Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » День балетомана: Шапран - Ким, Эйфман, Смирнова - Чудин


День балетомана: Шапран - Ким, Эйфман, Смирнова - Чудин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Просыпается с утра балетоман - сразу впечатление. Благодаря самоотверженному петербургскому оператору, чей канал ЮТ недавно заблокировал, а он (оператор) открыл новый, так вот там - прямо самое настоящее потрясение-впечатление. "Юноша и смерть"  в исполнении Кристины Шапран и Кимина Кима. День, можно сказать, состоялся.
Но не закончился.
Потому что пошёл балетоман на гастроли труппы Бориса Эйфмана, довёзшего-таки до славного города Вены своего "Чайковского". Впечатления, конечно, тоже получились. Правда, не такие, как поутру. Будет время, поделимся.
И пошёл балетоман с чувством исполненного долга по направлению к транспортному средству. А по пути глядит - а тут г-да Смирнова и Чудин танцуют дуэт из "Бриллиантов". Достал балетоман орудие труда и запечатлел это происшествие для товарищей по счастью. Правда, в открытый доступ это чудо не попадёт. Хватит с нас происшествий, достойных пера великих трагиков. Желающие посмотреть, могут написать балетоману в личку.
Вот такой выдался балетоманский день. День, как день. Бывали дни и похуже. :flag:

0

2

Публика в экстазе

0

3

Ну, и поскольку всё в мире есть круг, то и закруглился день балетомана, как начался - Роланом Пети и "Юношей и смертью". Но только на этот раз юноша был мужчиной, а смерть - не девушкой, а женщиной. Но свидание их было не менее волнующим и трагичным.
"Рандеву" на музыку Жозефа Космы и на стихотворение Жака Превера. Перевод А. Дольского.

А.Дольский, Ж.Превер - Свидание
    Перевод из Жака Превера

На берегу реки, у перекрестка,
Пожалуй, было девять с половиной,
Стоял мужчина небольшого роста
С высокой женщиной. Наверно, с половиной.
И дергался он странно. И, наверно,
Его та женщина все дергала за лацкан.
И было видно: ему плохо, скверно,
До невменяемости человек заласкан.
И шляпа его  съехала на ухо,
А шляпа у нее в траву упала.
И жить он не хотел. Но глухо, глухо
Она к любви все призывала.
И повторяла все одну и ту же фразу,
Вопрос бессмысленный и грандиозный: -
"Скажи мне правду, правду, я ни разу
Не вспомню. Ведь еще не поздно".
"С ума ты сходишь, - он в ответ бормочет, -
Возьми себя ты в руки".
Он уверен, что говорит разумно,
То, что хочет.
Но загнан в угол он.
Несчастен и потерян.
Машина, что писать умеет письма
И верить обещаниям и ждать
Всей тяжестью судьбы на нем повисла: -
"Скажи мне правду, я хочу все знать".
http://www.bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=101.216

Изабелль Герен и Мануэль Легри

P.S. У жизни простая формула: мужчина - женщина - смерть

+1

4

PRIVET написал(а):

А по пути глядит - а тут г-да Смирнова и Чудин танцуют дуэт

        Есть у нас где-то дуэт из "Бриллиантов " с Кристиной Шапран и Паришем . Может быть , кому -то это покажется странным , но первый дуэт я считаю лучшим . Очень изящным ,грациозным , очень красивым(Париш смотрелся очень неплохо) Мне ,кажется , Смирновой мешают руки ,везде одно и тоже -руки на переднем плане-ну  лебедь!Вообщем мне дуэт показался  не выразительным. И Чудин , как , всегда , с непроницаемым, окаменевшим лицом.

0

5

Рома написал(а):

Вообщем мне дуэт показался  не выразительным. И Чудин , как , всегда , с непроницаемым, окаменевшим лицом.

Трудятся! Очень серьёзно всё - господин Чудин "при исполнении", сам не верит своему счастью, что доверили ему этот "бриллиант". Госпожа Смирнова - с сознанием собственной ценности. Взирает на мир строгим взглядом. Но публика кричала "браво".

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » День балетомана: Шапран - Ким, Эйфман, Смирнова - Чудин