Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » От первого лица. » Полина Семионова. Polina Semionova


Полина Семионова. Polina Semionova

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Госпожа Семионова участвовала в токе на телевидении. Говорила на беглом, но весьма и весьма ломаном немецком. В сухом остатке:
- счастливое детство;
- сын, которому год;
- с 2017 года - "берлинер каммертенцерин" - самое высокое звание, присваиваемое танцовщикам городом Берлин;
- напряглась при упоминании о пригласившем её в Берлин Малахове;
- в марте танцует премьеру "Дон Кихота";
- 17 мая первый гала "Полина энд френдс"; хочет пригласить танцовщиков, которых в Берлине ещё не знают;
- роль, о которой мечтает: хотя уже и танцевала, но хочет танцевать больше - "Дама с камелиями" Ноймайера;
- танцевать собиpается до плюс/минус 40, а потом, быть может, преподавать.

https://www.mdr.de/tv/programm/video-17 … 2e94c.html

0

2

https://mikhailovsky.ru/press/news/poli … hie_yelki/

«Люблю настоящие ёлки»
Полина Семионова — из числа тех редких балерин, чей каждый выход на сцену становится настоящим праздником для зрителей. Ее декабрьское выступление в «Спящей красавице», где она танцует Принцессу Аврору, прекрасную, как недостижимая мечта, стало условной границей между буднями и волшебной порой зимних праздников. Перед спектаклем Полина рассказала, как будут отмечать праздники в ее семье.

— Наш сын растет в Германии, и мы обязательно будем отмечать Рождество, как его отмечают в Европе — в ночь с 24 на 25 декабря. Потом, конечно же, будем отмечать Новый год. А потом следующий праздник — 4 января день рождения у моего маленького сына, его зовут Адриан. Так что будем отмечать все. Ёлка у нас будет обязательно. Каждый год она выглядит по-разному. В прошлом году была очень маленькой и висела где-то под потолком, потому что сын был еще в таком возрасте, что нельзя было никак по-другому, иначе он бы хватал игрушки ручонками. В этом году мы планируем сделать что-то более основательное.

— Я всегда любила и люблю настоящие елки. В Германии с этим нет проблем, их очень много и каким-то чудом они не осыпаются. Но зато они не такие ароматные и, к сожалению, не пахнут так, как в России. Хотя, говорят, все можно найти, если хорошо поискать. Все елочные игрушки у меня из России или же они кем-то подарены. Как украсить елку я решаю, полагаясь на свои внутренние ощущения. Исходя из определенного внутреннего состояния отдаю предпочтение тому или иному цвету. В этом году хочется, чтобы было больше красного, почему-то тянет к яркому. Самая любимая елочная игрушка — черепашка, она из самого детства. Еще из игрушек люблю сосульки и разноцветные шары. Нравятся гирлянды, чтобы все мигало и переливалось.

— В праздники я больше всего люблю быть дома. Очень ценю вечернюю атмосферу уюта, когда приходишь домой и спокойно ужинаешь — рядом с елочкой. Иногда собираются гости, иногда нам с мужем хочется побыть друг с другом — год на год не приходится. Я сама готовлю, иногда запекаю цыпленка с черносливом и рисом, иногда что-то другое. Мой муж тоже умеет готовить. В основном готовлю я, но он тоже может, если надо. Его зовут Мехмет, он из Турции, но сейчас он уже немец. У него намешано очень много кровей: Сербия, Босния, Греция. Обычно в Берлине в последние годы в новогоднюю ночь мы стараемся из дома не выходить. Эта ночь там похожа на войну, очень страшно. Петарды взрываются над твоей головой и в твоей голове. Неприятно.

— В Берлине очень часто 1 января ставят спектакли, несколько лет подряд у меня был дневной спектакль в этот день. Это мне не очень нравится. Хочется отпраздновать, встретить Новый год, а получается, что надо спать, а уснуть не удается из-за шума. А в Рождество, по традиции, идут «Щелкунчики» — и это так замечательно. У меня бывали сезоны, когда я танцевала три спектакля подряд. Для артистов это тяжело, но для зрителей это просто замечательно. Это праздник, это настоящая сказка. Я всегда думала об этом, когда танцевала «Щелкунчики».

— Петербург я очень люблю, для меня огромное удовольствие здесь танцевать. Мне хотелось бы обратиться к зрителям и коллегам с традиционными праздничными пожеланиями. Мне кажется, что самое главное — это здоровье, как бы банально это не звучало. А здоровье происходит от внутреннего благополучия, от внутреннего светлого состояния, от светлых мыслей и светлой души. Вот этого и пожелаю петербуржцам — светлого состояния души, здоровья телесного и душевного.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » От первого лица. » Полина Семионова. Polina Semionova