный опросник»: первый раз в 1885 или 1886 году, лет в четырнадцать-пятнадцать, второй – пять лет спустя. Его ответы, очень неожиданные и глубокие, сохранились, получив название «Опросник Пруста»1. В дальнейшем «Опросником Пруста» стали называть любой набор подобных вопросов, хотя к самому Прусту они не имели уже никакого касательства.

Я вообще давно давно заметила, как Полунин, за которым следит внимательно весь мир …  навлекает на себя «груз негатива» как то уже по неволе профессионально. И ни разу не оправдывается, ждет…. А спустя время он поясняет, что стояло за тем или иным его поступком и словом. И всё становится снова просто понятно.
Редкая человеческая особенность, я заметила…  ))
Хотя мне не смешно.
И вот еще добавлю, что мы (и нас ооочень много на земле) вообще как "слепые котята" тыкаемся.
А деньги …. жестоки, как старуха с косой.

Отредактировано АннаКор (08-10-2019 13:31:10)

0

862

АннаКор написал(а):

Вы не любите Познера

Ну, что значит, не люблю?
Он же мне не жена и не муж, а кумиров я себе вообще не создаю.
Я отдаю ему должное там, где он того заслуживает.
Осознаю, что он из лучшего, что осталось в нашей телепомойке.
Но вот что я точно не люблю до зубного скрежета, так это снобизм.
А игра в Пруста есть чистой воды снобизм.

АннаКор написал(а):

также я бы не сказала про него, что он серый…. .

Он, конечно, разноцветный. Ещё какой.
Но в области балета он не просто серый, он за гранью начальной школы.

0

863

Тоже выскажусь. Согласна с АннаКор, что встретились два "разнополярных человека". И из-за этого интервью не получилось вообще. Думаю у неподготовленного зрителя о Полунине сложилось не очень лестное впечатление (будем откровенны, Сергей не мастер слова)
Просто таким прагматикам, как Познер и скажем так людям "старой школы" (в хорошем смысле этого слова) вряд ли удастся понять всё это...) Ведь Сергея сложно просчитать, его самого можно воспринимать только интуитивно ) Ну вот вроде кажется, что он хороший, скромный и искренний, глубокий.., а кому-то так не кажется..и, как не странно, я понимаю этих людей ), есть много но...
Ещё одно наблюдение. Все вопросы были, в основном, как по "методичке" стандартных вопросов к Полунину. Прямо скажем, от Познера не ожидала.  Единственный вопрос про "а вы когда-нибудь наблюдали себя как бы со стороны", единственный раз, когда Владимир Владимирович по моему наконец понял, что за субъект перед ним сидит. Но дальше не пошел копать. Поэтому у меня лично есть подозрения, что интервью как бы на заказ, в рамках продвижения что ли, пиара, господина Полунина. Уж больно рекламировали его по ТВ, чего раньше я не видела про других персонажей.

0

864

Katarina написал(а):

Тоже выскажусь. Согласна с АннаКор, что встретились два "разнополярных человека". И из-за этого интервью не получилось вообще. Думаю у неподготовленного зрителя о Полунине сложилось не очень лестное впечатление (будем откровенны, Сергей не мастер слова)
Просто таким прагматикам, как Познер и скажем так людям "старой школы" (в хорошем смысле этого слова) вряд ли удастся понять всё это...) Ведь Сергея сложно просчитать, его самого можно воспринимать только интуитивно ) Ну вот вроде кажется, что он хороший, скромный и искренний, глубокий.., а кому-то так не кажется..и, как не странно, я понимаю этих людей ), есть много но...
Ещё одно наблюдение. Все вопросы были, в основном, как по "методичке" стандартных вопросов к Полунину. Прямо скажем, от Познера не ожидала.  Единственный вопрос про "а вы когда-нибудь наблюдали себя как бы со стороны", единственный раз, когда Владимир Владимирович по моему наконец понял, что за субъект перед ним сидит. Но дальше не пошел копать. Поэтому у меня лично есть подозрения, что интервью как бы на заказ, в рамках продвижения что ли, пиара, господина Полунина. Уж больно рекламировали его по ТВ, чего раньше я не видела про других персонажей.

Ув.Katarina. В чём-то я с Вами согласна, и с АннаКор. Конечно, они полярны. А с дорогим Privet'ом не согласна, что со стороны Познера снобизм. Почему? У меня не создалось такое впечатление. По-моему, не у Познера не получилось, а у Полунина, он как-то не смог собраться. Ведь другим он даёт довольно развёрнутые интервью. Я считаю, что Познер хотел говорить не о балете, о чём он и сказал, а он хотел выяснить, что же это за зверь такой, Сергей Полунин? Почему он имеет такой феноменальный успех? Где собака зарыта? А Сергей, на мой взгляд, не смог раскрыться перед Познером. Возможно, он ожидал совсем другие вопросы, больше о профессии. Думаю, для него Сергей остался либо загадкой, либо он совсем Сергеем не очаровался.
Вы знаете, у меня остался неприятный осадок от этих разговоров про заговоры, например, отнесения сюда королевской семьи. Мракобесие какое-то. Я знала, что Сергея заносит и, мягко выражаясь, с крышей у него что, того?.. Как понять то, что он назвал некого человека (я посмотрела в инете, но не нашла, а потом имя забыла, назовём его Джон), сказал, что Джон его финансирует, но что этот Джон относится к тёмным силам, имеет большое влияние в мире, да ещё он с Джоном дружит? Сказал, что у него, видимо, после этого будут проблемы, но всё равно расскажет об этом. Так он кто, этот Джон, друг, финансирует или что? Это же подлость - так отозваться о человеке, который к тебе хорошо относится, тебе помогает! Если он плохой, не бери у него деньги, не имей с ним дело!
Я считала, что Сергей человек откровенный и честный. Теперь думаю, что у него либо в голове всё перемешалось, что он ещё незрелая личность в социальном плане. И ещё я поняла, что он может быть бессмысленно жестоким, как ребёнок.
А ещё как интересно было, когда Полунин на вопрос Познера о запомнившихся последних событиях ответил, что он отдыхал со своей девушкой.
Так что ещё раз убеждаюсь, что надо только смотреть на сцену, а более нечего в нём искать.

+1

865

Prima написал(а):

Ув.Katarina. В чём-то я с Вами согласна, и с АннаКор. Конечно, они полярны. А с дорогим Privet'ом не согласна, что со стороны Познера снобизм. Почему? У меня не создалось такое впечатление. По-моему, не у Познера не получилось, а у Полунина, он как-то не смог собраться. Ведь другим он даёт довольно развёрнутые интервью. Я считаю, что Познер хотел говорить не о балете, о чём он и сказал, а он хотел выяснить, что же это за зверь такой, Сергей Полунин? Почему он имеет такой феноменальный успех? Где собака зарыта? А Сергей, на мой взгляд, не смог раскрыться перед Познером. Возможно, он ожидал совсем другие вопросы, больше о профессии. Думаю, для него Сергей остался либо загадкой, либо он совсем Сергеем не очаровался.
Вы знаете, у меня остался неприятный осадок от этих разговоров про заговоры, например, отнесения сюда королевской семьи. Мракобесие какое-то. Я знала, что Сергея заносит и, мягко выражаясь, с крышей у него что, того?.. Как понять то, что он назвал некого человека (я посмотрела в инете, но не нашла, а потом имя забыла, назовём его Джон), сказал, что Джон его финансирует, но что этот Джон относится к тёмным силам, имеет большое влияние в мире, да ещё он с Джоном дружит? Сказал, что у него, видимо, после этого будут проблемы, но всё равно расскажет об этом. Так он кто, этот Джон, друг, финансирует или что? Это же подлость - так отозваться о человеке, который к тебе хорошо относится, тебе помогает! Если он плохой, не бери у него деньги, не имей с ним дело!
Я считала, что Сергей человек откровенный и честный. Теперь думаю, что у него либо в голове всё перемешалось, что он ещё незрелая личность в социальном плане. И ещё я поняла, что он может быть бессмысленно жестоким, как ребёнок.
А ещё как интересно было, когда Полунин на вопрос Познера о запомнившихся последних событиях ответил, что он отдыхал со своей девушкой.
Так что ещё раз убеждаюсь, что надо только смотреть на сцену, а более нечего в нём искать.

ув. Prima.  Вы точно определили - "Сергей не смог собраться". Хотя я считаю, что в этом от части вина и Познера, если он хотел выяснит, кто есть Полунин, то почему основные вопросы такие...заезженные немного ? Пусть некоторые ответы были "мракобесными", но их можно было как-то раскрыть дополнительными вопросами, рассуждениями..А Познер предпочитал не углубляться и идти дальше по списку.
Все таки у Дарьи получилось самое лучшее и душевное интервью с Сергеем (имхо разумеется), хотя там он тоже обескураживал, но она смогла его раскрыть и показать, что Полунин больше "светлый мальчик". От интервью Познера осталось не очень приятное послевкусие. Наверно это вторая сторона Сергея, "темная" :)

+1

866

Я решила выложить видео передачи Полунин у Познера. Может, кто-то не видел, передача была поздно.

0

867

Я тоже не увидела в Познере снобизма. Да, мне казалось, что он был ироничен и порой немного снисходителен. Но его можно понять, все-таки совершенно не его весовая категория. Я тоже уверена, что интервью это - часть кампании по продвижению Полунина, безусловно. Сам бы Познер вряд ли бы им заинтересовался (на спектакли ходить - это совершенно другое), разговаривать с Полуниным ему не о  чем.

Это, к сожалению, не был разговор на равных. Сергей, казалось, очень нервничал, поначалу вообще отвечал чуть ли не "да" или "нет". С другой стороны, я бы тоже на таком интервью обдумывала каждое слово, и Полунин, похоже, тут адекватно себя оценивает, понимает, к кому пришел, однако во второй части программы вроде бы разговорился.

Да, к сожалению, было много "старых" вопросов, и именно на них было комфортно Полунину отвечать (ну еще бы, в сотый раз одно и то же). Но как же неинтересно было это слушать. Вообще почитала комментарии к видео на ютубе, люди пишут: "псих", "ненормальный", "пора лечиться" и т.д. Ну очень жаль, что такое вот мнение у непредвзятых зрителей, которые Полуниным не очарованы и слышат его, возможно, в первый раз.

Но Сергей сам этому поспособствовал. Я вообще удивилась, что он опять начал рассуждать про масонов (именно это и позволило большинству предположить, что у Полунина не все дома). Я-то не знаю, как оно там на самом деле, но здравый смысл мне подсказывает, что лучше про это не говорить, так как слишком уж много неизвестных. И Полунину, похоже, здравый смысл подсказывает то же самое, но, тем не менее, сдал какие-то свои пароли и явки, и королеве досталось)) При этом Сергей на интервью может держать себя в руках, когда хочет, и сказать только то, что считает нужным сказать. Что это было? Познер загипнотизировал что ли его? Причем совершенно очевидно, что он сам его все больше раскручивал и провоцировал, имитируя удивление и недоверие к словам Полунина, словно вынуждая того говорить все больше и больше того, что со стороны казалось совершенной ахинеей, а когда понял, что собеседника уж слишком сильно занесло, мигом сменил тему. Мастер, что и говорить.

Про могущественного масона из Америки - это было за гранью, конечно. Имя его очень легко находится, но к чему вот такое говорить про человека, даже если это и правда, и причислять его к силам зла? Уж не знаю, какие они там с Полуниным друзья))

В общем, это было интересно) Послевкусие от интервью действительно неоднозначное, но вот только хорошим и светлым мальчиком мне Полунин никогда не казался.

0

868

Johnny написал(а):

Сам бы Познер вряд ли бы им заинтересовался (на спектакли ходить - это совершенно другое), разговаривать с Полуниным ему не о  чем.

Ув.Johnny, очень рада, что у нас с Вами впечатления похожи. Но мне кажется, что мог Познер и сам заинтересоваться. Ведь вокруг Полунина очень много шума сейчас. Даже Голодец заинтересовалась, а она отвечает за культуру. Он ведь и Цискаридзе приглашал, знаком с ним не был. И Плисецкая у него была, и Васильев, кажется, тоже. Думаю, с ними он не был близко знаком. Но те были личности, можно сказать, по вкладу в свою профессию равноценны Познеру в его профессии. А тут вдруг появляется такой вот молодой человек, вокруг которого столько шума. И вице-премьер им интересуется, а президент и вовсе руку жмёт. Да ещё и врио ректора новой балетной академии назначили. А не посмотреть ли, что это такое?
Ну уж где нашему-то теляти да волка съесть? Я почти на 100% уверена, что цель была посмотреть, что же это такое за явление?
Конечно, в конце концов, всё бы ничего, но заявление о заговоре и неких силах... Тут я и спустилась на землю.
Да, теперь Сергей показал однозначно, что живёт по интуиции. И куда она его заведёт? Простите меня за жаргон, дорогие мои но...фильтруйте базар, Сергей!
А поклонницей его в классике я, конечно, остаюсь

+2

869

Только две ремарки:

Психом человека, говорящего о власти масонов, могут считать только граждане России с незамутненным и не обремененным знанием сознанием.

Если мастерство интервьюера заключается в том, чтобы не дослушивать, перебивать, держать длинные поучительные речи, то Познер вчера дал мастер класс.

+4

870

Ах да, я надеюсь, что все поняли, что под могущественным масоном из Америки понимался господин Ротшильд в английском варианте.
Так что с финансами все будет в порядке. А к каким силам его отнести - к светлым или темным - каждый решит для себя сам.

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.