Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильфида, Большой театр, 10.11.2018

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну вот, свершилось - наконец я увидела Сильфиду, в первый раз! Билет покупала очень давно, недавно узнала, что 11 ноября - трансляция, но состав 10 и 11 ноября абсолютно идентичный, и сегодня в зале были установлены камеры и шла съемка, возможно, сегодняшний спектакль был как генеральная репетиция к завтрашнему? Готовясь к спектаклю прочитала о нем все на форуме и поняла так, что редакция в БТ - далеко не лучшая. Тем не менее, балет как таковой, мне  понравился, жаль только, что все очень быстро закончилось. Узнав, что главные партии исполняют Семен Чудин и Анастасия Сташкевич, я обрадовалась, так как Чудин вполне виртуозен для такой партии, а Сташкевич идеальна по своим физическим данным. Тем не менее, возможно сказалась нервозность от идущей съемки, но сегодня Сташкевич меня разочаровала. Не было полетности, ощущения "сильфидности" - да простят меня знатоки, но я увидела веселую пейзанку с крылышками, и только. Кроме того, танец был несколько неровный, неуверенный, прыжки очень тяжелые.  Теперь о Чудине - все станцевал, но мне очень мешал диссонанс в образе героя - достаточно крупная голова на покатых плечах в сочетании с килтом и гетрами придали несколько карикатурный облик. Вот правда, мне такие вещи очень мешают, наверное, поэтому пара для меня не сложилась, никакой особой химии я не почувствовала. На этом фоне неожиданно поразил красавец Гурн - Артур Мкртычян и его друзья - Оскар Фрейм м Марк Чино, вот у них все получилось -  щеголеватые добры молодцы лихо все отплясали, а Артур еще поразил своей актерской выразительностью и прелестным ухаживанием за Эффи - Ксенией Жиганшиной. Для меня, несомненно - он стал героем этого вечера. Кордебалет справился вполне, кстати - на форуме читала, что в этой версии Сильфида сама снимает шарф, но сегодня с нее снимали шарф подруги, и это была очень трогательная сцена. Еще очень понравилась Анна Балукова - Мэдж, настоящая средневековая красавица-колдунья, таких сжигали на кострах. Тем не менее, этот  балет разжег во мне большой интерес ко всем версиям и исполнителям, буду смотреть все, что есть на форуме и youtube. Вот она, волшебная сила искусства :flag:

+2

2

Дорогая ivette!
Спасибо за Ваши впечатления - тем увлекательнее будет смотреть сегодня трансляцию (хотя по отрывку в инстаграме видно то, что Вы пишете о Сташкевич). https://www.instagram.com/p/BqBDILUHeOZ/

У меня вопрос-просьба: не могли бы Вы привести то место, где у нас написано, что Сильфида сама снимает шарф?

0

3

PRIVET написал(а):

Дорогая ivette!
Спасибо за Ваши впечатления - тем увлекательнее будет смотреть сегодня трансляцию (хотя по отрывку в инстаграме видно то, что Вы пишете о Сташкевич). https://www.instagram.com/p/BqBDILUHeOZ/

У меня вопрос-просьба: не могли бы Вы привести то место, где у нас написано, что Сильфида сама снимает шарф?

Дорогой Privet! Нашла!  Это написано в рубрике "Давайте сравним" от 13.10.2014, номер 250

Отредактировано ivette (15-11-2018 05:05:17)

0