Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

оо)) о популярности Сергея в Италии  :rofl:  (где менее харизматичные смайлики взять ?!  :nope:) весьма  забавно написали....

Но в каждой шутке есть доля правды. Действительно, как то "грандиозно весело" последние дни.

0

602

Раскрою секрет Полишинеля. Любые статьи в популярных газетах, активное появление какой то новости, идеи в соц сетях - это всегда лоббирование чьих то интересов. Никогда просто так новость на ТВ и к журналистам не попадает))) в Италии политический разброд, Полунин попался как удобный повод выяснить, кто ж таки сильнее сейчас - правые или левые.  На мой взгляд, правые, посему  РиДж будет. На примере Полунина - это явно, про другие журналиские статей - мы просто не знаем, почему.  Но схема аналогична. Всегда есть очень важные "почему", а герои новостей - это так, случайно попавшие в резонанс люди. Если, конечно, речь не идёт о чем то глобальном, типо пожара в Нотр Даме.

0

603

https://schonmagazine.com/schon-36-onli … rKlNxbM-lI

Отредактировано Старр (16-05-2019 21:16:22)

+2

604

Со стороны не разбирающегося в политике Италии кажется, что Зеленскому в начале этого года было сложнее, чем продвигающим РиДж в Вероне. И судя по всему, влияния у них больше, чем у Игоря Анатольевича в Германии. Там речь шла о замене театром приглашенного артиста, что нередко случается и в более тривиальных ситуациях, а сейчас постановка завязана на команде Полунина, как я понимаю. Возможно, мне просто хочется, чтобы этот спектакль состоялся и я так себя успокаиваю..

Пересмотрела несколько раз ролик выше: не покидает ощущение, что в таких образах, нарядах, с ярко накрашенными глазами Сергей никак не похож на ярого противника LGBT или что там ему приписывают)

Отредактировано Loligo (18-05-2019 00:18:44)

0

605

Смотрели "Урганта" с мамой и ее подругой.

"Тупой и еще тупее", - вздохнула одна
"Два  недалеких человека нашли друг друга", - подвела итог другая.

Так как герои  по ходу эфира не сделали ничего, чтобы развеять такое вот первое впечатление, я тоже не стала пытаться и просто смеялась. Хотя за любимого артиста было немного обидно))

Вообще Полунин, конечно, большой оригинал и в этом не изменяет себе  Будучи человеком, которому есть что сказать и которого интересно слушать (лично мне - практически всегда), прийти в эфир чуть ли не самой крутой передачи в России, куда, насколько мне известно, пытаются попасть все, и вести себя так, чтобы на твоем фоне даже рэпер Face и певица Монеточка показались интеллектуалами, - это надо уметь)) Наверное, это все любовь)))

Ильиных молодец, под конец подсобралась и выдала хоть что-то про постановку, причем весьма складно и ладно, а то Ургант уж и так, и сяк с ними.

По поводу Вероны - лично я не верю, что в этом конкретном случай у гей-товарищей что-то получится. Мне кажется, они и сами это прекрасно понимают, просто нашли повод попиариться в очередной раз, о себе заявить, заняться им больше нечем, таким красавцам.  Полунин, на мой взгляд, уже  "отбыл наказание" за те глупости, что наделал, причем наказание это явно не соответствовало тяжести "преступления", которое сами СМИ же и придумали.  Хорошо, что наши журналисты, в отличие от британских, пока не тиражируют эту чушь, нечего уже эту историю ворошить, хотя некоторые критики российские все же постарались донести до людей. 

А ролик новый  - потрясающий. Кто делал - волшебники, очень стильно.  Картинка, музыка, работа оператора, стилиста, визажиста, парикмахера - все круто. Ну и герой их не подвел, на своем месте)

+1

606

Их ответ Полунину

+2

607

29 июня в Клину будет и "Парадокс"  с А.Любимовым и Д. Кораловым  (еще есть немного билетов по нормальным ценам):
https://360tv.ru/news/kultura/sergej-po … jkovskogo/

"Свеженькое" ,сегодняшнее из Италии :
https://www.lintellettualedissidente.it … o-censura/
https://it.sputniknews.com/opinioni/201 … -sue-idee/

Отредактировано Старр (20-05-2019 12:08:54)

+1

608

Добрый день
Скажите пжст, а Вам, или кому-нибудь удалось на перевод из первой новостной ссылки вытащить текст как-то )..?

https://www.lintellettualedissidente.it … o-censura/

Сдается мне, там что-то явно  "сурьезное"   %-).
Или, может кто-то может вкратце сообщить обобщенно суть из текста? т.е что хотят, что вменяют, чем грозят, на что сетуют ?...))

0

609

quote="Johnny"Смотрели "Урганта" с мамой и ее подругой.

"Тупой и еще тупее", - вздохнула одна
"Два  недалеких человека нашли друг друга", - подвела итог другая.

Ну что вы такое говорите.. Фаны все радуются за Сережу, кричат из всех утюгов о том как Сереже повезло, не налюбуются на эту самую красивую пару года.
Утверждают что он просто преобразился внешне и даже умудряются замечать какой то блеск в его прекрасных, но до встречи с Ильиных совершенно потухших, глазах.

+1

610

Статья в Интеллектуал и диссидент приятная и умная. Описывает Сергея, как есть - талант, успех, поклонники. Потом эти его посты в соц сетях - и волна неприятия. Автор статьи задаёт вопрос: должены ли мы судить артиста по его искусству, или по его выходкам? Задается также вопросом, почему артисты должны теперь быть столь полит корректны. Обязаны ли они быть политкорректными ( что в разных странах может означать совершенно противоположные вещи). Журналист подводит к мысли, что все мы, и Россия, и Европа,  Италия - потеряли свободу самовыражения, и право артиста на нее. Впрямую это не говорится, но текст подводит к этой мысли. Скажем, статья - не сколько разбор Полунина, сколько разбор общественной реакции на его феномен.

0

611

RPC написал(а):

Статья в Интеллектуал и диссидент приятная и умная. Описывает Сергея, как есть - талант, успех, поклонники. Потом эти его посты в соц сетях - и волна неприятия. Автор статьи задаёт вопрос: должены ли мы судить артиста по его искусству, или по его выходкам? Задается также вопросом, почему артисты должны теперь быть столь полит корректны. Обязаны ли они быть политкорректными ( что в разных странах может означать совершенно противоположные вещи). Журналист подводит к мысли, что все мы, и Россия, и Европа,  Италия - потеряли свободу самовыражения, и право артиста на нее. Впрямую это не говорится, но текст подводит к этой мысли. Скажем, статья - не сколько разбор Полунина, сколько разбор общественной реакции на его феномен.

Ув.RPC, к сожалению, все именно так и история в Аленом Делоном это ярко продемонстрировала. Это же надо, величайшему актеру и национальному достоянию Франции решают вручить приз за вклад в киноискусство, и тут из США поднимается волна - и гомофоб он, и сексист, и чуть ли не фашист, вручили таки, но какая-то там Сальма Хайек отказалась почтить своим присутствием кинофестиваль в знак протеста, о чем оповестила весь мир. Просто безумие какое-то

Отредактировано ivette (21-05-2019 01:49:49)

0

612

В статье тема затронута тоньше. Журналист подводит к мысли, что такого рода безумие и в Европе, и в России, и в Ураине и в Штатах. Проявления разные, а суть одна.

0

613

Ясно. Спасибо RРC. 
В нашем Мире давно как-то все двояко и в принципе нарушен баланс прав и свобод. Только «власть» не бедствует, поскольку  сама себя наделила неприкосновенностью. В общем ладно, не нравится мне эта тема, чтоб ее развивать. 
В конце первой статьи реальный портрет президента (не с тату),  потому и заинтересовала ее суть.

Отредактировано АннаКор (21-05-2019 13:55:13)

0

614

Значит в Вероне "победили правые" утром в фб была ссылка на какую то газету, что РиДж, несмотря на общественные протесты, в Вероне будет.
Проблемы пришли из Лондона. Я так понимаю, под риском новая программа? https://www.londontheatredirect.com/new … -palladium

0

615

Ну да, только в Лондоне сделали вид, будто не знают, что как таковая ненависть может разжечься только в бесновато озлобленных умах управляемых людей, которых сбивают в толпу.  Так что английскую публику также «опускают» до уровня управляемой толпы  всего лишь каких-то несколько человек, которые участвовали в принятии этого решения  - приостановить продажу билетов. 
:rain:  долго думали... тугодумы.
Если зритель  сам не захочет что либо «ТЕРПЕТЬ», он и без их решения не купит билет, делов то…..
Смешной Лондон… :rolleyes: ...  и горизонты у него сломанные.
Прости Полунин, но я лично рада.
Зачем нужны площадки в тех местах, где грязная политика управляет Искусством… как стадом овец.

0

616

Это только один дилер решил отказаться от продажи билетов, у других продажи доступны.

0

617

Москва 24 покажет пресс-конференцию с артистом балета Сергеем Полуниным
https://www.m24.ru/articles/press-konfe … 9zHreeAF_A

Отредактировано Redg (21-05-2019 17:50:36)

0

618

Я думаю, что протестуют, в основном те, кого балет не интереует. Их интересует в данном случае политика.
Я давно пришла к выводу, что людей искусства (а особенно неординарно талантливых) нужно рассматривать, прежде всего, исходя из творческих результатов. А их человеческие и другие качества нужно рассматривать отдельно. Иначе мы в них часто будем разочаровываться. Конечно, если они совершают какое-то уголовное преступление, они должны нести наказание, как и все люди. Хотя это не значит, что тогда мы не должны смотреть их произведения, слушать их песни, голоса, видеть их танец и т.д.
Перефразирую слова Пушкина: "Гений и злодейство две вещи совместные". А когда идёт речь о Полунине, то даже смешно возмущаться и протестовать. Ну, поехал в Крым, сделал неугодную татуировку, написал спорные слова в соцсетях. Он из-за этого хуже танцевать не стал.
Другое дело, нравится кому-то или нет то, что он танцует сейчас. Это уже дело вкуса. А люди, которые выступают против, так это для них как бы хобби. Кто-то марки собирает, кто-то пластинки, а они политикой занимаются, а вернее, околополитикой.

+1

619

Redg написал(а):

Москва 24 покажет пресс-конференцию с артистом балета Сергеем Полуниным
https://www.m24.ru/articles/press-konfe … 9zHreeAF_A

Отредактировано Redg (Сегодня 16:50:36)

В Распутине принимает участие и Отто Бубеничек. А они с Кобборгом уж точно люди в балете не последнее место занимающее. Он и его брат Иржи Бубеничек работали с Ноймайером.

0

620

Уважаемые, я лично ни с кем и ни с чем не спорю, но немного добавлю того, что уяснила из перевода объявления по ссылке, которая предложена выше, а там следующее.
«Theatre Direct официально объявляет сегодня, что они остановят продажу билетов на предстоящую программу смешанных танцев Сергея Полунина в London Palladium. Решение принято после того, как до нашего внимания дошла серия ненавистных комментариев украинского балерино, сделанных в прошлом году. Гомофобные и сексистские высказывания Полунина, а также его жестокое стыдливое употребление жира против клинически избыточного веса идут вразрез с основными ценностями LTD разнообразия, принятия и равенства.»
(* т.е им - Theatre Direct не жалко и равнодушно, пусть люди будут больны сколько угодны себе на здоровье (хотя чревоугодие и «пи…  пи»  никак не по заветам Евангелия»).  Т.е всем все можно, а вот Полунину «заблуждаться» на их счет нельзя…

Далее  …тырдым….пырдым….

«После этих недавних призывов к действию (* ну эти, что произошли в Вероне), онлайн-магазин билетов London Theatre Direct последовал их примеру и принял сознательное решение воздержаться от продажи билетов на Сергея Полунина в лондонском Палладиуме Вест-Энда. Эти санкции будут действовать до тех пор, пока Полунин не принесет официальных извинений за свое неприемлемое и непоследовательное поведение. Мы в лондонском театре непосредственно поддерживаем политику нулевой терпимости в отношении высказываний, разжигающих ненависть, и мы твердо убеждены, что такого рода поведение не относится ни к сцене Вест-Энда, ни к развлекательному бизнесу.»
конец объявления

Тогда как к собственным действиям себя же самих "мы в лондонском театре» в том, чтобы притянуть за уши высказывания Полунина к разряду "разжигающих ненависть" …. проявляют политику максимальной терпимости.
Ну это либо тоже «больные на голову» и считают, что все у них там там жестоко жирные и геи. Либо просто «овцы глупые»  (ну куда стадо погнали… туда его и понесло). Либо их уровень искусства погряз в грязной политике.  И еще хотят "крайним" сделать Полунина.
И мне лично все это очень смешно, поскольку «высосавшие из пальца очередной бред» сообщают, что Полунину надо извиняться перед  «налажателями санкций», которые продают билеты на его выступления, лишь только потому, что эти "продающие" люди погрязли в болезни, грязи и скудоумии.

*сорри  … но здоровым и адекватным людям такое ж на ум прийти не может.

Отредактировано АннаКор (21-05-2019 20:09:18)

0

621

Видите ли театры в Лондоне или частные, или опирающиеся на спонсоров. Вот представьте, гипотетически, владелец театра с избытком веса. Или нетрадиционной ориентации. Или все вместе. Имеет он право отказаться от того, чтоб артист, написавший столь агрессивный пост, выступал в его театре? Конечно, имеет. Он тратит свои деньги, предоставляет свой театр, ему решать. При чем эти ситуации будут возникать и в будущем. И даже в далёком будущем. Аукаться эти посты будут долго.
Кстати, Сергею подсказали, что нужно сделать. Хотят официальных извинений. Если не будет глупить, то их сделает.

0

622

При чем здесь театры, речь идет об онлайн- магазине билетов. Не хотят продавать билеты, не надо, они не одни. А извинения... Полунин четко сказал в Мюнхене, что извиняться не будет. Почему он должен извиняться за собственные убеждения? Чтобы жизнь себе облегчить? Так он другой, не такой как мы.

0

623

Получается, писал Сергей как частное лицо, а пострадать теперь может вся команда, что, полагаю, и для него не есть хорошо. Не думаю, что речь идет о необходимости посыпать голову пеплом, а вот какое-нибудь заявление-обращение к компании-продавцу билетов с копией на официальном сайте было бы не лишним в т.ч. и на будущее ИМХО. Мюнхенский театр в январе никаких извинений не приносил, заявление было максимально нейтральное, но и волки сыты, и овцы цели были. И тогда Сергей был в качестве просто танцора, а сейчас еще и в роли директора, т.е. как бы "в ответе за тех, кого приручил".
Мне кажется, грамотнее будет максимально дипломатично разрулить эту ситуацию с прицелом на будущее, а не сражаться с ветряными мельницами. Думаю, умный подход только добавит очков его команде. Сергей ведь говорил в интервью о, можно сказать, предвзятом отношении к нему Лондона, но тем не менее пошел туда, да еще и с 6ю представлениями, значит должен был быть готовым учитывать английские реалии. Еще раз ИМХО.

Добавлю, что согласна и про двойные стандарты и про то, что к танцу это не имеет отношения, да и вообще как-то странно ссылаться на текст, который давно удален автором, но если Полунин хочет выступать на Западе, вряд ли участся не учитывать их, скажем мягко, особенности. Нехорошо, когда вместо работы над творческими задачами нужно продумывать тексты каких-то заявленией, но я бы предпочла это сделать, чтобы в следующий раз правые и левые в стране Х нашли другие способы борьбы, не затрагивающие интересы балетных постановок.

Отредактировано Loligo (22-05-2019 01:54:32)

0

624

Ну разве ж  если поразмышлять гипотетически…
Вот интересно, а Вы сами RPC  извинились бы официально за свои (просто) человеческие ценности и взгляды  перед какими то неизвестными Вам  людьми, продающими билеты, которые вдруг на полдороге остановились их продавать, топнув якобы ножкой (вдруг) разозлившись на прошлогодние дебаты?!
На мой взгляд именно в этом и кроется основной (в настоящий момент) грязно политический и провокационный акцент.

Или на ведение личных инстаграммов  наложены  официальные правила, регламент и свод законов, которые нельзя нарушать!?  Личный инстаграмм…это личная территория. Его открытие, ведение и права высказывания  не подлежат суду и мере наказаний. Поскольку это новые способы обычного самовыражения, а присущие людям манеры и стиль выражения мыслей не являются преступлением. И приносить извинения за нестандартность индивидуума кому-либо другому в социуме - это значит признать, что один человек отчего то должен быть обязан другому соответствовать его критериям. Что просто "с ног на голову" не толерантно )).
Но Сергей уже не единожды в официально проведенных интервью пояснил, что его высказывания не правильно поняли и пожелали расценить, и что на самом деле он не имеет ничего дурного в отношении людей  с нетрадиционной ориентацией, но просто у него у самого не получается терпеть эти «вещи» на физическом уровне. Подобными разъяснениями он уже не раз своеобразно извинился перед обществом, хотя остался при своей точке зрения в том  «что мужчины становящиеся женщинами и обратно…женщины, становящиеся мужчинами ломают энергии земли».
Я тоже считаю, что Европа сама себя изживает и скоро там будут жить и не тужить с европейским шиком блеском, да на всем готовеньком – мусульмане, не имеющие к европейским ценностям и обустройству никакого отношения. Они просто медленно и верно заселят вымирающую Европу.
Ну и ….  «кесарю – кесарево».
И я абсолютно разделяю мнение Вадима Бондаря
«Доводы о толерантности все чаще служат оправданием недобрых намерений и двойных стандартов. Почему-то одних «цивилизованное мировое сообщество» слышит, других — нет. Албанцам в Косово — да, жителям Новороссии — нет. Выступления мусульман в Европе против празднования Рождества или требования кучки «нетрадиционалов» разрешить им усыновлять детей, калеча психику и физическую природу ребенка, — это глас народа…... С ним надо считаться.  А  дискриминируемых русских в Прибалтике политическая толерантность не касается.   И т.д"

И что значит RPC  аукаться будут долго ему эти посты?! Вы как будто его укоряете в том, что он не желает подстраиваться, подлаживаться, и лучше бы ему "не глупить" а обернуться  угодником. 
Будь Дягилев трусом и не рискующим человеком, он бы не поднял уровень Русской культуры на Западе до этих высот, которые работают и славятся по сей день. Он тоже работал с «властью», думаю с не малым трением. 
А вообще во всей это мышиной возне у этих «мы в лондонском театре»  больше ощущается иная подоплека, одна из которых... не дать заполниться залам на премьере, если не основная.
В общем, все до прозрачности грязно.

Но все в чем-то да ошибаются. Также и Полунин (не желая того) к примеру вчера. Хотя понять и это можно. Если живешь в России... невозможно не выражаться.

Отредактировано АннаКор (23-05-2019 10:29:39)

+1

625

https://tassphoto.com/zooms_web2/000000 … zjaE-COh-s  - видео пресс-конференции 22.05.19 г.

Мне кажется в наше время лучше слушать прямую речь когда она есть ,чем различные  пересказы разных журналистов.  Работа переводчика с англ.  в ТАСС  не совсем точна и тоже оставляет желать лучшего.

Отредактировано Старр (23-05-2019 10:01:20)

+1

626

Не знаю можно ли размещать тут ссылку на чужой инстаграмм, если что надеюсь модераторы меня поправят.
По ссылке кусочек с премьеры "Распутин", там ещё есть много видео.

https://www.instagram.com/p/Bx0TMnEARob/

+3

627

Я пока не могу точно определить свое отношение от увиденного по этим отрывкам. Сам концепт спектакля мне нравится, музыка, Полунин хорош в образе, - в общем, держит в напряжении и захватывает. Но в то же время есть ощущение какой-то незавершенности и налета "попсовости", - скажем так, видно что времени не хватало. От этого есть опасения за РиДж :)
По теме Елены, ну не балерина она конечно (это особенно видно на фото), но актерски справилась. На мой вкус, лучше пригласить балерину на эту роль, всем было бы легче, а так сами придумали себе сложности и сами их героически преодолевали :)
Ещё мне как-то обидно за Полунина, столько было в его жизни спектаклей и прекрасных выступлений, а везде трубят только о Распутине, как-то всё это принижает его талант.

+1

628

Судя по отзывам и видео в сети премьера "Распутина" прошла просто с оглушительным успехом. Овациям и восторгам нет конца. Сергей неподражаем, артистичен, магнетичен, суггестивен, динамичен, гипнотизирующе-харизматичен. Браво! Отдельное восхищение хотелось бы выразить музыке и ее создателю К. Рихтеру. Это что-то удивительное, проникающее в душу и в одно мгновение становящееся лучшей ее частью. Музыка с математической точностью легла на образ создаваемый Сергеем и безусловно была с ним в унисон. Очень удачное оформление сцены: стильно, лаконично, свежо, нетривиально, уместно. Костюмы артистов так же на нарушили  образов ни хореографически ни визуально а выступили единым ансамблем. От танца Полунина невозможно оторвать взгляда. Попадание в образ настолько точно что грань между артистом и транслируемым им образом стирается моментально. Браво! Что еще сказать. Браво!

+4

629

https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/intervyu-i-video/31387-cergey-polunin-i-elena-ilinykh-istoriya-lyubvi-ot-pervogo-litca.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https://pulse.mail.ru&section=3

 

    Мне кажется , этого интервью  у нас не было.

I

:

Отредактировано Рома (24-05-2019 12:24:57)

+1

630

Глядя на С.Полунина (даже в статике), как никогда ясно и точно осознаешь что талант - это то, чему ни научить ни научиться. Кто его сейчас переиграть сможет? да никто! настолько органично переплетено в нем все: и навыки и умения и таланты, харизма, берущая начало из каких то потаенных глубин, неведомых ему самому и инфернальный магнетизм присущий только ему одному, и разум и тело, и физика и метафизика, и форма и содержание. Все! Вчера вечером на сцене "Барвиха Luxury Village" Полунин в очередной раз подтвердил что он гений! bellissimo !

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.