Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юлия Степанова

Сообщений 451 страница 480 из 664

451

МаксимП. написал(а):

видел, например, что Д. Родькин относится к "восходящим звездам".

Угу. Взошёл. Но артист он не выдающийся. Поэтому у нас два пути: оставить его там, где он есть, или открыть для него тему рядом со Смирновой.
Можно, конечно, ещё переиминовать тoт форум в "звёзды, которые не выдающиеся".
Вот бывает так: зазвездились, а событием в искусстве не стали.
Таких, увы, большинство.
Но Степанова сюда не относится. Здесь как раз всё наоборот.
P.S. Если хотите обсуждать названия форумов - велкам в "Заметки на полях".

0

452

МаксимП. написал(а):

PRIVET написал(а):

    Дорогие друзья!
    Дабы не приходилось писать об Ольге Смирновой, вызывающей много эмоций, в темах других артистов и в теме БТ, для неё была создана собственная тема, куда и переехали последние посты из темы Юлии Степановой.

   Где эта тема?   Вроде бы, должна быть в "выдающихся" рядом со Степановой.  А она в "Те, которые..." Которые что? - не нравятся модератору?  :suspicious: И еще, по поводу "классификации".  Увидел, например, что Д. Родькин относится к "восходящим звездам". Так уж, взошел давно. И приз Бенуа и Премия Президента у него, и поклонниц море. :dontknow:  Собственно говоря,  термин "выдающиеся"  не удачен для названия раздела.  Я бы не отнес к "выдающимся"  ни Родькина, ни Степанову, ни Смирнову. :disappointed:  Известные, популярные, любимые большим кругом поклонников.

Отредактировано МаксимП. (Сегодня 18:44:03)

Максим, ну что вы право? Этот дамский форум, на котором присваивает звания дама "Привет". Имя говорит само за себя. Она ненавидит Смирнову, это клиника. Не лечится. Если бы Степанову пригласил Ноймайер или Майо, она бы трубила в трубы. Но никто ее не пригласил. Еле впихнули в "Анну Каренину" благодаря не Ноймайеру, а покровителю. Всем об этом известно как было известно о том, что Воронцову в своё время двигал Кехман. И в "Зимнюю сказку" Степанову никто не пригласил. И даже Миртой в "Жизель". Зато госпожа Привет бесконечно припоминает некую премию Малахова, о которой помнит только  она. Смирновой ни тепло ни холодно оттого что ее не любит "Привет", у нее все замечательно.

Отредактировано ALLA Z. (06-12-2019 20:27:50)

-1

453

Ну, если privet дама, то ALLA.Z совсем не дама, судя по выражениям, которыми она у нас привычно щеголяет.

Приношу от имени форума извинения участникам-мужчинам, которых ALLA.Z записала в дамы.

ALLA Z. написал(а):

Еле впихнули в "Анну Каренину" благодаря не Ноймайеру, а покровителю.

По поводу данного пассажа:

1. кто бы ни "впихнул" Степанову в данное "нетленное" творение, он/она оказал/а неоценимую услугу Джону: единственная исполнительница, сумевшая вдохнуть жизнь в мертворождённый спектакль.
2. потрудитесь объяснить данный мерзопакостный пассаж: какой покровитель, откуда это всем известно. И не надо указывать на мои высказывания о Смирновой: всё, написанное мною отражено, в материалах официального уголовного дела. Так в каких материалах отражена данная инфаормация?

ALLA Z. написал(а):

Всем об этом известно как было известно о том, что Воронцову в своё время двигал Кехман.

Да неужели? Многоликий Кехман в лице Максимовой, Васильева, Филина, Цискаридзе, Дуато. Вы уж как-то всё же "фильтруйте базар".

ALLA Z. написал(а):

И в "Зимнюю сказку" Степанову никто не пригласил. И даже Миртой в "Жизель".

И откуда же у Вас опять данные сведения?

ALLA Z. написал(а):

Зато госпожа Привет бесконечно припоминает некую премию Малахова, о которой помнит только  она.

А это Вам кто сказал? Если Вы не помните/не знаете, то это не значит, что не помнит никто.
И ещё, по секрету Вам скажу: больше всех звёзд героев у нас имел дорогой Леонид Ильич. Настоящим героям от этого было ни тепло, ни холодно.
Одна премия от чистого сердца и честного разума стОит больше, чем десятки купленных.

ALLA Z. написал(а):

Смирновой ни тепло ни холодно оттого что ее не любит "Привет", у нее все замечательно.

Ещё не вечер.

0

454

ALLA Z. написал(а):

Максим, ну что вы право? Этот дамский форум, на котором присваивает звания дама "Привет". Имя говорит само за себя.

     Ну и хамство! Зачем такие отвязанные лезут к нам в форум? Разнузданность беспредельная!!!

0

455

МаксимП. написал(а):

PRIVET написал(а):

    Нет.Это профессиональный гастролирующий балетный коллектив, созданный под приму Колесникову.

Это балет Тачкина?

Ув.МаксимП, задайте в поисковике Колесникова и увидете, где она танцует.
А вообще-то теперь времая такое, что многие звёзды хотят быть сами по себе. Вспомните Осипову и Васильева. Из священной коровы БТ ушли. Так что "столичные" труппы часто уже не показатель. И эти труппы приглашают звёзд для кассы. Главное, для оплаты бабки найти. ХХI век. Я не говорю, что это так уж хорошо (впрочем, почему бы и нет?), но это так.

Отредактировано Prima (06-12-2019 23:46:31)

0

456

Ув.ALLA.Z, Вы забыли, что находитесь на форуме, посвящённом искусству балета. Вы не в коммунальной квартире, хотя, возможно, Вы и не знаете, что это такое, т.к. судя по Вашему поведению, Вы либо старшеклассница, либо студентка, которая не жила в Советском Союзе. Вы можете высказать своё мнение, если Вам что-то не нравится, но не ведите себя, как рыночная торговка. Вы же пишете о прекрасном.
Моё мнение тоже не всегда совпадает с мнением других участников форума, но я никого не оскорбляю. Вы ведь всё равно не можете заставить людей думать, как Вы, все люди разные. Неужели Вам более нечем заняться? Неужели для Вас Смирнова или Степанова - это вопрос жизни? Или это Ваша профессия? Высказались, и достаточно, мы прочитаем и узнаем Ваше мнение тоже. И это хорошо, когда много мнений.
И к Вашему сведению: наш администратор Privet - не дама, а гранд (господин, сэр, мсье и т.д.).

0

457

Ув.МаксимП, специально посмотрела про Колесникову. Танцует она у Тачкина в СПб театре балета. Закончила Вагановскую Академию. Она также лауреат многих премий. Правда, ей уже 39 лет. Но Вы вспомните Аллу Осипенко. Большую часть карьеры она не танцевала в Мариинке. Так что особенно теперь это ничего не значит.
Вообще хочу сказать, что наши главные театры стали терять супер исполнителей. У них пока непревзойденными остаются кордебалеты и роскошные постановки классических балетов.

0

458

https://www.youtube.com/watch?v=muq1elA92uo

тяжела ты, шапка Мономаха)

0

459

Prima написал(а):

Ув.ALLA.Z, Вы забыли, что находитесь на форуме, посвящённом искусству балета. Вы не в коммунальной квартире, хотя, возможно, Вы и не знаете, что это такое, т.к. судя по Вашему поведению, Вы либо старшеклассница, либо студентка, которая не жила в Советском Союзе. Вы можете высказать своё мнение, если Вам что-то не нравится, но не ведите себя, как рыночная торговка. Вы же пишете о прекрасном.
Моё мнение тоже не всегда совпадает с мнением других участников форума, но я никого не оскорбляю. Вы ведь всё равно не можете заставить людей думать, как Вы, все люди разные. Неужели Вам более нечем заняться? Неужели для Вас Смирнова или Степанова - это вопрос жизни? Или это Ваша профессия? Высказались, и достаточно, мы прочитаем и узнаем Ваше мнение тоже. И это хорошо, когда много мнений.
И к Вашему сведению: наш администратор Privet - не дама, а гранд (господин, сэр, мсье и т.д.).

Уважаемая Prima! Вы лучше перечитайте, что г-н Привет (если это в самом деле господин?) пишет про Смирнову. Или мне вам процитировать? Ни один господин не способен в таком  тоне высказываться о женщине.

0

460

PRIVET написал(а):

Ну, если privet дама, то ALLA.Z совсем не дама, судя по выражениям, которыми она у нас привычно щеголяет.

Приношу от имени форума извинения участникам-мужчинам, которых ALLA.Z записала в дамы.

ALLA Z. написал(а):

    Еле впихнули в "Анну Каренину" благодаря не Ноймайеру, а покровителю.

По поводу данного пассажа:

1. кто бы ни "впихнул" Степанову в данное "нетленное" творение, он/она оказал/а неоценимую услугу Джону: единственная исполнительница, сумевшая вдохнуть жизнь в мертворождённый спектакль.
2. потрудитесь объяснить данный мерзопакостный пассаж: какой покровитель, откуда это всем известно. И не надо указывать на мои высказывания о Смирновой: всё, написанное мною отражено, в материалах официального уголовного дела. Так в каких материалах отражена данная инфаормация?
ALLA Z. написал(а):

    Всем об этом известно как было известно о том, что Воронцову в своё время двигал Кехман.

Да неужели? Многоликий Кехман в лице Максимовой, Васильева, Филина, Цискаридзе, Дуато. Вы уж как-то всё же "фильтруйте базар".
ALLA Z. написал(а):

    И в "Зимнюю сказку" Степанову никто не пригласил. И даже Миртой в "Жизель".

И откуда же у Вас опять данные сведения?
ALLA Z. написал(а):

    Зато госпожа Привет бесконечно припоминает некую премию Малахова, о которой помнит только  она.

А это Вам кто сказал? Если Вы не помните/не знаете, то это не значит, что не помнит никто.
И ещё, по секрету Вам скажу: больше всех звёзд героев у нас имел дорогой Леонид Ильич. Настоящим героям от этого было ни тепло, ни холодно.
Одна премия от чистого сердца и честного разума стОит больше, чем десятки купленных.
ALLA Z. написал(а):

    Смирновой ни тепло ни холодно оттого что ее не любит "Привет", у нее все замечательно.

Ещё не вечер.

Еще бы Ноймайер оценил эту услугу от г-жи Степановой. Подозревает ли он о ней?

Ничего не знаю про Максимову которая куда-то двигала Воронцову. Это ваши фантазии. Кехман двигал ее в Михайловском театре. Если бы Соболева случайно не дебютировала в "Тщетной" и в нее не влюбился бы Лебедев который был любимцем Мессерера, она так бы и сидела на подхвате у Воронцовой.

0

461

Ответ на невежественное высказывание об Анжелине Воронцовой переехал в тему балерины Воронцовой.
Дискуссия по поводу того, кто "привёл" в Михайловский театр балерину Соболеву переехала в тему госпожи Соболевой.
А здесь продолжаем про Юлию Степанову.

ALLA Z. написал(а):

Еще бы Ноймайер оценил эту услугу от г-жи Степановой. Подозревает ли он о ней?

На партию Анны Карениной в премьерном блоке Ноймайер отобрал Степанову еще осенью 2017 года. В премьерном блоке она не вышла лишь по одной единственной причине: незадолго до премьеры у нее увели партнера. Перед следующим блоком "АК" Ноймайер лично распорядился прислать в Большой репетитора из Гамбурга, чтобы запланированному выходу Степановой в "АК" опять "кто-то" не помешал.

0

462

Если Вы не видите выдающегося дара Степановой


В Мариинском Степанову, по-видимому, не оценили по достоинству или места были заняты. В Большом начинала солисткой, но через год через две ступени - прима-балерина. Обаяние, манкость,  плавность и точность движений (вагановская школа)  кантилена, музыкальность. Все это есть. При этом балерина крупная,  что ограничивает выбор партнеров. Были заметны трудности с верхними поддержками.   "Актерские краски словно размыты" - глубины образа нет. "Тяжелый прыжок". По натуре скорее лиричка, но амплуа не инженю, не юная девочка, а зрелая дама. Ставить на трансляции Авророй? никак нельзя.

0

463

МаксимП. написал(а):

Были заметны трудности с верхними поддержками.

Кому, где и когда.
Как Вы любите выражаться - пароли и явки.

МаксимП. написал(а):

При этом балерина крупная,  что ограничивает выбор партнеров.

Да неужели? Зато Ковалёва кроха-кроха и партнёров пруд-пруди. Или Марченкова. Или - ограничимся инциалом - С. (не Степанова).
А, кстати, Крысанову Вы видели живьём? Вот уж тоже не малышка.

МаксимП. написал(а):

"Актерские краски словно размыты" - глубины образа нет.

Это Вы кого цитировали, позвольте поинтересоваться?
И, если не секрет, в каком спектакле Вы наблюдали те самые краски?
Скажу Вам по секрету: Степанова - лучшая по драматической составляющей на сегодняшний день. И не только в БТ.

МаксимП. написал(а):

Ставить на трансляции Авророй? никак нельзя.

Это кто так решил? Тот, кто считает лучшей Авророй Алину Сомову?
Надеюсь, что решение будут принимать другие люди.

МаксимП. написал(а):

В Мариинском Степанову, по-видимому, не оценили по достоинству или места были заняты.

And last but not least

В театре, в котором служит великая балерина современности Олеся Новикова в ранге НЕ примы, ничему удивляться не приходится.

0

464

Prima написал(а):

Ув.RPC, во многом согласна с Вами. И про закулисье. А почему Вы считаете, что царственная женственность Юлии ограничивает её амплуа? Она, например, неожиданно была великолепной Кармен, и уличной танцовщицей (в записи). Не знаю, танцует ли она в СК Аврору, но, думаю, была бы тоже хороша. А вот Жизелью пока не могу её представить. .

Уважаемая Prima,я вижу у Вас здесь некоторое противоречие.Несмотря на ее "царственную женственность",ограничивающей ее амплуа,она оказалась нежиданно хороша  в "Кармен",уличной танцовщице ,но Вам трудно представить ее в "Жизель" . Почему? Мне кажется , что Юлия как раз обладает. всеми качествами , чтобы станцевать эту партию. У нее блестящая техника, она обладает драматическим артистизмом,женственностью,красотой, я бы очень хотела увидеть ее Жизелью. Очень хорошо представляю ее в заключительной сцене. Мне кажется, что финал был бы необыкновенно прекрасен.

Отредактировано Рома (09-12-2019 14:14:31)

+3

465

Рома написал(а):

Уважаемая Prima,я вижу у Вас здесь некоторое противоречие.Несмотря на ее "царственную женственность",ограничивающей ее амплуа,она оказалась нежиданно хороша  в "Кармен",уличной танцовщице ,но Вам трудно представить ее в "Жизель" . Почему? Мне кажется , что Юлия как раз обладает. всеми качествами , чтобы станцевать эту партию. У нее блестящая техника, она обладает драматическим артистизмом,женственностью,красотой, я бы очень хотела увидеть ее Жизелью. Очень хорошо представляю ее в заключительной сцене. Мне кажется, что финал был бы необыкновенно прекрасен.

Отредактировано Рома (Сегодня 11:14:31)

Думаю, царственная женственность вполне может быть свойственна Кармен. А вот Жизели точно нет. Другое дело, что Юлии свойственна женственность, нежность, мягкость, которая подойдет для образа Жизели. Сможет ли она перевоплотиться и отойти от привычного царственного образа? Интересно будет посмотреть. Как и то, сможет ли она быть более легкой и воздушной.

Отредактировано Gerda (09-12-2019 20:53:33)

0

466

Ув.Рома, я бы, в основном, присоединилась к мнению Gerd'ы, но я не люблю высоких балерин в партии Жизели, а Юлия всё-таки не маленькая. Поэтому предпочитаю её смотреть в партии Мирты.

0

467

Сайт ROH

http://s5.uploads.ru/LSmcy.jpg

Тут у нас одна экзальтированная особа очень озабочена размером Юлии и даже пишет о ее "телесах" в Лондоне. В интернете есть только фуэте Юлии в закрывающем гастроли Дон Кихоте, хорошо видна ее отличная форма. Ну и  видео с аплодисментами лондонской публики.

+3

468

Gerda написал(а):

Отредактировано Рома (Сегодня 11:14:31)Думаю, царственная женственность вполне может быть свойственна Кармен. А вот Жизели точно нет. Другое дело, что Юлии свойственна женственность, нежность, мягкость, которая подойдет для образа Жизели. Сможет ли она перевоплотиться и отойти от привычного царственного образа? Интересно будет посмотреть. Как и то, сможет ли она быть более легкой и воздушной

    Юлия очень артистична и думаю очень неглупа и понять как ей  станцевать Жизель она без сомнения сумеет . Она очень похудела ,так, что не стоит муссировать тему о ее излишней полноте. А рост 172-174 ,на мой взгляд вполне приемлемый ,я ,лично, не люблю приземистых балерин в этой партии.,некоторая вытянутость линий придает изящества и легкости образу.
   
Уважаемая Prima,я думаю, что ответила и на Ваше замечание к посту 466.

+1

469

primipilos написал(а):

Сайт ROH

Тут у нас одна экзальтированная особа очень озабочена размером Юлии и даже пишет о ее "телесах" в Лондоне. В интернете есть только фуэте Юлии в закрывающем гастроли Дон Кихоте, хорошо видна ее отличная форма. Ну и  видео с аплодисментами лондонской публики.

Степанова интересная балерина, но фуэте здесь не лучшее. На мой взгляд.

Отредактировано Rusguest (10-12-2019 18:34:32)

0

470

Rusguest написал(а):

но фуэте здесь не лучшее. На мой взгляд.

Фуэте с минимальным смещением в сторону и практически без продвижения вперёд.
С многооборотными вставками.
Абсолютно в музыкальные акценты.
С выходом в пятую позицию.
Докрученные до конца.
А чего ещё желать и кто у нас крутит лучше? :dontknow:

Посмотрите, как "пошла гулять", выбившись из музыки, Крысанова в хорошем фуэте.

Вот теряет ось Никулина

Вообще, конечно, в наше замечательное демократическое время, когда все могут открыто высказывать свой мнение (ну, или почти открыто), очень интересно узнавать не только мнение, но и из чего оно сложилось.
Вот, как в фигурном катании, к примеру: убрали "нравится - не нравится", ввели систему, в которой видно, откуда что взялось и вопросов (почти) нет.

0

471

Да, согласен, мнение субъективное. Но у Крысановой фуэте сложнее, темпы выше, да, несколько помотало в сторону, но продвижение меньше, чем у Степановой (если внимательно посмотреть, продвижение заметное, но допустимое вполне). Я и не говорил, что у кого-то лучше. Мне показалось, что она могла бы сделать их лучше. Видел , кстати, у Никулиной и, кстати в ЛО, весьма хорошие фуэте.
И потом, мы же не судьи, и, более того, профессионально не имеем никакого отношения к балету, поэтому наше (это я от имени бОльшей части зрителей) мнение однозначно субъективно из серии "нравится-не нравится". Есть, конечно, некоторые моменты, которые, например,  я замечаю, но не могу сказать с какой-либо уверенностью, что моя оценка достаточно профессиональна/объективна, как сейчас система оценок в фигурном катании. К тому же, на мой взгляд, оценка артистичности и в ф/к не может быть полностью объективной.

Отредактировано Rusguest (10-12-2019 20:23:44)

0

472

Rusguest написал(а):

Но у Крысановой фуэте сложнее, темпы выше, да, несколько помотало в сторону, но продвижение меньше, чем у Степановой (если внимательно посмотреть, продвижение заметное, но допустимое вполне).

Эти фуэте не сложнее, сначала серия двойных, пока могла, потом до конца ординарные, со змазанной концовкой. Скорость ни в начале, ни в конце не определялась музыкой, только механикой, так сказать, самой танцовщицы. Насчет продвижения мне не понятно как вы пришли к своему выводу.

0

473

Rusguest написал(а):

Есть, конечно, некоторые моменты, которые, например,  я замечаю, но не могу сказать с какой-либо уверенностью, что моя оценка достаточно профессиональна/объективна, как сейчас система оценок в фигурном катании. К тому же, на мой взгляд, оценка артистичности и в ф/к не может быть полностью объективной.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 17:23:44)


Это форум не о фигурном катании, но замечу, что современная система оценок -5/+5 GOE дает такой простор для манипуляций, какой раньше и представить было сложно. А вторая оценка часто привязывается к оценке за технику. Мне очень нравиться Китри Степановой, она очень жизнерадостная и фуэте очень красивые. Понравилась больше Крысановой.

+2

474

Gerda написал(а):

Это форум не о фигурном катании, но замечу, что современная система оценок -5/+5 GOE дает такой простор для манипуляций, какой раньше и представить было сложно. А вторая оценка часто привязывается к оценке за технику. Мне очень нравиться Китри Степановой, она очень жизнерадостная и фуэте очень красивые. Понравилась больше Крысановой.

Ну и замечательно.
Ps. Решил себя ещё раз проверить, посмотрел на большом экране выложенные здесь видео на предмет, кто сколько проехал ( в направлении зала). Итак , лишь справедливости ради, по факту, Крысанова - 1 пролёт, Степанова -2. Там настил полосами, есть возможность посчитать. Обе начали где-то с середины полосы.. Но ведь не это главное. Китри разные бывают. Кому-то нравится Степанова в этой партии, кому-то Крысанова. И фуэте у них под темперамент их Китри. Можно себе представить, если бы всем нравилась Китри лишь в единственном исполнении. Было бы грустно и скучно, думаю так.

Отредактировано Rusguest (10-12-2019 21:18:22)

0

475

Фуэте - трюк не самый простой, всегда выходит немного по разному. Что ж, посчитаем пролеты. Вот в этом видео у Крысановой их полных три. Но, вообще-то, это не рекорд, бывает и больше (не у Степановой, которая, кстати проехала здесь не полных два пролета, просто шагнула в конце вперед. Ну, да ладно).

Кстати, о темпах: они у Крысановой и Степановой одинаковые, полный цикл составляет 22-23 сек.

Ув. Rusguest, кому кто нравится - это дело индивидуальное, и обсуждению не подлежит. Но к чему вы уже второй раз наводите тень на плетень, не понимаю. В первый раз вы утверждали, что темпы были выше у Захаровой. Простая проверка показала, что это не так. И вот опять :dontknow:

Отредактировано primipilos (10-12-2019 22:39:28)

0

476

primipilos написал(а):

Что ж, посчитаем пролеты. Вот в этом видео у Крысановой их полных три. Но, вообще-то, это не рекорд, бывает и больше (не у Степановой). Фуетэ - трюк не самый простой, всегда выходит немного по разному.

Кстати, о темпах: они у Крысановой и Степановой одинаковые, полный цикл составляет 22-23 сек. Ув. Rusguest, кому кто нравится - это дело индивидуальное, и обсуждению не подлежит. Но к чему вы уже второй раз наводите тень на плетень, не понимаю. В первый раз вы утверждали, что темпы были выше у Захаровой. Простая проверка показала, что это не так. И вот опять

Согласен, что дело индивидуальное. Заранее с Вами соглашаюсь, что ошибся (лень считать количество пируэтов на эти сек, но чисто субъективно мне темпы Степановой кажутся несколько медленнее, ну вижу я так, что ж просто соглашаться с другим мнением или считать обороты прежде чем высказываться?). Вообще-то я стараюсь всегда делать оговорку на то, что это мои впечатления, а потому и в заблуждение никого не могу ввести. Считаете по-другому, пожалуйста.
Пс. Что есть, то есть, лично по мне субъективно на сейчас в БТ лучшая Китри по образу и в целом - Крысанова, а Никия, пожалуй, Степанова.
Опять же это все субъективно. Вот скоро Кокорева дебютирует Мари, может она станет лучшей Мари на сейчас в БТ, кто знает?
Пс 2. Постараюсь контролировать свои комментарии.

0

477

Rusguest написал(а):

но чисто субъективно мне темпы Степановой кажутся несколько медленнее,

Визуально фуэте Крысановой быстрее. Совершенно верно. А обороты можно и посчитать. Катерина делает двойные подряд 10.  Легко. Руки легкие, кисть  слегка опущена. Усилия рук не заметны. Вращения равномерные.

0

478

Рома написал(а):

Уважаемая Prima,я думаю, что ответила и на Ваше замечание к посту 466.

Да, конечно, уважаемая Рома, ответили. А "приземистые" балерины бывают с очень даже вытянутыми мышцами, очень "тонкие". И за примерами далеко ходить не нужно: Диана Вишнёва, например, Наталия Осипова. Думаю, их рост менее 170.
Но в конце концов - это дело вкуса. Тут уж ничего не поделать. У каждого в голове своё представление, своё обоснование.

0

479

Prima написал(а):

Но в конце концов - это дело вкуса. Тут уж ничего не поделать. У каждого в голове своё представление, своё обоснование.

  Уважаемая Prima,абсолютно с Вами согласна. Вот Вишнева , по моему мнению, смотрится совсем иначе ,чем Осипова.Осипова,как раз кажется мне  коренасто - приземистой , что-то в ней осталось от занятий спортивной гимнастикой. И потом,возможно я ошибаюсь ,мне кажется, вытянутость мышц и вытянутость силуэта не одно и то же.

Отредактировано Рома (11-12-2019 11:42:02)

0

480

Рома написал(а):

Prima написал(а):

    Но в конце концов - это дело вкуса. Тут уж ничего не поделать. У каждого в голове своё представление, своё обоснование.

  Уважаемая Prima,абсолютно с Вами согласна. Вот Вишнева , по моему мнению, смотрится совсем иначе ,чем Осипова.Осипова,как раз кажется мне  коренасто - приземистой , что-то в ней осталось от занятий спортивной гимнастикой. И потом,возможно я ошибаюсь ,мне кажется, вытянутость мышц и вытянутость силуэта не одно и то же.

Отредактировано Рома (Вчера 09:42:02)

Уважаемая Рома, Хочу пояснить, что я имею в виду. Наверное, правильнее было бы сказать "тонкие мышцы?", видимо так. И они обе для нашего времени невысокие. Если Вы имеете в виду вытянутость силуэта (а я под этим понимаю пропорциональность фигуры), то и Вишнёва, и Осипова обе имеют пропорциональные фигуры. И рост не гарантия пропорциональности. Если Вы вспомните Полину Семионову (и  её брата Дмитрия Семионова), то у них обоих, несмотря на высокий рост, непропорциональный корпус: ноги коротковаты при их росте. Можно ли считать при этом, что у них вытянут силуэт?
Но это опять же дело вкуса. Я объяснила свою точку зрения.

0