Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балетмейстер - реконструктор

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

PRIVET написал(а):

8 и 9 марта 2018 года Мариинский театр отмечает 200-летие Мариуса Петипа спектаклями "Спящая красавица" в реконструкции Сергея Вихарева.

Наконец-то, но если только эти два раза, то хорошего мало.

0

32

https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … 3/8/1_1900 

Теоретически ещё есть билеты...меня напрягает продолжительность...

0

33

muza написал(а):

меня напрягает продолжительность...

столько минут наслаждения  :flag:

0

34

Так я и не знаю..когда закончат...видимо уже за полночь

0

35

muza написал(а):

ак я и не знаю..когда закончат...видимо уже за полночь

Судя по записи, около двух с половиной часов действия плюс антракты.

0

36

muza написал(а):

Так я и не знаю..когда закончат...видимо уже за полночь

Продолжительность - 4 ч. 15 м. с антрактами. Начало в 19 ч. Зато получите огромное удовольствие. Должны получить. Ловите миг удачи.
Версия Сергеева всего на 20 минут короче: 3 ч. 55 м. и пойдёт в апреле в Мариинском-2.

+1

37

Уже поймала, а домой поеду на энтузиазме  :jumping:

мне сказали, что дольше 4 15...

Отредактировано muza (09-02-2018 02:24:20)

0

38

Перенесу сюда ссылку о "Тщетной предосторожности" Вихарева
http://www.danceopen.com/ru/xvii-sezon/ … torozhnost

0

39

"Пахита" Екатеринбург. Вячеслав Самодуров сдержал слово и довёл до конца реконструкцию Сергея Вихарева.

0

40

Самое прискорбное, что Спящая будет 3 ч. 50 мин. Но цены взвинчины до потолка

А вот, что я нашла про Пахиту https://rg.ru/2018/02/25/reg-urfo/v-eka … ahita.html

Отредактировано muza (02-03-2018 00:47:14)

0

41

Но это ещё не всё. Не нашла на форуме. Будет Гала в честь 200 летия Петипа, как назвал это Гергиев 11 марта, куда входит " Пробуждение Флоры" и с трансляцией по MEZZO Live HD

http://www.mezzo.tv/en/our-programs/soi … y_11032018

Я попробую найти это  MEZZO Live HD , но ведь и из Флоры  можно вырезать кусочки.....Вобщем расстроилась  :dontknow:

Отредактировано muza (02-03-2018 00:48:45)

0

42

muza написал(а):

Вобщем расстроилась

Дорогая muza!
Не расстраивайтесь!
Всё, что идёт по mezzo рано или поздно (лучше рано) попадет в сеть.
Да и "Спящую",  может, запишут (лучше поздно, чем никогда). :flag:

0

43

Думаю, что не запишут. И очень подозреваю, что в лучшем случае сократили, а в Худшем это будет всё та же Спящая.

кстати, сунулась найти MEZZO Live HD .... Думала просто...Ведь был когда-то! Теперь, что-то очень ненадёжное и плохого качества.((

0

44

muza написал(а):

И очень подозреваю, что в лучшем случае сократили, а в Худшем это будет всё та же Спящая.

Ну вот они сегодня написали на сайте

https://www.mariinsky.ru/news1/2018/03/02_3

что это реконструкция Вихарева. И по моим подсчётам - по записям - там выходило около двух с половиной часов действия.

0

45

Да, это я уже видела. Но я не миллионер. Бог даст - посмотрю. :O

0

46

Ах, какой восторг!

La Fille mal gardée. Sabotière

+1

47

Уважаемый Привет меня опередил. Остались только поклоны ))

0

48

Но я хочу только описать своё восприятие. Конечно если сравнивать Спящую и Тщетную, то "класс "именно в Спящей. Труппа другая.. Здесь очень интересно играл артист Механошин. Именно играл! Колен -Матюшин  и жених-дурачок тоже старались..но эти их улыбки дурачку вроде так и должно, но Колен, что так сияет.. ?)) Ну и главное -это конечно "школа". Не знаю, ощущение, что попал в провинциальный театр. Хороший театр, но провинциальный... ИМХО

+1

49

muza написал(а):

Ну и главное -это конечно "школа". Не знаю, ощущение, что попал в провинциальный театр. Хороший театр, но провинциальный...

Ну, попал-таки по-любому в провинцию - т.е. в деревню вроде как.
А вот на этом видео Колен так приземляется в пятые, что ни одному премьеру ведущих театров на данный момент и не снится.

0

50

Ув.muza, ничего себе - Екатеринбург провинция. Вы бы сказали Краснодар, тогда можно понять. А здесь ещё и Самодуров руководит, и пара прелестная.

0

51

Пара не очаровала. И таки да, попала в провинциальный театр. Ну что это по Вашему? 

Отредактировано muza (09-04-2018 15:59:55)

0

52

Я была на спектакле. Пантомима у них хороша, а вот танец...к 5-ой позиции надо еще и двигаться уметь. Ну если хотите аристократизм балетный просто необходим. Даже в записи это видно.

0

53

muza написал(а):

И таки да, попала в провинциальный театр. Ну что это по Вашему?

По нашему, это Виктор Механошин, блестяще танцующий вариацию Марцелины, замечательно поставленную.
А вот это - выдающаяся техника солистов в коде па-де-де.

А вот это - "Саботьера". Браво артистам, слава Сергею Вихареву!

muza написал(а):

Я была на спектакле

Я Вам искренне завидую. :flag:
Вообще, по моему скромному мнению, Александринский театр не очень выгодно представляет современному зрителю балетные спектакли.
Но, слава богу, есть видео. Поклон неутомимым питерским операторам.

0

54

А девочка фуэтэ почти на "пятачке" крутит. Сейчас такое редко увидишь.
У меня только вопросы к костюмам и декорациям. Что это за вариант? По стилю, цветовой гамме костюмы и декорации напоминают "Коппелию" Пети. Или не так, дорогой PRIVET?

0

55

Prima написал(а):

У меня только вопросы к костюмам и декорациям. Что это за вариант? По стилю, цветовой гамме костюмы и декорации напоминают "Коппелию" Пети

Дорогая Prima!
Декорации сделаны по мотивам Ван Гога. А монохронность костюмов где-то да, напоминает "Коппелию" Пети, но без голливудской ноты.

0

56

PRIVET написал(а):

Я Вам искренне завидую. 
Вообще, по моему скромному мнению, Александринский театр не очень выгодно представляет современному зрителю балетные спектакли.

Не завидуйте. Александринский это не для балета. Видно плохо , цены - жуть. Хорошо я уже на II акт перебралась в партер на свободное место. Балет плохо смотреть из партера, но лучше чем с  тех ярусов.
Я очень уважаю творчество Вихарева, но в данном случае нет потрясения. Я честно сказала.

0

57

Хочу поместить сюда очень информативную статью о "Тщетной" от Юлии Беляевой.

http://www.belcanto.ru/15053101.html

0

58

Отрывок из балета «Пахита»

PAQUITA. Pas de manteaux

+2

59

PRIVET написал(а):

Отрывок из балета «Пахита»

PAQUITA. Pas de manteaux

Спасибо! С удовольствием вспомнила этот замечательный спектакль!

0

60

In 1894, Tsar Alexander III's daughter was getting married in the famous Peterhof Palace. It was built by Tsar Peter the Great, who created the city of Saint Petersburg. Peterhof Palace was built in hopes of surpassing the brilliance of Versailles. Going back to the royal wedding, it was desired to have a very special performance in celebration of the wedding. The result was a request for Marius Petipa to create a new ballet, which he called "The Awakening of Flora". The star of the ballet, dancing the role of Flora, was the then superstar, Mathilde Kschessinskaya. In 1895, it was danced at the Marinsky Theatre, where it continued to be danced until 1919, when communism temporarily stopped performances at Mariinsky Theatre and also closed the ballet school, now known as Vaganova Academy of Russian Ballet..
In 2005, Sergei Vikharev worked with the Sergeyev Collection, containing notations of the original 1894 Petipa choreography. Vikharev restaged "The Awakening of Flora" in 2007 for the 7th Mariinsky International Ballet festival. with Evgenia Obraztsova as Flora.
In this video, these are the main dancers
Goddess Flora  - Olesya Novikova
God Zephyr - Filipp Stepin
Goddess Diana (1st to dance) - Maria Ilyushkina
Goddess Aurora (who dances early with Flora) - Yana Selina
Cupid - Valeria Martynyuk

0