Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дэвид Холберг

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добавляю имя Дэвид Холберг в список выдающихся исполнителей.

Отредактировано Рома (29-07-2018 19:56:58)

+2

2

Спасибо за открытую тему) давно пора..Какой чистый классический танец  :love: (мне кажется есть лучше запись):

+2

3

В Мариинском  состоялся большой балетный праздник.

20\07\2018 - МТ АПОЛЛОН. В НОЧИ. СИМФОНИЯ ДО МАЖОР

Аполлон
Дирижер – Валерий Овсяников
Аполлон – Дэвид Холберг
Терпсихора – Кристина Шапран
Полигимния – Надежда Батоева

Отзывы очевидцев  восторженны.  Холберг царил в Аполлоне и ему идеально соответствовала проникновенная  Терпсихора -Шапран. "Холберг был в роли Аполлона величественен , идеальное воплощение античного Бога - величественен , грациозен, аристократичен ." " Дуэт с Холбергом открыл в Кристине что-то большее,что удавалось разглядеть раньше .Это была Терпсихора во плоти-нежная ,игривая ,совершенно на"одной волне " с Аполлоном.

"На public talk Холберг  упомянул  Кристину Шапран   в восхитительном ключе. Без точного цитирования перевода:"В Аполлоне есть момент ,когда Терпсихора заканчивает свою вариацию, я делаю стремительный жест рукой , и в этот момент  она смотрит на меня …  Кристина смотрит так, что я почувствовал себя школьником...".

К сожалению, нет видео этого исполнения . Может быть появится позже . А ,может быть, кто-нибудь из участников нашего форума был на этом вечере и поделится своими впечатлениями.

Отредактировано Рома (30-07-2018 23:31:46)

+1

4

Public-talk Дэвида Холлберга В Санкт-Петербурге 16 июля 2018 года
Студия Дианы Вишнёвой Context Pro в рамках Года балета представляет встречу с премьером American Ballet Theatre, Royal Opera House Дэвидом Холбергом

+3

5

20.07.2018 Кристина Шапран и Дэвид Холлберг

Apollo II

+2

6

20.08.2018 Solo dance by D. Hallberg Apollon Mariinsky Theatre

Apollo I

Отредактировано iellenuri (31-07-2018 04:56:56)

+2

7

Спасибо,  дорогой(ая)  iellenuri , восхитительно! Public- talk  я где-то уже читала, но в представленном Вами что-то нет упоминания о Шапран , возможно оно в каком - либо другом Public -talk.

0

8

at NeueHouse Madison Square with David Hallberg (American Ballet Theatre) in conversation with Demetria White (Nike), for the launch of David's highly anticipated memoir: 'A Body of Work: Dancing to the Edge and Back'.

+1

9

Спасибо. Замечательный танцовщик, жаль, что травма так надолго выбила его из строя. И интересный собеседник.

0

10

Я все еще надеюсь, что дебют на сцене ROH будет полноценным.

0

11

Какой же он чудесный!

Отредактировано Рома (10-06-2019 22:02:03)

0

12

Intervista a / Interview with David Hallberg (Teatro alla Scala)

0