Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Смотрим сегодня "Эксклюзив" :flag:

0

332

"Эксклюзив". Сергей Полунин. 9.03.19 г
https://www.1tv.ru/shows/eksklyuziv/vyp … h3G7mH1anI

+1

333

    Не знала ,куда вставить это видео. Вероятно ему здесь тоже не место . Но Сергей здесь замечательный. Необыкновенной красоты по своей выразительности лицо. Если ему здесь не место , или оно уже было,то,пожалуйста, уберите его.

+1

334

Две мысли по актуальным поводам.
1) Хороший менеджмент у господина Полунина: сказать в Лондоне, что в России его просили не засорять медиaпространство, а в России сделать передачу в прайм-тайм.
2) Хорошая мама у господина Полунина: сын ей больше всего импонирует в роли сифилитика, паралитика, наркомана, убийцы и самоубийцы.
Ура, товарищи!

0

335

Посмотрела "Эксклюзив", спасибо за ссылку!

Все оказалось куда лучше, чем я думала, учитывая, что это "Первый канал", а то сначала я не совсем поняла, что забыл Сергей на передаче, куда до него приходила любовница Петросяна. По крайней мере, им практически удалось не скатится в так раздражающий меня ура-патриотизм, ну то есть там были попытки, но исходили не от Полунина. Вообще Сергей  оставил очень приятное впечатление, и даже если я совершенно не согласна с некоторыми его высказываниями, мне нравится, как спокойно и интеллигентно он доносит свою точку зрения. Ну то есть можно же все это сделать нормально, а не так, как он делал до этого.

А еще мне почему-то было очень жалко его мать. Мне показалось, она не отошла до сих пор от происходящего и немного на него злится, что он опять не оправдал ее ожиданий и подвел. Впрочем, я могу ее понять, если бы это был мой сын, я бы, наверное, сидела на успокоительных все эти дни в связи с последними событиями. А вот отец, похоже, принимает сына таким, какой он есть, то есть у него такая безусловная любовь в своему ребенку, что бы тот ни делал, хотя тоже видно, что от всей этой шумихи он не в восторге.

Я рада, что Сергей пришел к такому очевидному выводу, что лучше объединять людей с помощью танца, а не бесить и не провоцировать глупостями в инстаграме, распространяя негативную энергию. Понятно, что бесились в основном люди недалекие, а другие, такие же недалекие, радостно его активность поддерживали, а настоящие поклонники, кажется, просто за него переживали и очень хотели, чтобы это все поскорее закончилось.

Сейчас, похоже, у него появится очень много новых поклонников, и это здорово, учитывая, что новые выступления в октябре и надо продавать билеты. Но мне немного обидно, что Полунин получил эфир на Первом канале в прайм-тайм после того, как показал всему миру Путина на груди и оскандалился на весь белый свет. Он был достоин этого гораздо, гораздо раньше, и уж хорошие журналисты наверняка нашли бы, о чем поговорить, даже если бы и не было этих инстаграмных постов.

Конечно, все новообращенные его почитатели сейчас вопят: молодец, Сергей, так держать, Сергей, никого не слушай, гни свою линию, какие чудесные у тебя родители, низкий поклон им за такого замечательного сына и т.д., и т.п.

Ну на мой взгляд, за то, что Полунин последние месяцы вытворял, вовсе не стоит кричать ему “молодец”, ну тут уж каждый впечатляется тем, чем впечатлятся, но для меня очень показательным стало то, что родители как раз его поведения не одобряют, а ведь это, если так подумать, единственные во всем мире люди, которые искренне переживают о его успехе и благополучии и которым не все равно.

Ну а вообще, интересно, если вдруг через год Полунин разочаруется в России и объявит на всю страну о поддержке геев (ну мало ли, человек он непредсказуемый), вот эти вот новые патриотичные поклонники тоже будут кричать, что он молодец, так как не боится высказывать свое мнение, или уже завопят: "сжечь ведьму", как это сделали некоторые его европейские и американские “почитатели” после его инстаграмных откровений?

+2

336

Мама Сергея Полунина, так же как и ее сын сказала правду, не заботясь как эта правда " отзовется в наших  сердцах". Я не его мама, но увидев львиную часть балетов, станцованных Сергеем в России, поддержу, Майерлинг в исполнении Полунина - гениальное произведение. Это не про сифилитика, паралитика и далее по списку, это совсем про другое.

0

337

Сергей по -моему не сказал ничего нового ,обо всем сказанном мы уже слышали и не один раз.Держался он очень хорошо , весьма скромно., с достоинством отвечал на все ворпросы,как всегда, застенчиво улыбаясь. Мама мне показалась женщиной  весьма сдержанной, разумеется она очень сожалеет о  времени , когда  выступала в Лондоне(где  пребывала весьма длительное время)матерью мега-звезды, фотографировалась бесконечно с Vip  персонами из мира искусства ,и как мне кажется , ей очень импонировала связь Сергея с Осиповой.  Естесственно, она сломлена сложивсимися обстоятельствами, в которых пребывает ее сын, но как мне показалось , это женщина с сильным характером.Отец -человек открытый ,дружелюбный ,конечно тоже переживающий за своего сына ,но не изменивший к нему  отношения  , чего нельзя сказать о матери. Как сложится в дальнейшем судьба Сергея,учитывая его характер,трудно сказать.Добьется он в дальнейшем  осуществления своих планов ,которые в силу его характера могут остаться только планами-вполне возможно. Очень хотелось бы ,чтобы он вернулся в классику. То , что он делает сейчас ,начинает понемногу надоедать. Все однообразно, каждый номер мало отличается от предыдущего. Вот и вчера -ничего нового,повторение одних и тех же движений и ,на мой взгляд ,похоже на импровизацию.

Отредактировано Рома (10-03-2019 15:08:00)

0

338

Мы с Вами рассматриваем вчерашнюю передачу с точки зрения людей, бывающих в театрах, интересующихся балетом и танцовщиком Полуниным. Передача была сделана не для нас, это даже не канал Культура. По количеству телефонных звонков после  ее окончания, сделала вывод, очень успешная. Звонили друзья, знакомые, друзья друзей, они не ходят на балет, не знают кто такой Полунин, но всем хотелось узнать побольше, или хотя бы где почитать, посмотреть. Я рада, что своим нестандартным миропониманием он " зацепил" столько людей. На музыку Челентано действительно полу импровизация, он об этом говорил после шоу в Италии, зрители, которые звонили мне, были в счастье. Разные мы все, РАЗНЫЕ.

0

339

Я тоже считаю, что нужны такого рода передачи для знакомства с более широкой публикой..Почему нет? В нижнем белье не копались, все было достойно, Сергей говорил искренне, как всегда,  хорошая была подборка на экране видео и фото,  отрывки из "Танцовщика"..Для нас, конечно, почти ничего нового..кое-какие детали уточнил правда. Но , судя по пребывающему народу на его аккаунтах  и откликах, многие открыли для себя его, для них это было откровение.  За столько лет он  (своими клипами, фотосессиями, фильмом  и даже инстаграмом) привел в балет множество людей..сначала увлекаются им, а потом начинают расширять свои интересы, кругозор в этой области , начинают изучать уже русский язык , партнерш, театры, репертуар , группироваться и ездить на спектакли, изучать страны и разный менталитет ...  Чем плохо?
Дорогая Привет, я тоже очень люблю "Майерлинг", что поделать :dontknow:

0

340

Mariya написал(а):

Это не про сифилитика, паралитика и далее по списку, это совсем про другое.

Позвольте покорнейше узнать, про что?

0

341

Johnny написал(а):

Посмотрела "Эксклюзив", спасибо за ссылку!


Сейчас, похоже, у него появится очень много новых поклонников, и это здорово, учитывая, что новые выступления в октябре и надо продавать билеты. Но мне немного обидно, что Полунин получил эфир на Первом канале в прайм-тайм после того, как показал всему миру Путина на груди и оскандалился на весь белый свет. Он был достоин этого гораздо, гораздо раньше, и уж хорошие журналисты наверняка нашли бы, о чем поговорить, даже если бы и не было этих инстаграмных постов.

Конечно, все новообращенные его почитатели сейчас вопят: молодец, Сергей, так держать, Сергей, никого не слушай, гни свою линию, какие чудесные у тебя родители, низкий поклон им за такого замечательного сына и т.д., и т.п.

Ну на мой взгляд, за то, что Полунин последние месяцы вытворял, вовсе не стоит кричать ему “молодец”, ну тут уж каждый впечатляется тем, чем впечатлятся, но для меня очень показательным стало то, что родители как раз его поведения не одобряют, а ведь это, если так подумать, единственные во всем мире люди, которые искренне переживают о его успехе и благополучии и которым не все равно.

Ну а вообще, интересно, если вдруг через год Полунин разочаруется в России и объявит на всю страну о поддержке геев (ну мало ли, человек он непредсказуемый), вот эти вот новые патриотичные поклонники тоже будут кричать, что он молодец, так как не боится высказывать свое мнение, или уже завопят: "сжечь ведьму", как это сделали некоторые его европейские и американские “почитатели” после его инстаграмных откровений?

Ув.Старр, передача действительно была сделана хорошо, но у меня после этого интервью не осталось иллюзий - Сергей наслаждается положением рок-звезды, и его вполне устраивают
новые поклонники, которые и балета-то никогда не видели, так и пишут в соцсетях - я никогда раньше не видел балет и не знал Полунина, а вот  теперь... И большинство этих поклонников прежде всего одобряют критику Запада и татуировку на груди, цена этой популярности, сами понимаете. Опять же непонятно, если Запад для Сергея так плох, зачем же он сам вызывает корреспондента Гардиан и дает ему интервью? Причем, опять не может удержаться и говорит оскорбительные вещи? Там уже следом вышла другая статья в  Dance, где считают автора статьи Гардиан слишком всепрощающим и требуют  запретить Полунину выступать в Мюнхене и Лондоне. Вижу, что в классику возвращаться не хочет и не собирается, а вот эти самодеятельные пляски с обнаженным торсом меня никак не вдохновляют. И его речи о свободе выбора танцовщика сейчас совершенно неуместны, видимо, он вообще не интересуется тем, что происходит в реальности, балетные звезды сейчас совершенно свободны, даже слишком, несколько обязательных спектаклей в родном театре и гастроли за гонорары по всему миру. Я поняла, что будет танцевать классику все реже и реже, пока не сойдет на нет совсем. Как говорится - вольному воля, а я больше не буду надеяться и постараюсь сосредоточиться на других персонажах

Отредактировано ivette (10-03-2019 18:10:04)

0

342

.


  Из интервью, данного Дэвидом Холбергом  Денису  Катаеву 06.02.19.

Могу я спросить вас о вашем коллеге Сергее Полунине,у которого уже есть российский паспорт. Вы наверняка слышали о его  признаниях в любви к Владимиру Путину и его
нетолерантных речах и в социальных сетях. Как это можете прокомментировать?
Я всегда говорил, что Полунин лучший из всех нас танцор, чем многие из нас, как танцор, и я искренне его уважаю как артиста и чувствую. Но это не мешает не соглашаться с его политическими взглядами. Но одновременно с этим я не хочу его и критиковать, ведь он прежде всего для меня, опять же, танцор, один из величайших танцоров нашего поколения. Я видел его шоу, которое поражает и трогает всех, не только меня, именно таким я вижу Сергея. Так чтоь то, что он пишет в инстаграме, мне не очень интересно из-за уважения к нему и тому, как он живет на сцене.

Отредактировано Рома (10-03-2019 18:04:31)

0

343

0

344

ivette написал(а):

Вижу, что в классику возвращаться не хочет и не собирается, а вот эти самодеятельные пляски с обнаженным торсом меня никак не вдохновляют. И его речи о свободе выбора танцовщика сейчас совершенно неуместны, видимо, он вообще не интересуется тем, что происходит в реальности, балетные звезды сейчас совершенно свободны, даже слишком, несколько обязательных спектаклей в родном театре и гастроли за гонорары по всему миру. Я поняла, что будет танцевать классику все реже и реже, пока не сойдет на нет совсем. Как говорится - вольному воля, а я больше не буду надеяться и постараюсь сосредоточиться на других персонажах

Дорогая ivette ,как ни горько ,но придерживаюсь того же мнения. жаль.Потерян Великий танцовщик современности,своимир руками ,погубивший себя,как  одно из величайших дарований столетия,которых можно перечесть по пальцам.

Отредактировано Рома (10-03-2019 18:53:33)

+1

345

После просмотра этой передачи у меня осталось двоякое впечатление: если считать, что Сергей действительно такой честный, и это не пиар, то я ему не позавидую. В голове у него этакая "кашка". Вот что значит сделать определённую татуировку. И тут же праймтайм. Я согласна, что эта передача не для любителей балета. И его клип посмотрели 26 млн. пользователей. А это, конечно, не любители балета, столько в мире и не найдёшь.
И удастся осуществить ему всё задуманное? Возможно, им хорошо попользуется так называемая его команда. Он очень противоречивый и импульсивный человек. И это его постоянное упоминание энергетики... И татуировки нужно выводить обязательно самому, а не кому-то... И взрослые должны быть как дети... Можно ещё многое вспоминать. конечно, будет заниматься всё больше современной хореографией. Это нормально, но он ещё молод и может танцевать классику.
Несмотря на все проблемные его высказывания и заморочки, он для меня остаётся пока САМЫМ ИНТЕРЕСНЫМ КЛАССИЧЕСКИМ ТАНЦОВЩИКОМ СОВРЕМЕННОСТИ. Да ещё Симкин с Васильевым.  Поэтому всегда буду ждать, прежде всего, исполнения Сергеем классического репертуара. Будем надеяться, что он ещё его потанцует.
Какой он всё-таки чудный ещё совсем молодой на конкурсе, без этих дурацких татуировок.

Отредактировано Prima (10-03-2019 19:48:53)

0

346

Старр написал(а):

Я тоже считаю, что нужны такого рода передачи для знакомства с более широкой публикой..Почему нет? В нижнем белье не копались, все было достойно, Сергей говорил искренне, как всегда,  хорошая была подборка на экране видео и фото,  отрывки из "Танцовщика"..Для нас, конечно, почти ничего нового..кое-какие детали уточнил правда. Но , судя по пребывающему народу на его аккаунтах  и откликах, многие открыли для себя его, для них это было откровение.  За столько лет он  (своими клипами, фотосессиями, фильмом  и даже инстаграмом) привел в балет множество людей..сначала увлекаются им, а потом начинают расширять свои интересы, кругозор в этой области , начинают изучать уже русский язык , партнерш, театры, репертуар , группироваться и ездить на спектакли, изучать страны и разный менталитет ...  Чем плохо?

У меня такое же отношение к передаче, как у Вас. Но мне кажется, после всего этого зрителям интересно увидеть в театре именно Полунина (как после "Агента национальной безопасности" шли смотреть Пореченкова в "Крейцеровой сонате" в МХТ или на Хабенского после "Убойной силы"). На меня тоже танец под Челентано не произвел впечатления. Правда, говорят, что он гораздо лучше смотрится на нормальной сцене вживую, а тут и сцена была маленькая и сняли не очень удачно. Возможно. Вот после этого бы увидеть Сергея в том же Спартаке или в ЛО в России...  Уверена, ряду новых поклонников это тоже было бы интересно, а ничего нет( Хотя, конечно, классический балет нельзя назвать массовым искусством. Но ведь смогли сделать сериал "Идиот" так, что смотрели миллионы. Наверное, нечто подобное привлекло бы многих: классика, но для всех). Ну, или чтобы проекты Сергея сочетались бы с любимым многими репертуаром. Армия поклонников бы только выросла ИМХО.

+1

347

Когда все как мантру повторяют : " Вернись в классику", Сергей Полунин с его невероятными идеями, кажется мне более приземленным, чем заклинающие. Не хотелось бы повторяться, но... Где ему танцевать эту классику??? Не надо только рассказывать, а вот он сам все испортил, он испортил за последние три месяца свое участие в рекламе. Давайте опираться на факты, все смотрели передачу, Сергей сказал в Гранд- опера все началось до его постов, а перед этим два театра ему отказали (  скандала еще никакого не было). Единственное место, где ему позволяют танцевать классику, это Баварская опера, он ее там и танцует, вопрос сколько, а кто вам сказал, что можно больше, там свои премьеры, работающие в театре на постоянной основе. Если даже в Москве, в Стасике коллеги умирали от зависти, и Полунину приходилось летать в Новосибирск, чтобы "не отбирать у них кусок хлеба".  Посмотрим на Россию. Последний спектакль, Лебединое озеро, как приглашенный он танцевал 21.04.2016 в Стасике. Кехман заключил с Полуниным контракт на 2016 год, об этом много говорили и даже нашли сумму в госзакупках, в результате пшик, ни одного спектакля. Как все помнят Илер громкогласно объявил, ему приглашенных не надо, балетные фестивали упразднил. 21 марта открывается Мариинский фестиваль балета, хуже, я имею ввиду составы, не было с момента основания. Кто у нас танцует фестивальное Лебединое озеро? Даниэль Камарго, опозорившийся на этой сцене два года назад, безобразно станцевавший Дон Кихота. И последнее, Полунин сразу дал согласие, после приглашения в Белградский театр, там будет Лебединое озеро.

0

348

Loligo написал(а):

Но ведь смогли сделать сериал "Идиот" так, что смотрели миллионы. Наверное, нечто подобное привлекло бы многих: классика, но для всех). Ну, или чтобы проекты Сергея сочетались бы с любимым многими репертуаром. Армия поклонников бы только выросла ИМХО.

 

  "идиот " смотрели или те , кто его не читал , или имеющие о нем весьма отдаленное представление.Ну какой из Миронова князь Мышкин? Прежде всего убивает внешнее несооветствие.Ну хотя бы какие-то черты благородства.некоей утонченности. Абсолютное несовпадение словесного описания главного героя и актера. На мой взгляд Миронов - неудача Бортко , хотя остальные герои более или менее соответствуют.Увидела Миронова в первом же кадре и не стала смотреть . Вот так и в нашем случае с Полуниным. Те ,кто не видел и его в больших классических балетах восхитлись его довольно примитивными импровизациями и не факт , что их исполнением  он поселил в их сердцах любовь к балету. Весьма интересно было бы увидеть их реакцию на исполнение Сергеем  партии в большом классическом балете . Я думаю ,что их бы постигло разочарование и скука.

Отредактировано Рома (11-03-2019 20:29:30)

0

349

Mariya написал(а):

Когда все как мантру повторяют : " Вернись в классику", Сергей Полунин с его невероятными идеями, кажется мне более приземленным, чем заклинающие. Не хотелось бы повторяться, но... Где ему танцевать эту классику??? Не надо только рассказывать, а вот он сам все испортил, он испортил за последние три месяца свое участие в рекламе. Давайте опираться на факты, все смотрели передачу, Сергей сказал в Гранд- опера все началось до его постов, а перед этим два театра ему отказали (  скандала еще никакого не было). Единственное место, где ему позволяют танцевать классику, это Баварская опера, он ее там и танцует, вопрос сколько, а кто вам сказал, что можно больше, там свои премьеры, работающие в театре на постоянной основе. Если даже в Москве, в Стасике коллеги умирали от зависти, и Полунину приходилось летать в Новосибирск, чтобы "не отбирать у них кусок хлеба". 

Мне тоже интересно, в чем причина. Действительно ли Сергей хотел бы, а негде. В Баварской опере основная масса премьеров - приглашенные. Пишут, что многие в Германии против выступлений там Полунина. Однако читала, что билеты на Спартака разошлись за 45 минут. Очевидно, что если поставят на весну еще несколько спектаклей с ним, их постигнет та же участь. И если театр принимает решение работать с Сергеем (нельзя быть чуть-чуть беременной, тут либо сотрудничаем в данных обстоятельствах, либо нет), то вроде как статус Сергея там предполагает более высокую занятость, чем у других приглашенных, раз напротив их ФИО стоит просто Gast, а напротив Сергея - staendige (постоянный) Gast. Кстати, интересно было бы почитать немецкий балетный форум. Нет ли у кого ссылки?
Многие премьеры / примы являются приглашенными в разных театрах, в т.ч. в российских. Неужели Сергея никто не хочет пригласить в таком статусе? Почему других звезд приглашают, а его нет, если он продает зал где бы ни выступал? Сомневаюсь я, что дело только в приглашающих.

0

350

Loligo написал(а):

Пишут, что многие в Германии против выступлений там Полунина.

На самом деле в Германии всё раздувает пресса. Пресса снимает с должностей и политиков. По поводу руководства Гергиевым Мюнхенского оркестра тоже много писали, Нетребко тоже осуждали за связь с Донецком, но ничего не случилось. Суперзвёзд трудно "вытолкнуть". Помимо того, что они нравятся зрителям, у них масса поклонников, там есть главное - профессионализм. С ними удобно работать, они быстро вливаются в другие труппы, быстро всё учат. Те, кто был против Полунина, не такие, видимо, как он, профи. В Большом с Вишнёвой была такая же история: попили примы чаёк с Иксановым. Не пригласит один театр, пригласит другой. В мире много театров. Полунин свободно перемещается, для него это не проблема. Будем надеяться, что он найдёт себе классику.

0

351

Ok, навскидку несколько театров. Воронеж, Самара, Красноярск, Екатеринбург: труппы хорошие. Пермь - исключительно хорошая. Кроме Рох в Лондоне есть Инглиш нашионал, балет в Ирландии. Есть достаточно сильный театр в Минске. Есть Кремлевская труппа, и труппа Касаткиной и Василева, с которой, кстати, Сергей уже танцевал. есть балет в Чехии - не хуже, чем Белград. Есть труппы прибалтийских стран. Южная Корея и Япония. Но поклонницам Сергея сложно признать, что он не хочет танцевать в театрах. Проще обвинить театры всего мира, что они не хотят приглашать талантливого мальчика.

0

352

Ну да. До кучи ещё можно вспомнить Датский балет, Шведский балет, Нидерландский, Бермингемский, Бордо, Тулузу, Вену, Берлин, Штуттгарт, Дрезден, Варшаву и Казань.
Вопрос только в том, кому это надо. Кому надо, чтобы выдающийся танцовщик современности танцевал с або какой балетной труппой?
Ему это надо? Он чётко сказал - не надо. Если только на его условиях. А труппам это надо? У них есть какой-никакой свой зритель и без Полунина.
Опять же человеку нужна свобода: сегодня в Красноярске, завтра в Катаре, послезавтра в Индии, а там и на съёмках в Париже.
Деньги зарабатываются, проекты идут на "ура". Зачем ему танцевать в Воронеже? Чтобы на его фоне остальные лучше оттенялись?
Единственный нормальный вариант мог бы быть на фестивале в Кремлёвском балете. Достойная сцена, достойный репертуар. Если бы стороны взаимно заинтересовались.

0

353

Уважаемая RPC! Давайте не будем заниматься маниловщиной. Ведь от того, что Вы разочаровались в Сергее Полунине, хуже он не стал, за что же Вы его во второсортные театры сослали? Утром не было время написать, присоединяюсь к мнению уважаемой PRIVET. Просто, чтобы не заниматься пустословием, обратимся к фактам. В документальном фильме, посвященном выступлению Полунина на Lowlands Биддингхёйзене ( Нидерланды) Сергей говорит:" Я собираюсь вернуться в театр. Чтобы выступать в театрах, помимо создания собственной работы.... Да, с разными компаниями. Просто чтобы посмотреть, что там происходит...  Да, как гость... Для меня это не тяжело, и это держит меня в хорошей форме. И  также посмотреть, что происходит, что там делают люди... Побыть снова среди танцоров, потому что я их больше не вижу..." Сергей во время тура был в Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и нигде не получил приглашение танцевать в театрах. Если Вы уже забыли каким стоном заходилась Москва, когда Сергей там танцевал на тему, "Боже, какие неподходящие балерины", а ведь это был Стасик, не Воронеж и далее по списку. О Перми можно только поплакать, все ее прекрасное в прошлом. Есть всего пятерка театров в России, где Полунину не стыдно танцевать, и ни один из них что-то не становится в очередь. Я не считаю себя фаном Сергея, просто всегда опираюсь на факты.

Отредактировано Mariya (12-03-2019 14:46:15)

+1

354

С согласия автора даю ссылку на очень нестандартную и глубокую рецензию на московскую программу.

https://www.facebook.com/permalink.php? … __tn__=K-R

0

355

Очень интересный взгляд на классику, исполненную Полуниным. Но разве можно Солнцу прикинуться Луной, чтобы стали видны звездочки.

0

356

Mariya написал(а):

Очень интересный взгляд на классику, исполненную Полуниным. Но разве можно Солнцу прикинуться Луной, чтобы стали видны звездочки.

Это дама, которая постоянно твердила, наскольо Сергей чужероден классике, и Большому театру, что он там как инородное тело, режет ей глаз, что зачем его приглашают в Жизель, когда столько своих прекрасных танцовщиков в Большом и договорилась до того, что когда Захарова упала в Жизели во время трансляции - что так ей и надо, дескать Бог наказал, за то, что захотела танцевать с Полуниным.Полная яда злющая тетка, читала ее ЖЖ еще со времен выступления Сергея в Стасике и поражалась, за что она его так ненавидит. Правда, ей робко возражали друзья, и она милостиво  снизошла до него и даже дала ему хоть какие-то шансы на будущее

Отредактировано ivette (12-03-2019 23:26:55)

0

357

RPC написал(а):

Но поклонницам Сергея сложно признать, что он не хочет танцевать в театрах. Проще обвинить театры всего мира, что они не хотят приглашать талантливого мальчика.

Ув.RPC, что значит, не хочет танцевать в театрах? Классику? Или вообще заниматься чем-то другим? Во-первых, мы не можем влезнь в его голову, во-вторых, он всё равно будет делать то, что хочет. А что он хочет? Делать проекты с современной хореографией? Возможно. Но ему уже скоро 30 лет. Судя по фильму "Танцовщик", у него частые боли и он сидит на обезбаливающих. Значит, физически у него не всё хорошо. Не говорите, что у всех болит. Значит, у него болит больше, или он просто не может терпеть. Поэтому, возможно, он раньше закончит карьеру классического танцовщика или вообще танцовщика. Нам остаётся только надеяться, хотя лично мне хочется его видеть в классике.

0

358

PRIVET написал(а):

Единственный нормальный вариант мог бы быть на фестивале в Кремлёвском балете. Достойная сцена, достойный репертуар. Если бы стороны взаимно заинтересовались.

Можно ещё и в Михе, но Полунин нас с Вами не спросит.

0

359

Prima написал(а):

Можно ещё и в Михе, но Полунин нас с Вами не спросит.

Уважаемая Prima, а что значит «можно в Михе», каким образом? Они что, его приглашали или что-то предлагали? В соцсетях, кстати, негативных откликов из Питера было больше всего от зрителей Михаловского, у них там бог и царь Иван Васильев, никак не вижу их двоих на этой территории вдвоем. И вообще, пораздумав, вдруг поняла, что права Ув.Maria - и пошел бы, и станцевал бы с удовольствем в любом Российском театре классику, как сразу же согласился в Сербии, но НИКТО не предложил, а он человек гордый, будет делать вид, что и не хотелось вовсе. Жаль мне его стало, мне кажется, он ждал от новой Родины большей поддержки

0

360

ivette написал(а):

Полная яда злющая тетка

Ну почему же, эта женщина  высказала своё мнение, просто она считает, что Сергей не для классики, но оценила его незаурядность.
А рецензия интересная, написана интересным языком, действительно нестандартная.

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.