Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Балетмейстер - реконструктор

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

PRIVET написал(а):

8 и 9 марта 2018 года Мариинский театр отмечает 200-летие Мариуса Петипа спектаклями "Спящая красавица" в реконструкции Сергея Вихарева.

Наконец-то, но если только эти два раза, то хорошего мало.

0

32

https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … 3/8/1_1900 

Теоретически ещё есть билеты...меня напрягает продолжительность...

0

33

muza написал(а):

меня напрягает продолжительность...

столько минут наслаждения  :flag:

0

34

Так я и не знаю..когда закончат...видимо уже за полночь

0

35

muza написал(а):

ак я и не знаю..когда закончат...видимо уже за полночь

Судя по записи, около двух с половиной часов действия плюс антракты.

0

36

muza написал(а):

Так я и не знаю..когда закончат...видимо уже за полночь

Продолжительность - 4 ч. 15 м. с антрактами. Начало в 19 ч. Зато получите огромное удовольствие. Должны получить. Ловите миг удачи.
Версия Сергеева всего на 20 минут короче: 3 ч. 55 м. и пойдёт в апреле в Мариинском-2.

+1

37

Уже поймала, а домой поеду на энтузиазме  :jumping:

мне сказали, что дольше 4 15...

Отредактировано muza (09-02-2018 02:24:20)

0

38

Перенесу сюда ссылку о "Тщетной предосторожности" Вихарева
http://www.danceopen.com/ru/xvii-sezon/ … torozhnost

0

39

"Пахита" Екатеринбург. Вячеслав Самодуров сдержал слово и довёл до конца реконструкцию Сергея Вихарева.

0

40

Самое прискорбное, что Спящая будет 3 ч. 50 мин. Но цены взвинчины до потолка

А вот, что я нашла про Пахиту https://rg.ru/2018/02/25/reg-urfo/v-eka … ahita.html

Отредактировано muza (02-03-2018 00:47:14)

0

41

Но это ещё не всё. Не нашла на форуме. Будет Гала в честь 200 летия Петипа, как назвал это Гергиев 11 марта, куда входит " Пробуждение Флоры" и с трансляцией по MEZZO Live HD

http://www.mezzo.tv/en/our-programs/soi … y_11032018

Я попробую найти это  MEZZO Live HD , но ведь и из Флоры  можно вырезать кусочки.....Вобщем расстроилась  :dontknow:

Отредактировано muza (02-03-2018 00:48:45)

0

42

muza написал(а):

Вобщем расстроилась

Дорогая muza!
Не расстраивайтесь!
Всё, что идёт по mezzo рано или поздно (лучше рано) попадет в сеть.
Да и "Спящую",  может, запишут (лучше поздно, чем никогда). :flag:

0

43

Думаю, что не запишут. И очень подозреваю, что в лучшем случае сократили, а в Худшем это будет всё та же Спящая.

кстати, сунулась найти MEZZO Live HD .... Думала просто...Ведь был когда-то! Теперь, что-то очень ненадёжное и плохого качества.((

0

44

muza написал(а):

И очень подозреваю, что в лучшем случае сократили, а в Худшем это будет всё та же Спящая.

Ну вот они сегодня написали на сайте

https://www.mariinsky.ru/news1/2018/03/02_3

что это реконструкция Вихарева. И по моим подсчётам - по записям - там выходило около двух с половиной часов действия.

0

45

Да, это я уже видела. Но я не миллионер. Бог даст - посмотрю. :O

0

46

Ах, какой восторг!

La Fille mal gardée. Sabotière

+1

47

Уважаемый Привет меня опередил. Остались только поклоны ))

0

48

Но я хочу только описать своё восприятие. Конечно если сравнивать Спящую и Тщетную, то "класс "именно в Спящей. Труппа другая.. Здесь очень интересно играл артист Механошин. Именно играл! Колен -Матюшин  и жених-дурачок тоже старались..но эти их улыбки дурачку вроде так и должно, но Колен, что так сияет.. ?)) Ну и главное -это конечно "школа". Не знаю, ощущение, что попал в провинциальный театр. Хороший театр, но провинциальный... ИМХО

+1

49

muza написал(а):

Ну и главное -это конечно "школа". Не знаю, ощущение, что попал в провинциальный театр. Хороший театр, но провинциальный...

Ну, попал-таки по-любому в провинцию - т.е. в деревню вроде как.
А вот на этом видео Колен так приземляется в пятые, что ни одному премьеру ведущих театров на данный момент и не снится.

0

50

Ув.muza, ничего себе - Екатеринбург провинция. Вы бы сказали Краснодар, тогда можно понять. А здесь ещё и Самодуров руководит, и пара прелестная.

0

51

Пара не очаровала. И таки да, попала в провинциальный театр. Ну что это по Вашему? 

Отредактировано muza (09-04-2018 15:59:55)

0

52

Я была на спектакле. Пантомима у них хороша, а вот танец...к 5-ой позиции надо еще и двигаться уметь. Ну если хотите аристократизм балетный просто необходим. Даже в записи это видно.

0

53

muza написал(а):

И таки да, попала в провинциальный театр. Ну что это по Вашему?

По нашему, это Виктор Механошин, блестяще танцующий вариацию Марцелины, замечательно поставленную.
А вот это - выдающаяся техника солистов в коде па-де-де.

А вот это - "Саботьера". Браво артистам, слава Сергею Вихареву!

muza написал(а):

Я была на спектакле

Я Вам искренне завидую. :flag:
Вообще, по моему скромному мнению, Александринский театр не очень выгодно представляет современному зрителю балетные спектакли.
Но, слава богу, есть видео. Поклон неутомимым питерским операторам.

0

54

А девочка фуэтэ почти на "пятачке" крутит. Сейчас такое редко увидишь.
У меня только вопросы к костюмам и декорациям. Что это за вариант? По стилю, цветовой гамме костюмы и декорации напоминают "Коппелию" Пети. Или не так, дорогой PRIVET?

0

55

Prima написал(а):

У меня только вопросы к костюмам и декорациям. Что это за вариант? По стилю, цветовой гамме костюмы и декорации напоминают "Коппелию" Пети

Дорогая Prima!
Декорации сделаны по мотивам Ван Гога. А монохронность костюмов где-то да, напоминает "Коппелию" Пети, но без голливудской ноты.

0

56

PRIVET написал(а):

Я Вам искренне завидую. 
Вообще, по моему скромному мнению, Александринский театр не очень выгодно представляет современному зрителю балетные спектакли.

Не завидуйте. Александринский это не для балета. Видно плохо , цены - жуть. Хорошо я уже на II акт перебралась в партер на свободное место. Балет плохо смотреть из партера, но лучше чем с  тех ярусов.
Я очень уважаю творчество Вихарева, но в данном случае нет потрясения. Я честно сказала.

0

57

Хочу поместить сюда очень информативную статью о "Тщетной" от Юлии Беляевой.

http://www.belcanto.ru/15053101.html

0